设备招标公告(中信重工机械股份有限公司2025)
一
招标编号
ZBSQ20251226143458706
二
项目名称
设备请购/标准件
三
招标人
王犇
四
招标时间
2025-12-27 09:13:37
五
交货日期
2025-12-31 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-12-29 09:50:17
八
投标结束时间
2025-12-30 14:00:00
九
结算方式
--
十
付款方式
货到现场验收合格凭增值税专用发票付90%货款,余10%货款质保金
十一
质保期
货到后18个月或最终客户使用后12个月(先到为准)
十二
报价有效期
90天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
19838912302
十五
联系人
王犇
十六
发布日期
2025-12-29 09:49:56
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
供应商投标报价要求: 1、请下载采购文件及技术资料等做报价,投标报价必须满足技术规格书或采购要求,如有偏离必须以书面方式进行告知澄清。 2、本次采购为二次主动报价机会。二报结束后不再接受主动报价,保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。 3、投标单位需按照采购文件要求制作投标文件,与报价单同时上传至招采平台。需同时将技术资料一起上传至平台,供技术人员判定技术是否偏离。 4、投标文件格式为:PDF版,需签字盖章上传招采平台,上传报价单需重命名(例如:公司名称+标书编号+一报(或二报或最终报价)。 5、报价单须注明招标编号、报价项目金额、报价日期、付款方式、结算方式、税率、报价有效期。报价单投标被授权人签字,盖上单位的章方为有效报价。 6、请在报价结束时间内完成报名报价,逾期视为自愿放弃。 7、最终以双方签订采购合同条款为准。 8、要求供应商按照规格型号技术要求内容生产并按期交货,质量标准满足国家和行业标准。发货至中信重工或指定地方。 9、重点工号,要求生产厂家。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
六角头螺栓
W4701011245
M42X210
8.8级
GB/T5782-2000
320
2026-01-26 00:00:00
件
六角头螺栓|M42X210| GB/T5780-2000| 8.8级|GB/T5782-2000
六角头铰制孔用螺栓(精制螺栓)
W4701250271
M48X210
8.8级
GB/T27-1988
40
2026-01-26 00:00:00
件
六角头铰制孔用螺栓(精制螺栓)|M48X210||8.8级||GB/T27-1988
1型六角螺母
W4705020019
M42
8级
GB/T6170-2000
320
2026-01-26 00:00:00
件
六角螺母|M42| GB/T41-2000| 8级|GB/T6170-2000
1型六角螺母
W4705020021
M48
8级
GB/T6170-2000
40
2026-01-26 00:00:00
件
六角螺母|M48| GB/T41-2000| 8级|GB/T6170-2000
大垫圈A级
W4711010016
42
200HV
GB/T97.1-2002
320
2026-01-26 00:00:00
件
平垫圈|42| GB/T95-1985| 200HV|GB/T97.1-2002
大垫圈A级
W4711010017
48
200HV
GB/T97.1-2002
40
2026-01-26 00:00:00
件
平垫圈|48| GB/T95-1985| 200HV|GB/T97.1-2002
等长双头螺栓
W4701730137
M24X420
GB/T953-1988
30
2025-12-31 00:00:00
件
等长双头螺栓|M24X420|||8.8级|GB/T953-1988
内六角圆柱头螺钉
W4703100121
M12X70
8.8级
GB/T70.1-2008
100
2025-12-31 00:00:00
件
内六角圆柱头螺钉|M12X70|8.8级|
钢结构用高强度大六角头螺栓
W4701780133
M30X100
10.9S
GB/T1228-2006
40
2026-01-26 00:00:00
件
钢结构用高强度大六角头螺栓|M30X100||10.9S||GB/T1228-2006
1型六角螺母
W4705030019
M42
10级
GB/T6170-2000
24
2026-01-26 00:00:00
件
六角螺母|M42| GB/T41-2000| 10级|GB/T6170-2000
高强度螺栓专用垫圈
W4711290052
42
成品
JB/ZQ 4080-2006
24
2026-01-26 00:00:00
件
高强度螺栓专用垫圈|42|成品|σb≥900N/mm2|JB/ZQ4080-2006
六角头螺栓
W4701011704
M52X285
GB/T 5782-2000
200
2025-12-31 00:00:00
件
六角头螺栓|M52X285|||8.8级|GB/T 5782-2000
1型六角螺母
W4705020022
M52
8级
GB/T6170-2000
400
2025-12-31 00:00:00
件
六角螺母|M52| GB/T41-2000| 8级|GB/T6170-2000
大垫圈A级
W4711010055
52
200HV
GB/T97.1-2002
400
2025-12-31 00:00:00
件
平垫圈|52| 成品| 200HV|GB/T97.1-2002
六角头螺栓细牙
W4701100024
M48X180
8.8级
GB/T5785-2000
10
2026-01-26 00:00:00
件
六角头螺栓细牙|M48X3X180| 成品| 8.8级|GB/T5785-2000
开槽沉头螺钉
W4703030129
M8X25
4.8级
GB/T68-2000
60
2026-01-23 00:00:00
件
开槽沉头螺钉|M8X25| 成品| 4.8级|GB/T68-2000
开槽长圆柱端紧定螺钉
W4703090054
M8X20
14H
GB/T75-1985
60
2026-01-23 00:00:00
件
开槽长圆柱端紧定螺钉|M8X20| 成品| 14H|GB/T75-1985
六角头螺栓
W4701010185
M16X50
8.8级
GB/T5782-2000
4
2026-02-05 00:00:00
件
六角头螺栓|M16X50| GB/T5780-2000| 8.8级|GB/T5782-2000
六角头螺栓
W4701010990
M64X440
8.8级
GB/T5782-2000
24
2026-02-05 00:00:00
件
六角头螺栓|M64X440| GB/T5780-2000| 8.8级|GB/T5782-2000
内六角圆柱头螺钉
W4703100416
M30X150
8.8级
GB/T70.1-2008
4
2026-02-05 00:00:00
件
内六角圆柱头螺钉|M30X150| 成品| 8.8级|GB/T70.1-2008
1型六角螺母
W4705020013
M30
8级
GB/T6170-2000
4
2026-02-05 00:00:00
件
六角螺母|M30| GB/T41-2000| 8级|GB/T6170-2000
1型六角螺母
W4705020025
M64
8级
GB/T6170-2000
24
2026-02-05 00:00:00
件
六角螺母|M64| GB/T41-2000| 8级|GB/T6170-2000
大垫圈A级
W4711010007
16
200HV
GB/T97.1-2002
4
2026-02-05 00:00:00
件
平垫圈|16| 200HV| 200HV|GB/T97.1-2002
大垫圈A级
W4711010039
64
200HV
GB/T97.1-2002
24
2026-02-05 00:00:00
件
平垫圈|64| 成品| 200HV|GB/T97.1-2002