贵州信息化设备维护维修及信息化耗材供应服务 信息化耗材 信息化设备维护维修 碳粉 硒鼓 粉盒 废墨盒 美能达鼓芯 美能达鼓组件 美能达显影组件招标公告(贵州医科大学第三附属医院2025)
贵州医科大学第三附属医院信息化设备维护维修及信息化耗材供应服务项目需求征集公告
为确保我院信息化设备的正常运行、质量有保证,现贵州医科大学第三附院医院现公开征集信息化设备维护维修及信息化耗材供应服务项目方案供应商,凡符合我院准入资格条件的供应商均可自愿报名并提交相关证明文件和材料。
一、供应商应满足的基本条件
1.具有独立承担民事责任的能力和良好的商业信誉;
二、需要提供的资料(纸质加盖公章)
1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如果已经是三证合一,则只需要营业执照);
2.法定人身份证明书、法定代表人授权委托书及委托人身份证明;
3.项目内容:具体要求见附件。
4.联系人(请注明联系人姓名及联系方式)
三、报名方式及要求
1.报名时间:2025年12月29日至2025年12月31日下午17:30。
2.报名方式:提供以上第二项资料扫描件(加盖公章)备注清楚项目名称发送到指定电子邮箱(837159603@qq.com)报名。
3我院视收到的上述材料为不涉密材料。
4.报名联系人:徐老师;联系电话:17584342233
5.本次征集方案仅作为我院此项目的立项参考。
附件:/uploads/soft/20251229/1766988891.docx
贵州医科大学第三附属医院
2025年12月29日
附件贵州医科大学第三附属医院信息化设备维护维修及信息化耗材供应服务项目需求服务要求:一、供应商须派驻3名专职驻场服务技术人员到医院定点服务(平桥院区1名,沙坝院区2名)对全院信息化设备进行维修、更换零配件、硒鼓配送、设备安装更换等服务,为采购人提供7天×24小时不间断服务,保障工作日3个人驻场,节假日至少1个人驻场。(驻场时间7*10(8:00-18:00),非驻场时间18:00-8:00要求值班电话响应,如需要30分钟内到现场服务)如碰到特殊情况需按采购人要求加派人员提供服务,办公场所由采购人提供。二、服务内容:1、负责维修院内所有打印机、复印机、电脑、多媒体设备与网络设备等。2、打印机包括激光打印机、针试打印机、喷墨打印机、条码打印机等。3、复印机包括各型号激光黑白复印机、激光彩色复印机、各型号四合一复印机等。4、电脑包括基础软件、系统、各种硬件、电脑外设等。5、多媒体设备包括投影仪、音响设备、调音设备等。6、维护服务不收取额外人工费用。报价一览表单位:人民币元序号项目名称报价备注1信息化耗材供应服务费用(元/单价合计)2信息化设备维护维修(元/年)注:耗材费需求详见《报价明细表》报价明细表序号货品名称数量/单位单价(元)备注惠普12A碳粉1支/惠普1020硒鼓1个/惠普1106硒鼓1个/惠普m227硒鼓1个/惠普m227粉盒1个/惠普MFP136a硒鼓1个/兄弟7080D硒鼓1个/兄弟7080D粉盒1个/兄弟3150硒鼓1个/1兄弟3150粉盒1个/1施乐m228硒鼓1个/1施乐m228粉盒1个/1奔图p1000硒鼓1个/1奔图m6556硒鼓1个/1京瓷1020粉盒1个/1京瓷1020硒鼓1个/1京瓷1020显影仓1个/1得实1980色带架1个/1京瓷1020废墨盒1个/2美能达287粉盒1支/2美能达206粉盒1支/2美能达鼓芯1根/2美能达鼓组件1套/2美能达显影组件1套/2佳能c3020粉盒1支/2佳能C3020鼓组件1套/2惠普m283fdw硒鼓1个/2惠普975A墨盒1支/2惠普975X墨盒1支3惠普cp1025粉盒1个/3美能达226粉盒1个/3惠普80系列墨盒1个/3东芝2303A粉盒支/3佳能1810墨盒1个/3佳能喷墨系列墨水1支/3爱普生墨水1支/3得实550色带架1个/3印美570k色带架1个/3斑马gk888碳带1卷/4斑马gk888条码纸1卷/4惠普系列打印机定影组件1套/4兄弟7080D双面器1个/4奔图打印机定影组件1个/4京瓷系列打印机定影组件1套/4惠普系列打印机进纸器1套/4兄弟5590粉盒1个/4兄弟5590硒鼓1个/4惠普系列打印机主板1块/4美能达转印棍1个/5惠普激光打印机齿轮组1套/5爱普生喷墨打印机喷头1个/5喷墨打印机废墨仓1个/5DDR4内存条8G1根/5DDR4内存条16G1根/5500瓦主机电源1个/58代I5系列台式电脑主板1块/5CPU四铜管散热风扇1个/5因特尔八代I5CPU1个/5U盘64G1个/6USB网卡1个/6大唐六类水晶头1盒/6WD1TB机械硬盘1块/6WD2TB机械硬盘1块/6WD4TB机械硬盘1块/6WD6TB机械硬盘1块/6WD8TB机械硬盘1块/6256G SSD固态硬盘1块/6512G SSD固态硬盘1块/6双飞燕有线键盘1个/7双飞燕有线鼠标1个/7大唐六类网线1箱/7USB一拖41个/7打印线1.5米1根/7打印线3米1根/7VGA线1.5米1根/7VGA线3米1根/7HDMI线2米1根/7AOC24寸显示器1台/7AOC27寸显示器1台/8TP-Link千兆5口交换机1个/8TP-Link千兆8口交换机1个/单价合计:供应商名称:联系人:联系方式: