广西冷压饼招标公告(广西钢铁集团有限公司2025)
采购类型:询盘比价
询价单发布时间:2025-12-29
询价截止时间:2025-12-29
一、 询价单类型及询价单号:
询价单类型:废钢
询价单号:IB25122915082322895526
创建人:黄柏森
议价类型:一单一议
询价单内容:
所属基地
品种
供货时间
包装方式
报价类型/付款方式
运输方式
附件信息
广西钢铁集团有限公司
冷压饼2类
2025-12-30至2026-01-13
一单一议报价表1229【广西钢铁】冷压饼2类(破碎料压块).docx
外购废钢“一单一议”报价表询价时间:2025.10.29供方:供货点: 广西钢铁供货时间:2025.12.30-2026.1.13序号料型报价(元/吨)数量(吨)定价(元/吨)数量(吨)1冷压饼2类(破碎料压块)说明: 1.对不完成供应量的考核:(1)通知中标后,明确不供应的,按中标数量扣款200元/吨,同时可以把其数量分给其他供方,并暂停参与该品种供应资格;(2)在交货期内供货数量允许偏差±5%,且不超过计划量的±30吨,不拆分过磅车辆结算。欠量部分以允许偏差下限为基准扣款200元/吨;超量部分按“一单一议”统计开具结算单,结算金额以允许偏差上限扣除(或补足)“一单一议”与到货日的挂牌价差额部分。在后续招标中可以减量安排数量,或不安排;(3)本次“一单一议”的供货数量与本月其它供货数量合并计算2025年12、2026年1月份计划量。 2.本次各料型投标数量5000吨起,不足5000吨视为放弃竞标。 3.质量要求:以加工好的干净破碎料成品为原料,经过压力打包机加工成形,检验铁品位要求TFe≥98%(超过98%部分无加价),S、P、As等元素成分不超标(具体参照冷压饼2类质量要求补充协议执行扣款)。当95%≤TFe<98%,每降0.1%扣3元/吨;91%≤TFe<95%,每降0.1%扣10元/吨;88%≤TFe<91%,每降0.1%扣12元/吨;85%≤TFe<88%,每降0.1%扣15元/吨;TFe<85%,按轻薄料2类结算处理。4.2025年12月29日15:00为投标截止时间。 5.运输方式:船运 6.回标后,在会议室共同视频谈判,谈判室电话:2593300。 7.递交标书时,须同时递交谈价人(委托人)信息及联系方式。 8.谈价时间:2025年12月29日15:30。 9.如谈价时柳钢确定的某料型废钢的釆收价格与该料型废钢供方首次报价一致及高于首次报价时,该供方该料型废钢首次报价的报量即为本次"一单一议″成交数量,不允许减量,否则后续本次"一单一议″周期内供应量不足报量时,按欠量每吨扣罚200元。 10.本次“一单一议”供货时,各供方要实事求是申报料型,各供方由于高报料型被降级的车数,超过该供方该料型供应车数总数比例5%以上的且降级比例最高的前三位供方,采购中心将根据实际情况在下一周期“一单一议”暂停该供方“一单一议”参与资格。 11.本次询价废钢料型处于被停供期的供方不允许参与本次“一单一议”报价,上一个停供周期复供后涉及以上询价废钢料型异常降级率仍在5%以上的供方不允许参与本次“一单一议”报价。 备注:本次“一单一议”各品种首次报价最高且明显高于市场价的供方,取消本次“一单一议”该品种供应资格。 采购中心再生钢室 2025.12.29