北京装修改造招标公告(中国工商银行股份有限公司北京和平里支行2025)


招标公告1.招标条件本工程中国工商银行北京市分行和平里支行北三环支行装修改造项目已批准建设,招标人为中国工商银行股份有限公司北京和平里支行,建设资金来自国有投资(国有企业自筹),项目出资比例为 100%。工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1 本工程的建设地点:本项目位于北京市朝阳区北三环东路19号。2.2 本工程的建设规模:本和平里北三环支行装修改造工程改造建筑面积共计793.91平方米。合同估算价2,880,921.5(元)2.3 本工程的计划工期 69 日历天2.4 招标范围:建设内容主要包括:装饰工程、给排水工程、电气工程、消防工程、综合布线工程、通风空调工程、室外工程等图纸及工程量清单范围内全部工程。具体详见“第五章 技术标准和要求”。2.5 其他 / 3.投标人资格要求3.1 本工程招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。3.2 本工程招标 不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。3.3 其他要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织(提供营业执照复印件或同等证明材料);(2)投标人在最近三年的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录:(提供承诺函);(3)在最近三年内与工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件;未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单和《中国工商银行纪检监察黑名单》(提供承诺函);(4)投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票(提供承诺函);(5)投标人须承诺:如中标本次公开招标,在中标期间不得拒绝接受中国工商银行股份有限公司北京市分行合同履约要求,不得接受合同履约要求后采取各种方式拒绝履约。否则,同意中国工商银行北京市分行有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中(提供承诺函);(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供承诺函);(7)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函);(8)投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系(提供承诺函);(9)截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供承诺函,查询时点为本项目招标公告发布之日至开标当日之间的任何时间段;最终结论以评标委员会评标现场查询为准);(10)须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年中不少于三个月的社保和纳税证明,个人所得税不作为依法缴纳税收的证明);(11)近三年(2022年、2023年、2024年)净利润至少两年不为负数,须提供经会计师事务所审计的审计报告;(12)供应商需承诺签署《不参与“虚列支出套取经费”的承诺函》与《投标人承诺函》(提供承诺函);(13)本项目不接受联合体投标,不允许转包、不允许分包(提供承诺函)。4.信誉要求4.1 本工程招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2 其他要求 / 5.招标文件的获取5.1 本项目采用线上方式售卖招标文件。凡有意参加的投标人,请前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对投标人的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功。注册成功的投标人按照网站流程添加购买招标文件,自行下载招标文件。(1)发售时间:2025年12月9日至2025年12月16日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间)。(2)招标文件售价:人民币伍佰元整(500元)。招标文件售后不退(发票为电子版普通发票,文件购买成功后请及时自行前往中招联合招标采购平台下载)。(3)招标文件发售联系人:雷亚靖、从延辉(4)联系方式:电话:010-87945198-571/186、13683019425 传真:010-87945235(5)联系邮箱:leiyj@ck.citic.com、congyh@ck.citic.com5.2 投标人必须完成中招联合招标采购平台注册并从中信国际招标有限公司购买招标文件。招标文件购买资料包括①法定代表人授权书加盖投标人公章②被授权人身份证复印件加盖投标人公章③企业营业执照副本或同类型证明文件复印件加盖投标人公章,以上资料须合并为一个PDF文件上传;中招联合招标采购平台的购买人员须与法定代表人授权书的人员一致。投标人应充分考虑平台注册、信息检查、报名资料上传、资格确认、购买文件及费用支付等流程所需的时间,建议在招标文件发售截止时间半个工作日前完成,否则产生的损失由投标人自行承担。5.3 投标人购买招标文件成功后,即可缴纳保证金。接受银行转账方式,本项目的唯一保证金支付账号如下(请忽略中招联合招标采购平台的帐号):账户名称:中信国际招标有限公司;开户银行:工行北京大兴支行营业室;银行账号:02000114192002461045.4 所有涉及到平台操作的技术咨询请联系:400 903 3175(中招联合招标采购平台)。6.投标文件的递交投标文件递交截止时间:2025年12月30日09:30时(北京时间) 投标文件递交地点及开标地点:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦16层1611会议室。 届时请投标人派授权代表出席开标仪式,逾期递交或不符合本招标文件相关规定的投标文件将不予接受。7.发布公告的媒介 公开招标公告、变更公告及中标候选人公示信息以中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)的发布为准。同时请投标人自行关注与本项目有关的信息发布(信息发布途径包括中国招标投标公共服务平台、中招联合招标采购平台、本文件中公布的项目联系人企业邮箱),若因不及时或信息遗漏造成的项目理解偏差,由投标人自行负责。8.联系方式

招 标 人:中国工商银行股份有限公司北京和平里支行
招标代理机构:中信国际招标有限公司

地 址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦A座三层
地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼18层(实际楼层15层)1801、1802、1803室(邮编:100022)

联 系 人:/
联 系 人:雷亚靖、从延辉、王璟琳

电 话:/
电 话:010-87945198-571/186

邮 箱:leiyj@ck.citic.com、congyh@ck.citic.com

2025年12月9日