车辆清洁服务招标公告(招商智慧保安服务(深圳)有限公司2025)
项目概况
采购项目名称:
顺德税务局车辆清洁服务合同2026(二次采购)
采购项目编号:
G1100000175256685001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
直接采购
项目类型:
经营服务
直接采购采购的原因:
(九)二级公司在本单位采购管理制度中规定的直接采购适用情形;
邀请供应商:
佛山市顺德区大良顺德城清洁服务有限公司
公示开始时间:
2025-12-29 11:00:00
公示截止时间:
2026-01-01 11:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
招商智慧保安服务(深圳)有限公司
采购人地址:
广东省 佛山市 顺德区
联系人:
韩卫星
联系方式:
18665915616
邮箱:
zhongfang1@cmhk.com
联合采购人:
代办机构名称:
代办机构地址:
代办机构联系人:
联系方式:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:韩卫星
异议联系电话:18665915616
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
729786691@qq.com
标段(包)信息1
标段(包)名称:
佛山分公司-顺德区税务局-顺德税务局车辆清洁服务合同2026(二次采购)
标段(包)编号:
G1100000175256685001001
采购范围及内容:
顺德税务局锦龙项目的洗车
供应商资格要求:
(1)遵守并严格执行物业园区的秩序维护方案及物业园区秩序维护岗位职责,对各区域进行分级管理,人防与技防相结合,确保无安全管理盲区。 (2)严格执行人员出入管理的相关制度,记录详细的作业文件。 (3)严格执行物品出入管理的相关制度,记录详细的作业文件。 (4)严格执行车辆管理的相关制度,记录详细的车辆管理作业文件。 (5)进行 24 小时巡逻,合理设计巡逻路线及巡逻周期,及时发现问题并作处理或上报。 (6)严格执行突发事件处理程序,确保紧急突发事件的及时处理,并建立相应的反馈流程。 (7)制订培训计划,编制培训教材并开展培训,内容包括但不限于相关制度、作业文件、岗位职责、岗位纪律及执勤礼仪、突发事件处理等。 (8)按照实际工作需要,按“预防为主、防消结合”的消防工作方针,严格执行消防管理制度、检查标准及工作流程。 (9)严格按照消防安全重点单位“十项职责”上提到的具体要求开展工作,确 保年度消防验收评比工作达标,力争达标先进。对区域内的各种管理项目建立相应的资料档案,并采用规范的档案管理方法进行管理。 (10)严格执行管理区域内的各种设备的安全操作规程,将操作规程张贴在各类设备上,操作时严格遵照执行。 (11)严格执行消防器材巡检制度,对需调整、补充、更新的消防器材及时进行记录并汇报。 (12)严格执行消防等技防设施设备的运行管理制度;合理安排备件(备用设备)确保技防设施正常运行。 (13)严格执行消防控制中心管理制度;及时通过消防报警提示发现异常,并在规定时间内及时处理。 (14)严格执行消防报警处置流程。接到火灾警报后,乙方消防控制中心当值人员必须立即通过无线对讲或电话等方式通知报警区域当值人员到现场确认情况并向甲方管理人员报告,如属误报的应记录在案,经甲方主管确认后消除报警状态;如确实发生火情的,应立即启动火警广播,发出火警指令,启动消防水泵等设施,组织义务消防队确保人员安全疏散和有效扑救初起火灾,并及时拨打119 电话报警。乙方人员不得在未确认现场情况下私自解除警报,如违反操作流程导致事故的,由乙方承担全部责任。 (15)严格执行国家的法律、法规及公司有关消防管理的其它制度、流程。严格按公司的制度、流程办事。 (16)定期开展员工的消防宣传与培训。 (17)落实重点部位的“三定”措施,制定相应的防火措施;制定灭火预演方案并定期组织演习;按规范要求组建义务消防队,消防综合演习一年不少于一次。 (18)消防管理人员和值班人员必须持证上岗,值班期间要严格遵守岗位纪律。 (19)消防器材建立台帐,按照甲方的资产管理规定进行管理,并承担管理义务和责任。 (20)按照甲方保密要求开展工作。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
明细信息
名称
品类编号
品类名称
数量
单位
规格型号
计价模式
外包模式
服务频次
年龄要求
身高要求
工作时长
今年合同期限
下年合同期限
总需求数
含税单价
不含税单价
含税合价
不含税合价
税率
期望到货日期
质量要求
合作模式
招商保安清洁服务
102714
清洁服务
1.00
人/月
无
无
无
无
无
无
无
0.00
12.00