零单运输 物流运输 汽运运输招标公告(2025)
【汽运】寿光晨鸣→湛江晨鸣零单运输招标公告
一、项目介绍
根据山东晨鸣纸业集团 股份有限公司运输业务需求,本着公平、公正、公开原则,现面向社会公开招标寿光晨鸣→湛江晨鸣零单运输,竭诚欢迎服务意识优秀、物流体系健全、综合实力雄厚的广大物流服务商参加物流运输招标项目。
二、承运货物
导辊、校正器共约8吨;
三、合同期限:单批。
四、物流运输招标项目及运量(具体城市、运量见标书)
五、投标单位资质要求(特殊情况可咨询)
1、具备独立法人资质,无不良信用记录,能够开具税率为9%的增值税专用运输发票。
2、投标人必须为中华人民共和国境内注册,且经当地工商行政管理局登记注册备案、取得《企业法人营业执照》的独立法人且具有独立和履行订立项目合同的权利、资格、能力。
3、有三年以上物流营运经验,能够提供全年7×24小时运输服务,具有流畅的沟通渠道。
4、投标单位要具有抗运输风险能力和运输质量保障能力。
5、具备纸品行业汽运运输经验优先。
六、预计开标时间:2025年12月26日下午
七、报名方式及联系方式
(一)报名说明
按照报名材料要求和顺序准备资料,扉页和主要内容处加盖公章,提供材料真实性承诺函,以电子版方式发送联系邮箱chenmingwuliu@qq.com。
(二)报名材料
1、参标公司企业介绍:经营模式介绍、注册资金情况、年度营业额、服务行业和代表性客户、优势区域等。
2、参标公司证件资料:营业执照、道路运输许可证、自有车辆及其他相关证明等相关资质复印件。
3、投标单位授权委托书。
(三)业务联系咨询
集团物流事业部:
李经理15964349517
杨经理13012988190
八、投标路径:
登录:https://zhaobiao.chenming.com.cn/;或联系业务电话咨询。
搜索标段:【汽运】寿光晨鸣→湛江晨鸣零单运输招标20251224
微信图片_2025-12-28_080839_704.png
微信图片_2025-12-28_080836_395.png