房屋维修保险 房屋保险招标公告(郎溪县房地产事业管理服务中心2025)
2026年郎溪县城市房屋维修保险采购项目竞争性磋商公告
项目概况:2026年郎溪县城市房屋维修保险采购项目,潜在供应商在郎溪县人民政府网-县住建局板块(网址:https://www.ahlx.gov.cn/XxgkContent/showList/12/0/page_1.html)获取采购文件,并于2026年1月9日9点30分(北京时间)前递交纸质响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:2026年郎溪县城市房屋维修保险采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1300000元(其中:财政资金100000元,剩余部分为其他资金)
采购需求:本项目为2026年郎溪县城市房屋维修保险采购项目,主要内容为保障城市房屋的住宅共用部位及共用设施设备(不含主体部分),为郎溪县住宅小区购买房屋保险。
合同履行期限:自合同签订之日起1年。服务期满后,采购人视服务质量及合同履行情况,在年度预算能保障的前提下,决定是否顺延,至多顺延2年,总服务期限不超过3年。
标段(包别)划分:一个包
本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:具有房屋安全保险承保资格,提供经营保险业务许可证;该特定条件的法律法规依据:《银行保险机构许可证管理办法》。
三、获取采购文件
时间:2025年12月29日至2026年1月9日9时30分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午2:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)
四、响应文件提交
1、截止时间:2026年1月9日9时30分(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
2、地点:郎溪县房地产事业管理服务中心会议室。
五、开启
1、时间:2026年1月9日9时30分(北京时间)
2、地点:郎溪县房地产事业管理服务中心
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1、响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
2、采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:郎溪县房地产事业管理服务中心
地 址:郎溪县郎步街道静雅新苑小区11栋二楼
联系方式:夏先生 15956377789
2.采购代理机构信息
名 称:宣城晟阳工程咨询有限公司
地 址:安徽省宣城市郎溪县建平镇宁芜路888号郎溪建材城22幢C125号
联系方式:程先生18196751214
3.项目联系方式
项目联系人:夏先生
电 话:15956377789
时间:2025年12月29日