招标采购招标公告(吴川市水利工程建设管理中心2025)



工程建设|水利;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计

标段(包)名称: 吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计

相关统一交易标识码: A07-12440800354771312A-20251226-000002-5

公告性质: 正常公告

投资项目代码
2509-440883-04-01-376405

投资项目名称
吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程

招标项目名称
吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计

标段(包)名称
吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
吴川市塘尾分洪河下游,途径下坡村东村、海沟村等村落及厂区。

资金来源
由省、地市两级财政负责解决,不足部分由地方财政负责安排解决
资金来源构成
中央预算内: 0;省级政府: 0;市级政府财政: 0;银行贷款: 0;外资: 0;自筹: 0;其他: 3268800.00;

招标范围及规模
按30年一遇设计防洪(潮)标准加高培厚堤防,堤防达标加固长度1.864km,建设迎水侧护坡,按原规模重建1座涵闸,对沿线损毁丁坝进行修复。堤防级别为3级,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级。

招标内容
包括上述项目相应阶段的勘察、设计(包括初步设计报告及图纸、工程概算书、招标设计图纸及施工图设计阶段施工图纸等)、后续配合服务等工作,并提交相应的勘察设计文件等。

工期(交货期)
未设置工期

最高投标限价
3268800.000000

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:4.2 投标人须同时具备以下资质证书: (1)设计方具备有效的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业乙级(或以上)资质或工程设计水利行业(河道整治)专业乙级(或以上)资质; (2)勘察方具备有效的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程勘察、工程测量)乙级(或以上)资质。;

投标人业绩要求
/;

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年12月29日 17:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2026年01月19日 09:30:00

递交资格预审/投标文件截止时间
2026年01月19日 09:30:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册

开标时间
2026年01月19日 09:30:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心

发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统

招标人
吴川市水利工程建设管理中心
联系地址
吴川市海滨街道办海滨一路市工人文化宫大院市水务局三楼

招标人联系人
易康德
联系电话
07595589166

招标代理机构
广东博仁工程顾问有限公司
联系地址
廉江市罗州街道办府前路东十一横巷12号

招标代理联系人
梁宇
联系电话
07596667697

招标监督机构
吴川市水务局
联系电话
07595589289

其他依法应当载明的内容
/

招标控制价.zip

工程量清单.zip

施工图纸1.zip

招标公告.pdf

吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计招标公告投资项目代码2509-440883-04-01-376405投资项目名称吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程招标项目名称吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计标段(包)名称吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施地点吴川市塘尾分洪河下游,途径下坡村东村、海沟村等村落及厂区资金来源由省、地市两级财政负责解决,不足部分由地方财政负责安排解决资金来源构成由省、地市两级财政负责解决,不足部分由地方财政负责安排解决招标范围及规模按30年一遇设计防洪(潮)标准加高培厚堤防,堤防达标加固长度1.864km,建设迎水侧护坡,按原规模重建1座涵闸,对沿线损毁丁坝进行修复。堤防级别为3级,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级。招标内容招标范围(包括但不限于):包括上述项目相应阶段的勘察、设计(包括初步设计报告及图纸、工程概算书、招标设计图纸及施工图设计阶段施工图纸等)、后续配合服务等工作,并提交相应的勘察设计文件等。工期勘察设计总工期为30个日历天;其中:勘察工期为10个日历天,设计工期为30个日历天(勘察工作配合设计工作平行进行)。最高投标限价326.88万元是否接受联合体投标是投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求4.1投标人(独立体或联合体各方)须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。4.2投标人须同时具备以下资质证书:(1)设计方具备有效的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业乙级(或以上)资质或工程设计水利行业(河道整治)专业乙级(或以上)资质;(2)勘察方具备有效的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程勘察、工程测量)乙级(或以上)资质。4.3投标人(独立体或联合体主办方)拟投入本项目负责人具有水利类高级(或以上)工程师职称证书。提供近三个月(2025年9、10、11月)任意一个月社保证明文件,以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明文件扫描件为准。4.4投标人不得存在的其他情形(根据《投标人声明》进行评审,投标人须按《投标人声明》规定的格式填写)。(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(14)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。4.5本次招标接受联合体投标(如为联合体投标,投标人应提交联合体协议书,由联合体协议书上的主办方办理相关投标事宜)。联合体的家数最多不能超过2家,由勘察单位和设计单位组成,联合体各方应当共同推荐并明确设计方为本项目联合体主办方,负责与招标人之间的联系,并签定联合体协议书(格式按投标文件格式内容签署盖章)。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。(注:联合体投标的联合体各方单位均需在交易系统登记录入)4.6本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)投标人业绩要求/是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址广东省公共资源交易平台(湛江市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn)获取纸质招标文件的方式/获取招标文件开始时间2025年12月29日获取招标文件截止时间2026年1月19日9时30分递交投标文件截止时间2026年1月19日9时30分投标文件递交方式本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)开标时间2026年1月19日9时30分(与投标截止时间为同一时间)开标地点本项目采用电子开标方式,招标人及招标代理机构于开标当日进入湛江市公共资源交易中心开标室使用湛江市公共资源交易系统主持线上电子开标会议,所有投标人均应准时在线上留意项目动态。发布公告媒介广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(湛江市)招标人吴川市水利工程建设管理中心联系地址吴川市海滨街道办海滨一路市工人文化宫大院市水务局三楼招标人联系人易康德联系电话0759-5589166招标代理机构广东博仁工程顾问有限公司联系地址廉江市罗州街道办府前路东十一横巷12号招标代理联系人梁宇联系电话0759-6667697招标监督机构吴川市水务局联系电话0759-5589289其他依法应当载明的内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《关于印发广东省工程建设项目电子招标投标交易规则的通知》(粤发改规〔2023〕1号)有关规定,潜在投标人或其他利害关系人对本招标公告及招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前向招标人提出;投标人对开标有异议的,应当在开标时向招标人提出,招标人应当对投标人提出的异议当场作出答复,并在电子交易系统中如实记录;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。上述异议均须通过湛江市公共资源交易系统提出。对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或应当知道之日起10日内向吴川市水务局实名投诉,电话:0759-5589289。(投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,具体要求依照《工程建其他依法应当载明的内容设项目招标投标活动投诉处理办法》《湛江市房屋建筑和市政基础设施工程招投标投诉处理的指导意见》)潜在投标人或其他利害关系人应当充分重视异议、投诉提出的时限,避免异议权、投诉权因时效原因而消失。招标人(公章):吴川市水利工程建设管理中心招标代理机构(公章):广东博仁工程顾问有限公司2025年12月29日吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计招标公告投资项目代码2509-440883-04-01-376405投资项目名称吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程招标项目名称吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计标段(包)名称吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施地点吴川市塘尾分洪河下游,途径下坡村东村、海沟村等村落及厂区资金来源由省、地市两级财政负责解决,不足部分由地方财政负责安排解决资金来源构成由省、地市两级财政负责解决,不足部分由地方财政负责安排解决招标范围及规模按30年一遇设计防洪(潮)标准加高培厚堤防,堤防达标加固长度1.864km,建设迎水侧护坡,按原规模重建1座涵闸,对沿线损毁丁坝进行修复。堤防级别为3级,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级。招标内容招标范围(包括但不限于):包括上述项目相应阶段的勘察、设计(包括初步设计报告及图纸、工程概算书、招标设计图纸及施工图设计阶段施工图纸等)、后续配合服务等工作,并提交相应的勘察设计文件等。工期勘察设计总工期为30个日历天;其中:勘察工期为10个日历天,设计工期为30个日历天(勘察工作配合设计工作平行进行)。最高投标限价326.88万元是否接受联合体投标是投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求4.1投标人(独立体或联合体各方)须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。4.2投标人须同时具备以下资质证书:(1)设计方具备有效的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业乙级(或以上)资质或工程设计水利行业(河道整治)专业乙级(或以上)资质;(2)勘察方具备有效的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程勘察、工程测量)乙级(或以上)资质。4.3投标人(独立体或联合体主办方)拟投入本项目负责人具有水利类高级(或以上)工程师职称证书。提供近三个月(2025年9、10、11月)任意一个月社保证明文件,以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明文件扫描件为准。4.4投标人不得存在的其他情形(根据《投标人声明》进行评审,投标人须按《投标人声明》规定的格式填写)。(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(14)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。4.5本次招标接受联合体投标(如为联合体投标,投标人应提交联合体协议书,由联合体协议书上的主办方办理相关投标事宜)。联合体的家数最多不能超过2家,由勘察单位和设计单位组成,联合体各方应当共同推荐并明确设计方为本项目联合体主办方,负责与招标人之间的联系,并签定联合体协议书(格式按投标文件格式内容签署盖章)。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。(注:联合体投标的联合体各方单位均需在交易系统登记录入)4.6本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)投标人业绩要求/是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址广东省公共资源交易平台(湛江市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn)获取纸质招标文件的方式/获取招标文件开始时间2025年12月29日获取招标文件截止时间2026年1月19日9时30分递交投标文件截止时间2026年1月19日9时30分投标文件递交方式本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)开标时间2026年1月19日9时30分(与投标截止时间为同一时间)开标地点本项目采用电子开标方式,招标人及招标代理机构于开标当日进入湛江市公共资源交易中心开标室使用湛江市公共资源交易系统主持线上电子开标会议,所有投标人均应准时在线上留意项目动态。发布公告媒介广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(湛江市)招标人吴川市水利工程建设管理中心联系地址吴川市海滨街道办海滨一路市工人文化宫大院市水务局三楼招标人联系人易康德联系电话0759-5589166招标代理机构广东博仁工程顾问有限公司联系地址廉江市罗州街道办府前路东十一横巷12号招标代理联系人梁宇联系电话0759-6667697招标监督机构吴川市水务局联系电话0759-5589289其他依法应当载明的内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《关于印发广东省工程建设项目电子招标投标交易规则的通知》(粤发改规〔2023〕1号)有关规定,潜在投标人或其他利害关系人对本招标公告及招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前向招标人提出;投标人对开标有异议的,应当在开标时向招标人提出,招标人应当对投标人提出的异议当场作出答复,并在电子交易系统中如实记录;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。上述异议均须通过湛江市公共资源交易系统提出。对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或应当知道之日起10日内向吴川市水务局实名投诉,电话:0759-5589289。(投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,具体要求依照《工程建其他依法应当载明的内容设项目招标投标活动投诉处理办法》《湛江市房屋建筑和市政基础设施工程招投标投诉处理的指导意见》)潜在投标人或其他利害关系人应当充分重视异议、投诉提出的时限,避免异议权、投诉权因时效原因而消失。招标人(公章):吴川市水利工程建设管理中心招标代理机构(公章):广东博仁工程顾问有限公司2025年12月29日吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计招标公告投资项目代码2509-440883-04-01-376405投资项目名称吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程招标项目名称吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计标段(包)名称吴川市塘尾分洪河左堤达标加固工程勘察设计公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施地点吴川市塘尾分洪河下游,途径下坡村东村、海沟村等村落及厂区资金来源由省、地市两级财政负责解决,不足部分由地方财政负责安排解决资金来源构成由省、地市两级财政负责解决,不足部分由地方财政负责安排解决招标范围及规模按30年一遇设计防洪(潮)标准加高培厚堤防,堤防达标加固长度1.864km,建设迎水侧护坡,按原规模重建1座涵闸,对沿线损毁丁坝进行修复。堤防级别为3级,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级。招标内容招标范围(包括但不限于):包括上述项目相应阶段的勘察、设计(包括初步设计报告及图纸、工程概算书、招标设计图纸及施工图设计阶段施工图纸等)、后续配合服务等工作,并提交相应的勘察设计文件等。工期勘察设计总工期为30个日历天;其中:勘察工期为10个日历天,设计工期为30个日历天(勘察工作配合设计工作平行进行)。最高投标限价326.88万元是否接受联合体投标是投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求4.1投标人(独立体或联合体各方)须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。4.2投标人须同时具备以下资质证书:(1)设计方具备有效的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业乙级(或以上)资质或工程设计水利行业(河道整治)专业乙级(或以上)资质;(2)勘察方具备有效的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程勘察、工程测量)乙级(或以上)资质。4.3投标人(独立体或联合体主办方)拟投入本项目负责人具有水利类高级(或以上)工程师职称证书。提供近三个月(2025年9、10、11月)任意一个月社保证明文件,以投标人(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明文件扫描件为准。4.4投标人不得存在的其他情形(根据《投标人声明》进行评审,投标人须按《投标人声明》规定的格式填写)。(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消投标资格;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(14)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。4.5本次招标接受联合体投标(如为联合体投标,投标人应提交联合体协议书,由联合体协议书上的主办方办理相关投标事宜)。联合体的家数最多不能超过2家,由勘察单位和设计单位组成,联合体各方应当共同推荐并明确设计方为本项目联合体主办方,负责与招标人之间的联系,并签定联合体协议书(格式按投标文件格式内容签署盖章)。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。(注:联合体投标的联合体各方单位均需在交易系统登记录入)4.6本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)投标人业绩要求/是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址广东省公共资源交易平台(湛江市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn)获取纸质招标文件的方式/获取招标文件开始时间2025年12月29日获取招标文件截止时间2026年1月19日9时30分递交投标文件截止时间2026年1月19日9时30分投标文件递交方式本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867)开标时间2026年1月19日9时30分(与投标截止时间为同一时间)开标地点本项目采用电子开标方式,招标人及招标代理机构于开标当日进入湛江市公共资源交易中心开标室使用湛江市公共资源交易系统主持线上电子开标会议,所有投标人均应准时在线上留意项目动态。发布公告媒介广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(湛江市)招标人吴川市水利工程建设管理中心联系地址吴川市海滨街道办海滨一路市工人文化宫大院市水务局三楼招标人联系人易康德联系电话0759-5589166招标代理机构广东博仁工程顾问有限公司联系地址廉江市罗州街道办府前路东十一横巷12号招标代理联系人梁宇联系电话0759-6667697招标监督机构吴川市水务局联系电话0759-5589289其他依法应当载明的内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《关于印发广东省工程建设项目电子招标投标交易规则的通知》(粤发改规〔2023〕1号)有关规定,潜在投标人或其他利害关系人对本招标公告及招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前向招标人提出;投标人对开标有异议的,应当在开标时向招标人提出,招标人应当对投标人提出的异议当场作出答复,并在电子交易系统中如实记录;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。上述异议均须通过湛江市公共资源交易系统提出。对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或应当知道之日起10日内向吴川市水务局实名投诉,电话:0759-5589289。(投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,具体要求依照《工程建其他依法应当载明的内容设项目招标投标活动投诉处理办法》《湛江市房屋建筑和市政基础设施工程招投标投诉处理的指导意见》)潜在投标人或其他利害关系人应当充分重视异议、投诉提出的时限,避免异议权、投诉权因时效原因而消失。招标人(公章):吴川市水利工程建设管理中心招标代理机构(公章):广东博仁工程顾问有限公司2025年12月29日