车辆装备定点维修厂家 车辆定点维修厂家招标代理服务招标公告(2025)
项目所在地:河南省
项目类别:服务
采购方式:询价
信阳某单位选取车辆定点维修厂家招标代理服务采购公告
(2025-JQZCXY-F4018)
我单位就以下项目进行国内比价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加比价。
一、项目名称:某单位选取车辆定点维修厂家招标代理服务采购项目
二、项目编号:2025-JQZCXY-F4018
三、项目概况:
编号
项目名称
资质 要求
项 目 地 点
计划工期
代理费用(元)
项目编号
说明
1
某单位选取车辆定点维修厂家招标代理服务采购项目
营业执照内含服务招标代理服务
河南省信阳市
30天
13500
2025-JQZCXY -F4018
详细内容见询价项目内容告知函。
1.本项目是否接受联合体比价:不接受 ;
2.本项目第1 包确定1 家供应商成交,成交数量比例按1:1 计算,成交价格确定方式按照最终成交供应商最终报价执行。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)资质要求:营业执照内含服务招标代理服务,且无外资、港澳台背景;
(三)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、市场比价时间及地点
(一)咨询及申领时间:2025 年12月29 日至12月31 日,每日上午8 : 00至 12 : 00,下午13 : 00至 15 : 30。
(二)比价地点:河南省信阳市(联系负责人获取具体地点)。
六、咨询开始和截止时间及地点、方式
(一)比价开始时间:2025年12月31日15 时30分。
(二)比价截止时间:2025年12月31 日16时30分。
(三)比价地点:河南省信阳市(详细地址咨询负责人)。
(四)比价方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
参与报价时需提供以下材料
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
八、采购机构联系方式
联系人:杨先生、任先生15207458395/15209762245
办公电话:0376-6817043
地址:河南省信阳市
九、监督部门联系方式
项目监督人:鲍先生
办公电话:0376-6817035
移动电话:15837666860
十、监督部门电话专线
办公电话:0371-81666082 办公电话:022-84653339
办公电话:010-66945693 办公电话:027-59561226