浙江省服务授权招标公告(浙江省送变电工程有限公司2025)



国网浙江电力送变电公司2025年原集体企业第十三次服务授权公开招标采购

采购项目状态

采购项目编号
CY1125SSF40-S012B

采购项目名称
国网浙江电力送变电公司2025年原集体企业第十三次服务授权公开招标采购
采购类型
服务

招标文件获取截止时间
2026-01-09 16:00:00
开标(截标)时间
2026-01-19 10:00:00

开标地点
国家电网新一代电子商务平台电工交易专区
招标人
浙江省送变电工程有限公司

招标代理机构
浙电兰创(浙江)信息智能化科技有限公司
招标代理机构地址
杭州萧山区红垦农场垦辉一路6号

招标代理机构邮编
311200
联系人
秦女士

联系电话
0571-51210592
传真

电子邮箱
zjlccg@163.com

项目介绍

公告文件
下载公告文件.zip

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

CY1125SSF40-S012B-003
包1
100

浙江省送变电工程公司
2026年度迁改线路恢复林业生产条件工程

技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2026-02-28
2026-12-31
浙江省宁波市

BFCH-300013392-00122
1449074715016798209
1449074715016798209
300013392

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

CY1125SSF40-S012B-001
包1
100

浙江省送变电工程公司
2026年度滨海~柏树500千伏线路工程绝缘

技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2026-02-28
2026-12-31
浙江省台州市

BFCH-300013392-00121
1449074715016798208
1449074715016798208
300013392

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

CY1125SSF40-S012B-002
包1
100

浙江省送变电工程公司
2026年度迁改线路恢复林业生产条件工程

技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2026-02-28
2026-12-31
浙江省宁波市

BFCH-300013392-00123
1449074715016798210
1449074715016798210
300013392

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

CY1125SSF40-S012B-005
包1
100

浙江省送变电工程公司
2026年度小型基建及生产辅助大修(技改)造价咨询服务

经济技术服务-项目类型:造价咨询
经济技术服务-项目类型:造价咨询

1
2026-02-28
2026-12-31
浙江省杭州市

BFCH-300013399-00004
1449073841246806017
1449073841246806017
300013399

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

CY1125SSF40-S012B-004
包1
100

浙江省送变电工程公司
2026-2027年度培训综合保障服务

后勤服务-项目类型:物业管理
后勤服务-项目类型:物业管理

1
2026-02-28
2027-12-31
浙江省杭州市

BFCH-300013383-00005
1449073841246806016
1449073841246806016
300013383

国网浙江电力送变电公司2025年原集体企业第十三次服务授权公开招标采购招标公告采购编号:CY1125SSF40-S012B1.招标条件项目单位为浙江省送变电工程有限公司,项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落并实,招标人为浙江省送变电工程有限公司,并委托浙电兰创(浙江)信息智能化科技有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与招标范围项目概况及招标范围等具体内容见本公告附件1《需求一览表》3.投标人资格要求3.1投标人须满足如下通用资格要求:(1)本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所投项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成中标项目的能力。(2)法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得招标文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内的,投标人在投标截止之日至中标通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或投标人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其投标将被否决。即使投标人在投标截止日尚不存在上述情况,但在中标通知书到达之日前,出现上述情况的,招标人亦有权取消其中标资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),投标人不得被人民法院列为失信被执行人。投标人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使投标人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在中标通知书到达之日前,存在上述情形的,招标人有权取消其中标资格。(7)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。投标人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版)。如投标人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合招标文件规定的格式与内容,或报告内容被评标委员会认定有异议的,投标人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评标委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。投标人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合招标文件规定的格式与内容的,评标委员会将会对投标人进行不利评价。投标人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假投标进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使投标人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在中标通知书到达之日前,存在上述情形的,招标人有权取消其中标资格。(8)其他3.2投标人须满足相应招标项目的专用资格要求:详见招标公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体投标的项目外,不接受联合体投标3.4如接受联合体投标的,投标人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的招标文件及投标工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。3.5除专用资格要求中明确接受代理商投标的项目外,不接受代理商投标。3.6本次招标不接受投标人委托中介机构或者中间人编制投标文件或代行办理投标事宜。3.7各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。4.招标文件的获取4.1招标文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加投标者,请于2025年12月29日17时00分至2026年1月9日16时00分(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统““国家电网新一代电子商务平台(ECP)-电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn)”获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。投标人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3投标人需利用投标工具进行电子投标文件编制。投标工具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.4注意事项本次招标项目收取代理服务费标书购买具体操作流程详见“国家电网新一代电子商务平台(ECP)-电工交易专区”首页下方下载专区中的【操作手册及视频】。投标人如果已有国网电子商务平台(http://ecp.sgcc.com.cn)电子钥匙的可以在“浙江云采购中心招投标采购平台”通用(注意:“浙江云采购中心招投标采购平台”电子钥匙不可以在国网电子商务平台使用);如果没有请根据“国网电子商务平台”要求尽快办理并进行安装(国网电子商务平台电子钥匙办理地址:k.utcsoft.com/ecp.html)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月19日10时00分(北京时间)。投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标人。投标文件提交地点:电子投标文件提交招标人招投标交易平台信息系统。电子投标文件递交方式详见第六章投标文件格式。如要求全部文件上传招标人招投标交易平台信息系统,投标人仅可通过招标人招投标交易平台信息系统提交全部投标文件;对于受招标人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,投标人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在投标截止时间前完成上传提交。招投标交易平台信息系统:(1)国家电网新一代电子商务平台(ECP)-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn);(2)浙江云采购中心招投标采购平台(http://www.zjycgzx.com)。5.1.1通过离线投标工具上传至招标人招投标信息系统“国家电网新一代电子商务平台(ECP)-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn)”的电子投标文件包括:(1)价格文件(开标文件、已标价工程量清单(如有));(2)商务投标文件;(3)技术投标文件。5.1.2除在离线应答工具中编制并上传国家电网新一代电子商务平台(ECP)-电工交易专区的电子投标文件外,还需在报名截止后通过登录“浙江云采购中心招投标采购平台(http://www.zjycgzx.com)”进行投标文件加密上传,包括:全部完整的投标文件即带电子签章的电子版价格文件(开标文件、已标价工程量清单(如有))、商务文件、技术文件。上传路径:采购项目管理->我的项目->双击项目名称->投标管理->投标应答。文件上传注意说明:技术/商务文件只支持上传单个小于10M的文件,其他文件类型支持上传多个20M以下的文件;操作流程详见平台操作手册(路径:首页->下载专区->操作手册->用户操作手册_平台供应商版)。5.1.3各标包招标文件中涉及电子报价、投标文件上传事宜以本公告要求为准,特约定如下:(1)电子开标报价以输入国家电网新一代电子商务平台(ECP)-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn)的电子开标报价为准。(2)价格文件(开标文件、已标价工程量清单(如有))以上传浙江云采购中心招投标采购平台(http://www.zjycgzx.com)的电子投标文件为准。(3)商务投标文件以上传浙江云采购中心招投标采购平台(http://www.zjycgzx.com)的电子投标文件为准。(4)技术投标文件以上传浙江云采购中心招投标采购平台(http://www.zjycgzx.com)的电子投标文件为准。5.2投标截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子投标文件,招标人不予受理。不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交投标文件及投标文件的修改文件。5.3未按招标公告规定的时间和方式获取并下载招标文件的投标,招标人将不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在招标人招投标交易平台信息系统“国家电网新一代电子商务平台(ECP)-电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn)”和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)发布。7.联系方式招标人:浙江省送变电工程有限公司地址:杭州市庆春东路87号邮编:310000招标代理机构:浙电兰创(浙江)信息智能化科技有限公司地址:杭州市萧山区垦辉一路6号邮编:310000联系人电话:秦女士0571-51210592电子邮件:zjlccg@163.com8.合规声明本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目行政监督部门为物资(采购)管理中心。9.权利声明禁止对本招标文件或公示信息(依法必须招标项目的招标公告部分除外)进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。转载依法必须招标项目的招标公告或公示信息的,不得改变招标公告和公示信息的内容,须注明信息来源,不得用于非法用途。任何单位或个人不得违法转载(包括但不限于改变内容转载、转载不注明来源、遗漏或不及时转载修改或补充内容等)招标公告或公示信息、不得对招标公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本招标文件或公示信息的,招标人将依法追究法律责任。2025年12月29附件1:《需求一览表》 附件1:国网浙江电力送变电公司2025年原集体企业第十三次服务授权公开招标采购需求一览表中谓号公标号公标名家包号项日类别(安类/工程类/服务类)服务类采购方式公开招标标人求单位项目名(包名)项目描述专用资要求/业要求单位五重务限或交安期(日五日)/交期(日历日或日期)务地点/交地点预计企限或合同企(万元)(如为折扣平报价为预计企、如为企服单价报价为合企服)最西含程限企很(万价元)或折扣平报价方式(企总价、企单价/折扣平)中标人五重审价格计算公式选务下平综合资权重价路综合公权重商务综合资分权重技术应标人类型(制进画/代三画/星画(集安)(只针对物类)挂标保正企要求(万元)画务许请公标准技术评资请公标准备注1CY11255SF40-S012B-001技术服务-输变电材料绝缘强化包1浙江省送变电工程有限公司施工管理部滨海~柏树500千伏线路工程(一般线路段)包1输受电材料绝缘强化滨海一柏树500千伏线路工程(一般线路段)包1工程N71#-N75#区段耐张串绝缘子绝缘强化服务,增强其抗污性能和绝缘性能近五午(以投标截止日计算)具各与本次招标项目类似业绩1份及以上(提供证明材料:合同复印件或发系)项1合同签订之日至2026午2月28日浙江省台州市/30金额总价1公式1/40%10%50%/不收取GP-002GP-0021CY11255SF40-S012B-002迁改线路复林业生产条件工程1包1服务类公开招标浙江省送变电工程有限公司施工管理部G15沈海高速电力线路迁改工程500k线路的林业恢复及生态修复G15沈海高速电力线路迁改工程500kv宁浦线、海浦线电力迁改工程生态修复,林业恢复/近三午(以投标截止日计算)具有西林绿化、工程复绿或同类业绩3份及以上,提供证明材料(同复印件)项71合同签订后至2026午12月31日宁波/36.0717金额总价1公式1/40%10%50%/不收取GF-002GP-002/CY11255SF40-S012B-003迁改线路恢复林业生产条件工程2包1服务类公开招标浙江省送变电工程有限公司施工管理部G15沈海高速电力线路迁改工程220kv、110kV线路的林业恢复及生态修复G15沈海高運电力线路迁改工程220k跃宁线:110kV林跃线生态修复,林业恢复/近三午(以投标最止日计算)具有林绿化、工程复绿或同类业绩3份及以上,提供证明材料(合同复印件)项1J合同签订后至2026午12月31日宁波/33.3879金额总价1公式1/40%10%50%1不收取GP-002GP-002/CY11255SF40-S012B-004培训综合保障服务包1服务类公开招标浙江省送变电工程有限公司办公三2026午度培训综合保障服务公司培训场地保障服务、培训宿合保障服务等培训练合保障服务/近三午(以投标截止日计算)具各与本次招标项目类似业绩1份及以上(提供证明材料:合同复印件或发票)项1合同签订之日起至2027午12月31日.浙江省杭州市200100%折扣军1公式1/40%10%50%/不收取GP-002GP-002/CY11255SF40-S012B-005小型基建及大修(技改)连价咨询服务包1服务类公开招标浙江省送变电工程有限公司办公三2026午厦小型基建及生产辅助大修(技改)速价咨询服务1、编制施工预算、招标控制价,包括进行必要的现场踏勘:2、协助申核因设计变更、现场签证等发生的联系单费用:3、提供充整的结算报告及各项费用汇总表:4、提供与造价控制相关的人工、材料等价信息和其他咨询项目负责人具有注造价师资质证书。近三午(以投标截止日计算)具备与本次招标项目类似业绩1份及以上(提供证明材料:合同复印件或发票)项1上一合同服约充毕至2026年12月31日.浙江省杭州市50100%折扣军1公式1/40%10%50%/不收取GP-002GP-002