新布设导助航设施招标公告(香河县交通运输局2025)
新(增)布设导助航设施项目招标公告
项目概况
新(增)布设导助航设施项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)。获取招标文件,并于2026年01月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z1310242500972001
项目名称:新(增)布设导助航设施项目
预算金额:813600
最高限价(如有):736100
采购需求:增设多功能浮标1座,具体内容详见第四部分采购需求。
合同履行期限:合同签订后10个工作日内完成供货调试
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业,本项目不收取投标保证金;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年12月30日至2026年01月06日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年01月19日 09点30分(北京时间)
地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
详见附件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:香河县交通运输局本级
地 址:香河县府前街24号
联系方式:0316-8311399
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地 址:廊坊市广阳区永丰道15号廊坊发展大厦B座706室
联系方式:0316-5912139
3.项目联系方式
项目联系人:高加强
电 话:0316-5912139
八、附件
公告附件--新(增)布设导助航设施项目
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新(增)布设导助航设施项目
品目
采购单位
香河县交通运输局本级
行政区域
香河县
公告时间
2025年12月29日 16:41
获取招标文件时间
2025年12月30日至2026年01月06日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)。
开标时间
2026年01月19日 09:30
开标地点
廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)
预算金额
¥81.360000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高加强
项目联系电话
0316-5912139
采购单位
香河县交通运输局本级
采购单位地址
香河县府前街24号
采购单位联系方式
0316-8311399
代理机构名称
瑞和安惠项目管理集团有限公司
代理机构地址
廊坊市广阳区永丰道15号廊坊发展大厦B座706室
代理机构联系方式
0316-5912139
新(增)布设导助航设施项目招标公告一、项目基本情况1.项目编号:Z13102425009720012.项目名称:新(增)布设导助航设施项目3.项目预算金额:81.36万元,项目最高限价(如有):73.61万元4.项目单位:香河县交通运输局5.采购需求:序号标的名称预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求1新(增)布设导助航设施项目81.361批增设多功能浮标1座,具体内容详见第四部分采购需求。6.合同履行期限:合同签订后10个工作日内完成供货调试7.本项目是否接受联合体投标:□是☑否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业,本项目不收取投标保证金;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件1.时间:2025年12月30日至2026年1月6日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)。3.方式:自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。未获取完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间:2026年1月19日09时30分(北京时间)。2.地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)。3.递交方式:加密的投标文件(*.LFTF格式),在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊市公共资源交易综合信息平台【交易业务-政府采购-投标文件上传】菜单”上传。上传时必须得到“上传成功”的确认,请供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒体中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。七、其他补充事宜依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。已在河北省公共资源交易服务平台注册登记的投标人可直接获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“廊坊公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页【常用下载】栏目中的《投标人投标操作手册》。未经主体注册登记的投标人,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页“通知通告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,技术支持电话:400-998-0000或0316-2920630。本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,并提交:加密的电子投标文件(*.LFTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;注:投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(廊坊版)”下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易服务平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。按照省市文件要求,本项目实行全省远程异地评标。交易中心服务责任人:张冬雷,地址:香河县便民服务中心一层西侧,电话:0316-8676017。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:香河县交通运输局地址:香河县府前街24号联系方式:田洪泽0316-83113992.采购代理机构信息名称:瑞和安惠项目管理集团有限公司地址:廊坊市广阳区永丰道15号廊坊发展大厦B座706室联系方式:高加强、庄业茂0316-59121393.项目联系方式项目联系人:高加强电话:0316-5912139