宁波市管理站养护零星耗材劳保用品 锄头 扫把 手套招标公告(宁波市北仑区人民政府大碶街道办事处2025)
大碶街道2026年度管理站养护零星耗材劳保用品采购交易公告
浙江诚源工程管理咨询有限公司受宁波市北仑区人民政府大碶街道办事处的委托,对大碶街道2026年度管理站养护零星耗材劳保用品采购进行公开采购交易,采购资金宁波市北仑区大碶街道物产管理服务有限公司出资100%,欢迎合格竞包人前来参加。
一、项目编号:DQJD2025-247
二、项目采购内容
1.采购内容:采购锄头、铲、扫把、手套等各类小件用品配件及劳保用品等,具体详见采购需求。
2.交货期:合同签订之日起至2026年12月31日止。
3.采购预算/最高限价:125860元。
三、合格竞包人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.本项目特定资格条件为:具有合法有效的营业执照或事业单位法人证书;
3.本项目不允许联合体竞包和分包转包。
四、交易文件的获取
1.交易文件售价:每套300元,售后不退。
2.凡有意参加者,请于2025年12月30日08时30分至2026年01月04日17时00分(双休日除外),委派代表人(须提供授权委托书、被委托人身份证复印件并加盖单位公章)到浙江诚源工程管理咨询有限公司(宁波市北仑区灵江路378号仑江大厦22F)购买交易文件,或通过向代理机构的电子邮箱(282453856@qq.com)发送相应资料(彩色扫描件)进行报名并购买交易文件。
五、交易保证金
1.交易保证金金额:(人民币)2500元整。
2.交易保证金缴纳:报名单位必须在2026年01月04日16时00分(北京时间)前将交易保证金缴纳至指定银行账户(以到指定账户时间为准),否则取消竞报资格。请各报名单位尽早提交交易保证金,仔细办理缴款手续,考虑银行转账办理时间等因素,确保交易保证金在规定时间前到账。
(1)交易保证金应通过竞包人开立的“基本存款账户”采用转账支票或银行电子汇票通过企业网上银行形式办理(并注明项目名称及用途),缴纳交易保证金的账户必须与竞包人的基本存款账户一致,否则该交易保证金无效;
(2)交易保证金缴纳银行:中国建设银行股份有限公司宁波大榭支行;
(3)收款单位(户名):浙江诚源工程管理咨询有限公司;
(4)银行账号:33101984143050161493。
六、响应文件的递交
6.1响应文件递交的截止时间为:2026年01月08日13时30分(北京时间)。
6.2响应文件递交地点为: 大碶街道2号楼三楼公共资源交易中心会议室开标现场(镇兴路26号)。
6.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,发包人不予受理。
七、发布公告的媒介
本次交易公告在北仑区政府网站( http://www.bl.gov.cn)-站群导航-大碶街道-法定主动公开内容-公告公示通知上发布。
八、联系方式
发包人:宁波市北仑区人民政府大碶街道办事处
联系人:沈嘉裕、张义杰
联系方式询问:0574-86786287
代理机构:浙江诚源工程管理咨询有限公司
地址:宁波市北仑区灵江路378号仑江大厦22F
联系人:李淑媛
电话:0574-26896671
监管部门:北仑区大碶街道公共资源交易中心
电 话:0574-86786169