连铸水套总成装配组件 连铸方矩坯结晶器招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0736627A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-04
报价截至时间
2026-01-07
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6481620
长材2号线连铸方矩形坯结晶器插入件外水套总成装配组件
马钢长材炼钢区域其它非标机械备件;型号规格:0421042-140066-A00-A04;材质:25CrMo、2Cr13、06Cr19Ni10、Q355-B焊接件 设计单位:马钢集团设计研究院有限责任公司;图号:0421042-140066-A00、A01、A02、A03、A04;长度:1033mm;主机设备:长材2#线连铸方矩坯结晶器;材质:25CrMo、2Cr13、06Cr19Ni10、Q355-B焊接件;尺寸:1100*1100*1033mm;基本单位:套;使用场合:长材2号线连铸方矩型坯;用户单位:长材连铸二分厂新2号连铸机;物料附加信息:结晶器插入件外水套装配组件,含对中装置、对中销、射源接收装置。
4.0
set
2026-12-31T23:59:59.000+08:00
JH2512256586计划2件货期20260131收货人型钢事业部_连铸分厂_生产准备作业区胡斌13305558808
询价条款
一、交货地址:欧冶工业品股份有限公司马钢基地仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 长材2号线连铸水套总成装配组件公开采购,非历史供应商需与现场技术人员确认图纸、技术要求、工况条件后报名报价。 2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费)。2、竞价数量见物料清单。3、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。4、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化务必在报价前说明。5、重要物料请供方注明拟采取的质量控制手段,配合需方实地验证所供资料的有效性3、合同执行周期:20251216至202612314、交货期要求:按订单交货期5、验收要求:1、按照采购清单、图纸及相关技术要求验收。 2、交货时,供应商需提供质量保证书、合格证、使用说明书,外购件需提供原产地证明及实际制造商证明。 3、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 4、质量验收:买方在收到货物10_天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起_12_个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起_1.5_年。 5、包装要求:木箱包装(包装箱必须包装能够安全吊运),唛头需标识接受单位、货物名称、型号规格、代码、合同号、数量、生厂商等。6、结算付款: 付款支付方式(默认第一项): 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。 6、其他特定结算方式另行协商。 7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 中标原则: 1、单项最低价中标(如最低报价相同,按线下纸质承诺的最低报价为准),可进行二次议价。 废标原则: 1、报价与我方要求不符的,可废标。 2、单项显著低于该产品成本价的,可废标; 3、根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标; 4、公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。 9、标的物其他要求:无10、其他交付要求:无11、其他保证金:无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于3000万元
六、报名要求: 1、供应商注册资金3000万及以上; 2、报名供应商须具有三体系认证(ISO9001、ISO14001、ISO45001),质量管理体系需覆盖机械设备加工件范围; 3、业绩证明:报名供应商须具备2021年1月以来大型钢铁企业相关产线非标备件使用业绩(须提供业绩合同影印件,若合同内容未能证明产品业绩,可补充技术附件等材料)。报名时上传业绩证明,如未上传,不同意该公司报名。在宝武各基地产线以外的使用业绩,须由使用单位提供现场使用报告,使用报告需使用单位盖章且包含姓名、电话信息; 4、技术确认:非标设备实际使用效果与现场工况密切相关,报名前请与现场进行技术交流,对标的物的图纸、具体参数、技术要求、使用工况条件等关键要素进行双方确认,具体请见技术质量要求。 5、经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。
七、资质要求: 1、图纸要求:附件图纸为报价图,中标供应商必须与用户单位相关技术人员确认后方可制作;交货后如货物与用户单位要求不符,且供应商无法提供由用户单位技术人员书面确认依据,则按质量异议处理并进行索赔追偿。 2、技术要求:非历史供应商需与现场技术人员确认图纸、技术要求、工况条件。 3、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。特殊要求的,请按照国家相关规定,或者技术协议签订的要求提供相关的质量证明材料。
附件下载