重庆市农村基础设施以工代赈招标公告(重庆市涪陵区人民政府蔺市街道办事处2025)



关于为【涪陵区蔺市街道长冲村等2026年农村基础设施以工代赈项目】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-12-29 09:04

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-12-31 15:30:00

关于为【涪陵区蔺市街道长冲村等2026年农村基础设施以工代赈项目】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
涪陵区蔺市街道长冲村等2026年农村基础设施以工代赈项目

采购人

暂无评价

项目成功率:83.73%

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市涪陵区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
建设工程质量检测

服务内容
涪陵区蔺市街道长冲村等2026年农村基础设施以工代赈项目(检测)

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
项目全过程

合同签订时限及说明
在采购完成后7日内签订合同

服务金额
¥10,000.00元

金额说明
根据涪陵区财政局《关于明确政府性投资项目中介服务费付费原则的通知》(涪财政发〔2020〕327号)执行

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-31 15:30:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区人民政府蔺市街道办事处 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-29
采购申请.jpg

服务单位采购说明一、项目概况1.项目名称:涪陵区蔺市街道长冲村等2026年农村基础设施以工代赈项目。2.建设地点:涪陵区蔺市街道。3.项目总金额:700万元。4.项目建设内容:硬化3.5米宽通村路2500米,现浇混凝土边沟1002米,波形钢板护栏215米,标志牌18块道口桩25根;堡坎修复947立方米;水毁漫水人行桥修复2座;供水管网改造54.2公里(20~Φ200)等。二、服务内容涪陵区蔺市街道长冲村等2026年农村基础设施以工代赈项目(检测)。三、服务时限项目全过程。四、服务限价参照重庆市涪陵区财政局《关于明确政府性投资项目中介服务费付费原则》的通知(涪财政发[2020]327号)。五、抽取方式择优+直选重庆市涪陵区人民政府蔺市街道办事处2025年12月25日