LED屏建设 LED视频处理器 散热 线阵音箱 线阵超低音音箱 专业功放 调音台 数字音频媒体矩阵 数字智能电源时序器 天线放大器 LED大屏 4K 图像综合管理平台系统软件 中央控制器 中控界面控制软件 户外LED大屏 户外LED视频处理器招标公告(昆明理工大学附属小学2025)



YNZC2025-X1-08304-YNSZ-0620昆明理工大学附属小学校园LED屏建设项目询价
公告

项目概况
昆明理工大学附属小学校园LED屏建设项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2026年1月7日09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:YNZC2025-X1-08304-YNSZ-0620
2.项目名称:昆明理工大学附属小学校园LED屏建设项目
3.采购方式:询价采购
4.预算及最高限价:76万元。单价限价详见第五章货物需求一览表。
5.采购需求:本项目不分包,具体参数要求详见询价文件第五章货物需求一览表。

序号
产品名称(标的名称)
数量
计量单位

1
户外LED大屏
35.84


2
户外LED视频处理器
1


3
散热
2


4
线阵音箱
4


5
线阵超低音音箱
2


6
专业功放
3


7
调音台
1


8
数字音频媒体矩阵
1


9
数字智能电源时序器
1


10
一拖二无线手持话筒
2


11
天线放大器
1


12
报告厅LED大屏
35.84


13
报告厅LED视频处理器
1


14
报告厅LED控制终端
1


15
LED条屏
4.15


16
4K分布式输入节点
2


17
4K分布式输出节点
1


18
图像综合管理平台系统软件
1


19
中央控制器
1


20
中控界面控制软件
1


21
高密AP
1


6.合同履行期限:
★交货期:自合同签订之日起30日内完成交货、安装调试(供应商可规定期限内自报最短交货期)。
★交货地点:昆明理工大学附属小学指定地点。
7.本项目不接受联合体。
8.本项目是否接受进口产品:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供资格证明文件,详见“供应商须知前附表”。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.参加项目的供应商在响应文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) “中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。
5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

1.时间:2025年12月29日至2026年1月4日23时59分(北京时间)。
2.地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取。
3.方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其他采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。
4.★未按上述要求获取采购文件的供应商不得参与本项目。
5.售价:免费。

四、响应文件提交

1.提交电子响应文件截止时间:2026年1月7日09时00分。
(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA 认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应尽早完成电子交易平台上的 CA 数字证书办理,并在首次响应文件提交截止时间前提交响应文件。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管 CA 数字证书并使用有效的 CA 数字证书参与整个采购活动。
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。

五、开启

解密方式:CA证书在线解密
解密时间:2026年1月7日09时00分至2026年1月7日09时30分(北京时间)
解密地点:政府采购云平台开标大厅,“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
提交电子响应文件截止时间首次响应文件开启时,供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台电子开标大厅,按规定时间(30分钟内)对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.采购信息发布媒体:采购信息、成交公告均在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布。
2.本项目需要落实的政府采购政策:无。
3.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线:
汇信CA:0571-88350735
云南CA:4006727666
云南壹证通:4000040628
福建CA:0591-87760022
3.1 办理CA数字证书供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南—入驻与配置—CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。
3.2 注册供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南—入驻与配置—云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。
3.3 驱动、客户端下载 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台—我的工作台-CA管理—给当前账号绑定CA—选择对应CA—下载驱动—客户端&驱动下载。下载相关驱动及客户端。相关驱动及客户端网址(https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.6389de80d15111ee8160d911f316cf0d)
3.4 获取电子采购文件供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子采购文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
3.5 编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
3.6 提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
3.7 电子开标供应商在开标地点使用账号密码或CA数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标。

八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。

1.采购人信息
名 称:昆明理工大学附属小学
地 址:昆明市一二一大街文昌路68号
联 系 人:苑春鑫
联系方式:0871-65114276

2.采购代理机构信息
名 称:云南省政府采购和出让中心
地 址:昆明高新区科发路269号交易大厦七楼
联系方式:0871-65301458
邮政编码:650106

3.项目联系方式
项目联系人:杨以嘉
电 话:0871-65301458
2025年12月29日

附件信息:

YNZC2025-X1-08304-YNSZ-0620询价公告.doc25.7K

YNZC2025-X1-08304-YNSZ-0620昆明理工大学附属小学校园LED屏建设项目询价公告项目概况昆明理工大学附属小学校园LED屏建设项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2026年1月7日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNZC2025-X1-08304-YNSZ-06202.项目名称:昆明理工大学附属小学校园LED屏建设项目3.采购方式:询价采购4.预算及最高限价:76万元。单价限价详见第五章货物需求一览表。5.采购需求:本项目不分包,具体参数要求详见询价文件第五章货物需求一览表。序号产品名称(标的名称)数量计量单位1户外LED大屏35.84㎡2户外LED视频处理器1台3散热2台4线阵音箱4只5线阵超低音音箱2只6专业功放3台7调音台1台8数字音频媒体矩阵1台9数字智能电源时序器1台10一拖二无线手持话筒2套11天线放大器1台12报告厅LED大屏35.84㎡13报告厅LED视频处理器1台14报告厅LED控制终端1台15LED条屏4.15㎡164K分布式输入节点2台174K分布式输出节点1台18图像综合管理平台系统软件1套19中央控制器1台20中控界面控制软件1套21高密AP1台6.合同履行期限:★交货期:自合同签订之日起30日内完成交货、安装调试(供应商可规定期限内自报最短交货期)。★交货地点:昆明理工大学附属小学指定地点。7.本项目不接受联合体。8.本项目是否接受进口产品:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供资格证明文件,详见“供应商须知前附表”。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。4.参加项目的供应商在响应文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2025年12月29日至2026年1月4日23时59分(北京时间)。2.地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取。3.方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其他采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。4.★未按上述要求获取采购文件的供应商不得参与本项目。5.售价:免费。四、响应文件提交1.提交电子响应文件截止时间:2026年1月7日09时00分。(1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应尽早完成电子交易平台上的CA数字证书办理,并在首次响应文件提交截止时间前提交响应文件。(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“政采云”平台将予以拒收。五、开启解密方式:CA证书在线解密解密时间:2026年1月7日09时00分至2026年1月7日09时30分(北京时间)解密地点:政府采购云平台开标大厅,“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)提交电子响应文件截止时间首次响应文件开启时,供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台电子开标大厅,按规定时间(30分钟内)对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购信息发布媒体:采购信息、成交公告均在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布。2.本项目需要落实的政府采购政策:无。3.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线:汇信CA:0571-88350735云南CA:4006727666云南壹证通:4000040628福建CA:0591-877600223.1办理CA数字证书供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南—入驻与配置—CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。3.2注册供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南—入驻与配置—云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台—我的工作台-CA管理—给当前账号绑定CA—选择对应CA—下载驱动—客户端&驱动下载。下载相关驱动及客户端。相关驱动及客户端网址(https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.6389de80d15111ee8160d911f316cf0d)3.4获取电子采购文件供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子采购文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。3.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。3.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。3.7电子开标供应商在开标地点使用账号密码或CA数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昆明理工大学附属小学地址:昆明市一二一大街文昌路68号联系人:苑春鑫联系方式:0871-651142762.采购代理机构信息名称:云南省政府采购和出让中心地址:昆明高新区科发路269号交易大厦七楼联系方式:0871-65301458邮政编码:6501063.项目联系方式项目联系人:杨以嘉电话:0871-653014582025年12月29日