浙江省服务授权招标公告(国网浙江省电力有限公司嘉兴供电公司2025)
国网浙江电力嘉兴供电公司2025年原集体企业第十三次服务授权框架公开招标采购
采购项目状态
采购项目编号
CY1125SFF43
采购项目名称
国网浙江电力嘉兴供电公司2025年原集体企业第十三次服务授权框架公开招标采购
采购类型
服务
招标文件获取截止时间
2026-01-08 16:00:00
开标(截标)时间
2026-01-18 16:30:00
开标地点
招标人招投标交易平台信息系统
招标人
国网浙江省电力有限公司嘉兴供电公司
招标代理机构
嘉兴恒创电力设计研究院有限公司
招标代理机构地址
嘉兴市恬园路282号禾兴大厦辅楼一楼
招标代理机构邮编
314000
联系人
虞梦杰
联系电话
18668380106
传真
电子邮箱
zjtzzb001@163.com
项目介绍
公告文件
下载公告文件
项目情况一览表
序号
分标
编号
分标名称
包号
限授范围
专用资格
要求
服务期限/工期
质量目标/安全文明施工目标
计价方法
报价方式
预估金额
(万元)(含税)
最高限价(万元)/最高折扣率(%)(含税)
价格评审办法
中标原则
项目
单位
联系方式
招标代理机构
联系方式
备注
其他
1
CY1125SFF43-GZF002
桐乡工程公司2026-2027年光缆施工劳务分包框架招标
包1
/
/
合同签订生效之日起至2027年12月31日
/
/
折扣率报价
200
0.92
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):30:10:60
算术平均值下浮法
c值:3%;n值:n1=1,n2=0.8
确定综合得分第一名为中标候选人,应答人综合得分相同时,以技术得分高的优先;技术得分又相同时,以投标报价低的优先;技术得分和投标报价都相等的,由评标委员会确定中标候选人排序。如果某个标包较多,根据质量、工期、区域进行限授,则按大包原则推荐中标候选人,即某一应答人在多个标包综合得分均第一,则按大包原则推荐中标候选人。同一投标人累计被推荐中标的包数量达到规定限额时,则在其所投其他剩余标包中只参加评审,不参加推荐中标。
桐乡市电力工程有限责任公司
陈工15805839997
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
投标人须为桐乡工程公司2025-2026年110kV及以下电气安装劳务分包的合格申请人
适用于招标文件“第六章投标文件格式”
2
CY1125SFF43-GZF014
恒光秀洲2026年区域驻点电气安装辅助用工服务框架招标
包1
包1-包5限授一个包
1.资格要求:(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。
2.业绩要求:近5年,投标人/应答人具有劳务业绩不少于1项。
合同签订生效之日起至2026年12月31日
/
/
折扣率报价
231.394
0.96
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):30:10:60
算术平均值下浮法
c值:3%;n值:n1=1,n2=0.8
嘉兴市恒光电力建设有限责任公司秀洲分公司
严工19884343076
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
同一分标下所有分包仅能提报同一个折扣率,投标人提供多个折扣率其投标将被否决。
适用于招标文件“第六章投标文件格式”
包2
186.755
包3
175.823
包4
165.802
包5
151.226
3
CY1125SFF43-GZF018
恒光公司嘉兴秀北500千伏变电站220千伏送出工程线路安装劳务分包服务框架招标
包1
/
/
合同签订生效之日起至2026年12月31日
/
/
折扣率报价
1346
0.96
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):30:10:60
算术平均值下浮法
c值:3%;n值:n1=1,n2=0.8
嘉兴市恒光电力建设有限责任公司
陈工13606839965
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
投标人须为恒光公司2025-2026年35kV及以上线路安装劳务分包的合格申请人
适用于招标文件“第六章投标文件格式”
4
CY1125SFF43-GZF024
恒光秀洲2026年20kV及以下工程项目施工劳务分包服务框架招标
包1
包1-包4限授一个包
/
合同签订生效日起起至2026年12月31日
/
/
折扣率报价
1101
0.92
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):30:10:60
算术平均值下浮法
c值:3%;n值:n1=1,n2=0.8
嘉兴市恒光电力建设有限责任公司秀洲分公司
严工19884343076
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
1.投标人须为恒光秀洲2025-2026年35kV及以下电气安装劳务分包 合格申请人。
2.同一分标下所有分包仅能提报同一个折扣率,投标人提供多个折扣率其投标将被否决。
适用于招标文件“第六章投标文件格式”
包2
849
包3
651
包4
/
399
严工,19884343076
嘉兴恒创电力设计研究院有限公司
联系人:虞工
联系电话:18668380106
联系人:陈工
联系电话:15988362190
邮箱zjtzzb001@163.com
项目由恒光秀洲统一提起招标需求,合同由各单位分签,实际签订合同单位见“恒创集团及下属子分公司2026年-2027年施工作业钢板铺设服务项目框架招标合同签订情况表”
适用于招标文件“第六章投标文件格式”
5
CY1125SFF43-GZF025
嘉善恒兴2026年营销业务劳务分包框架招标
包1
/
/
合同签订生效之日起至2026年12月31日
/
/
折扣率报价
550
0.96
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):30:10:60
算术平均值下浮法
c值:3%;n值:n1=1,n2=0.8
嘉善恒兴电力建设有限公司
周工
0573-82427709
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
投标人须为嘉善恒兴2025-2026年35kV及以下电气安装劳务分包的合格申请人
适用于招标文件“第六章投标文件格式”
6
CY1125SFF43-GZG008
恒创集团及各子分公司2026-2027年开闭所标准化建设服务项目框架招标
包1
包1-包4限授一个包
资格要求:(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业分包二级及以上资质。
主要人员要求:(1)项目经理应取得建筑工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。(2)企业法定代表人、企业技术负责人及企业分管安全的副经理具有“三类人员”A类证书,项目经理/企业总安全员具有“三类人员”B/C类证书,施工人员具备相应项目的上岗证书。
业绩要求:近5年,投标人/应答人具有建筑装修装饰工程施工业绩。
合同签订生效之日起至2027年12月31日或履约额度满为止
合格
清单计价
折扣率报价
200
0.96
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):
50:10:40
区间复合平均价法
b=-0.2,c=0.15,n1=1,n2=0.5
海盐南原电力工程有限责任公司
朱工13646730102
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
1.本项目合同由各项目单位与中标人分别签署。
2.同一分标下所有分包仅能提报同一个折扣率,投标人提供多个折扣率其投标将被否决。
适用于招标文件“第七章投标文件格式”
包2
180
平湖市通用电气安装有限公司
郭工13967367472
包3
120
平湖市通用电气安装有限公司
郭工13967367472
包4
100
嘉兴市恒光电力建设有限责任公司秀洲分公司
严工19884343076
联系人:虞工
联系电话:18668380106
联系人:陈工
联系电话:15988362190
邮箱zjtzzb001@163.com
7
CY1125SFF43-GZG004
恒创集团及各子分公司2026-2027年非开挖拖拉管工程专业分包施工框架招标
包1
包1-包6限授一个包
1.资格要求:(1)企业具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包三级及以上资质或地基基础工程专业承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质或电力施工总承包三级及以上资质
2.人员要求:项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。(2)具备二级及以上注册建造师资格(机电工程或市政工程或建筑工程)
3.业绩要求:近5年,投标人具有与招标项目同等电压等级及以上施工业绩不少于1项。
合同签订生效之日起至2027年12月31日
合格
2018定额
折扣率报价
1550
0.8
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):
50:10:40
区间复合平均价法
b=-0.2,c=0.15,n1=1,n2=0.5
桐乡市电力工程有限责任公司
陈工15805839997
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
1.本项目合同由各项目单位与中标人分别签署。
2.同一分标下所有分包仅能提报同一个折扣率,投标人提供多个折扣率其投标将被否决。
适用于招标文件“第七章投标文件格式”
包2
1350
包3
1150
包4
950
包5
350
海盐南原电力工程有限责任公司
朱工13646730102
包6
300
8
CY1125SFF43-GZG005
恒光秀洲220千伏嘉塍变20千伏配套管线建设工程土建施工分包框架招标
包1
包1-包4限授一个包
/
合同签订生效之日起至2026年5月15日
达到《国家电网公司输变电工程达标投产考核办法》(国家电网基建[2011]146号)要求。/达到《国家电网公司输变电工程安全文明施工标准化工作规定》要求。
2018定额
折扣率报价
500.5083
0.75
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):
50:10:40
区间复合平均价法
b=-0.2,c=0.15,n1=1,n2=0.5
嘉兴市恒光电力建设有限责任公司秀洲分公司
严工19884343076
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
1.投标人须为恒光秀洲2025-2026年土建施工的合格申请人。
2.同一分标下所有分包仅能提报同一个折扣率,投标人提供多个折扣率其投标将被否决。
适用于招标文件“第七章投标文件格式”
包2
462.8761
包3
459.1128
包4
459.1128
9
CY1125SFF43-GZG006
恒光公司嘉兴秀北500千伏变电站220千伏送出工程跨越架框架招标
包1
/
1.资格要求:(1)具有有效的安全生产许可证;(2)模版脚手架专业承包资质(不分等级)或输变电工程专业承包二级及以上资质。
2.人员要求:(1)项目经理应取得建筑工程类二级及以上注册建造师资格证书。(2)企业法定代表人、企业技术负责人及企业分管安全的副经理具有“三类人员”A类证书,项目经理/企业总安全员具有“三类人员”B/C类证书,施工人员具备相应项目的上岗证书。
3.业绩要求:近5年,投标人/应答人具有模版脚手架、跨越架搭拆业绩。
合同签订生效之日起至2026年12月31日
达到《国家电网公司输变电工程达标投产考核办法》(国家电网基建[2011]146号)要求。/达到《国家电网公司输变电工程安全文明施工标准化工作规定》要求。
按建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)执行
折扣率报价
600
0.96
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):
50:10:40
区间复合平均价法
b=-0.2,c=0.15,n1=1,n2=0.5
嘉兴市恒光电力建设有限责任公司
陈工13606839965
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
/
适用于招标文件“第七章投标文件格式”
10
CY1125SFF43-GZG007
恒光公司2026年第一批电缆管道基础紧急抢建工程框架招标
包1
包1-包5限授一个包
/
合同签订生效之日起至2026年12月31日
达到《国家电网公司输变电工程达标投产考核办法》(国家电网基建[2011]146号)要求。/达到《国家电网公司输变电工程安全文明施工标准化工作规定》要求。
《建设工程工程量清单计价规范》GB50500、《浙江省建设工程计价规则》、《浙江省建设工程工程量清单计价指引》
折扣率报价
800
0.88
价格评分按投标折扣率(含税)进行评分
权重比例(技:商:价):
50:10:40
区间复合平均价法
b=-0.2,c=0.15,n1=1,n2=0.5
嘉兴市恒光电力建设有限责任公司
陈工13606839965
嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司
联系人:虞梦杰
联系电话:18668380106
邮箱zjtzzb001@163.com
1.投标人须为恒光公司2025-2026年35kV及以上高压电缆土建施工 的合格申请人。
2.同一分标下所有分包仅能提报同一个折扣率,投标人提供多个折扣率其投标将被否决。
适用于招标文件“第七章投标文件格式”
包2
750
包3
700
包4
650
包5
600
注:
提供的项目业绩均应同时出具相关合同原件的关键部分和发票信息。业绩证明材料缺失或不符合要求视为业绩无效。
价格计算方法
1、区间复合平均价法:A.计算基准价 1.计算进入详评的投标人(M个)评标价算术平均值 A1;2.判定M个评标价是否均在平均值区间1[A1×(1+b),A1×(1+c)]范围外,b.1如果均在范围外,则计算所有进入详评的投标人评标价的算术平均值与所有评标价最小值两者的平均值,为基准价。b.2如果存在评标价在区间1范围内,则计算区间1内的投标人(N个)评标价算术平均值,为基准价。B.基准价和评标价的比对并计算价格分1.如果评标价>=基准价,n=n1;如果评标价<基准价,n=n2;2.计算价格分,价格分=100-100×n×|投标人的评标总价-基准价|/基准价;d.1 判断价格分是否小于0,如果小于0,则价格分为0。
2、算术平均值下浮法A.计算基准价,计算进入详评的投标人(M个)评标价算术平均值 ,基准价=A1×(1-c)B.基准价和评标价的比对并计算价格分;如果评标价>=基准价,n=n1;如果评标价
第一章招标公告国网浙江电力嘉兴供电公司2025年原集体企业第十三次服务授权框架公开招标采购招标公告招标编号:CY1125SFF431.招标条件项目建设单位为嘉兴恒创电力集团有限公司及其下属产业单位(以下简称“项目单位”),出资比例为100%,资金来源已落实,招标人为国网浙江省电力有限公司嘉兴供电公司,并委托嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与招标范围详见招标公告附件《项目情况一览表》。3.投标人资格要求3.1投标人须满足如下通用资格要求:(1)本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所投项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成中标项目的能力。(2)法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得招标文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据国家电网有限公司供应商关系相关管理办法的规定,投标人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内的,投标人在投标截止之日至中标通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或投标人存在触发国家电网有限公司供应商关系相关管理办法第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其投标将被否决。即使投标人在投标截止日尚不存在上述情况,但在中标通知书到达之日前,出现上述情况的,招标人亦有权取消其中标资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),投标人不得被人民法院列为失信被执行人。投标人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(7)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。投标人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果。如投标人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合招标文件规定的格式与内容,或报告内容被评标委员会认定有异议的,投标人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评标委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。投标人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合招标文件规定的格式与内容的,评标委员会将会对投标人进行不利评价。投标人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假投标进行否决,并根据国家电网供应商关系相关管理办法进行相应处理。(8)其他:3.2投标人须满足相应招标项目的专用资格要求:详见招标公告附件《项目情况一览表》。3.3除专用资格要求中明确接受联合体投标的项目外,不接受联合体投标。3.4如接受联合体投标的,投标人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的招标文件及投标工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。3.5本次招标不接受投标人委托中介机构或者中间人编制投标文件或代行办理投标事宜。3.6各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。4.招标文件的获取4.1招标文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加投标者,请于2025年12月29日至2026年1月8日16:00(北京时间,下同),登录“电子商务平台—电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/#/”获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。投标人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理流程请登录电子商务平台首页“供应商应用指南”→“平台注册”→“电脑配置及电子钥匙”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3注意事项在投标人获取招标文件截止时间前,潜在投标人须凭电子钥匙登录电子商务平台—电工交易专区获取招标文件,逾期无法获取。5.投标文件的提交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月18日16:30(北京时间)。投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标人。投标文件提交地点及要求:本次招标项目,只须在“电子商务平台-电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/#/”上传投标报价;在报名截止后,以分包编号为单位提供一份不可编辑PDF电子版(纸质盖章扫描或者采用电子盖章)投标文件(包括:完整的报价文件(包含投标函、投标函价格表、报价明细表)、完整的商务文件、完整的技术文件)并上传至“浙江云采购中心平台https://www.zjycgzx.com/tendering_hy/dist/index.html#/hengchuang”5.2文件上传说明:“电子商务平台—电工交易专区”文件上传说明:投标人需利用投标工具进行电子投标文件编制。投标工具下载方式:请各投标人在电子商务平台首页“供应商应用指南→参与投标→投标工具安装”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“供应商应用指南→参与投标→操作手册。投标工具操作问题联系电子商务平台支持服务电话:010-63411000转2。电子商务平台只须上传投标报价,商务、技术投标文件无需上传。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。“浙江云采购中心平台”平台文件上传说明:投标人投标文件需按分包为单位编制,按照要求上传PDF格式的文件。技术/商务/报价文件只支持上传单个小于150M的文件;操作手册及注意事项见首页“下载专区→操作手册→供应商操作手册”。投标文件上传操作问题联系云采购平台支持服务电话:0571-51104740。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。5.3注意事项投标文件格式以招标文件中第六章或第七章投标文件格式为准。清单以招标文件提供的格式为准。当系统内填写报价与不可编辑PDF电子版报价不一致时,以系统内填写报价为准,系统报价作为评审依据。如开标过程中遇到“电子商务平台-电工交易专区”系统故障,导致未能生成开标记录表,工作人员将根据各投标单位在投标函中填写的投标报价(上传至“浙江云采购中心平台系统”中完整的投标文件)作为开、评标依据。待系统恢复后,投标单位可进系统查看开标记录表。5.4投标截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子投标文件,招标人不予受理。不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交投标文件及投标文件的修改文件。5.5未按招标公告规定的时间和方式获取并下载招标文件的投标,招标人将不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/”、“电子商务平台—电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/”上发布。7.联系方式招标人:国网浙江省电力有限公司嘉兴供电公司项目单位及项目单位联系人联系方式详见附件《项目情况一览表》招标代理机构:嘉兴恒创电力集团有限公司博创物资分公司招标单位及招标单位联系人联系方式详见附件《项目情况一览表》地址:嘉兴市恬园路282号禾兴大厦辅楼一楼代理机构技术人员联系方式:联系人:朱工、许工联系电话:13957386040、15356625806本项目的监督部门为运营监管部;电话:0573-824212088.合规声明为降低招标投标市场主体特别是中小微企业交易成本,优化招标投标领域营商环境,本项目全面免收批次投标保证金。中标后因投标人自身原因未能按时履行签订合同、支付代理服务费等手续,给正常业务进度造成影响,或出现应扣除投标保证金的其他情形,招标人有权取消中标资格,并根据国家电网供应商关系相关管理办法的规定纳入供应商不良行为处理。招标人依法提起诉讼的,相关诉讼费用(包括但不限于案件受理费、律师费、申请费、差旅费等)由投标人承担。本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。9.权利声明禁止对本招标文件或公示信息(依法必须招标项目的招标公告部分除外)进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。转载依法必须招标项目的招标公告或公示信息的,不得改变招标公告和公示信息的内容,须注明信息来源,不得用于非法用途。任何单位或个人不得违法转载(包括但不限于改变内容转载、转载不注明来源、遗漏或不及时转载修改或补充内容等)招标公告或公示信息、不得对招标公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本招标文件或公示信息的,招标人将依法追究法律责任。附件招标公告附件《项目情况一览表》