教育提升工程工程总承包-保洁分项施工 教育提升工程工程总承包 屋面地面砖清洗招标公告(漳州城投建工集团有限公司2025)
南靖县城区教育提升工程工程总承包(设计、施工、预制构件生产一体化)-保洁分项施工比选公告
南靖县城区教育提升工程工程总承包(设计、施工、预制构件生产一体化)-保洁分项施工比选公告
本项目已具备比选条件,我司根据工程项目需要拟组织公开比选,并确定中选人。具体比选事项内容如下:
一、项目名称:南靖县城区教育提升工程工程总承包(设计、施工、预制构件生产一体化)-保洁分项施工
二、项目地点:漳州市南靖县山城镇
三、比选范围:南靖县城区教育提升工程工程总承包(设计、施工、预制构件生产一体化)
四、比选内容:屋面地面砖清洗;门窗玻璃、走廊阳台及楼梯栏杆内外应清理干净,走廊水槽清洗,水磨石地面清洗,地板砖、墙面砖清洗;铝合金沟槽应清理干净,避免有水痕;室内外、走廊、卫生间等给排水管塑料包封袋清理拆除,清洗干净;防盗门、实木门、防火门等,铝合金百叶格栅及百叶窗、楼梯栏杆、楼梯踏步清洗,不能有积尘;空调板等所有外挑板清理;清洗后污水应过滤完方可倒入漏水管,避免漏水管堵塞;保洁后的垃圾采用斗车运输至室外指定位置堆放,并自行清运至项目围挡外(垃圾清运费用及丢弃点由参选人考虑和承担);清理干净后不能有积尘;外墙清洗:搭设安全作业平台(如吊篮、蜘蛛人等)检查外墙是否有污渍、去污清洗等。
五、工期:
本劳务分包工程工期为 400 个日历天,具体开工日期以比选人项目部书面通知单为准。
六、质量标准:
按国家现行《建筑工程施工质量评价标准》GB/T 50375-2016 、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《工程建设标准强制性条文》、《国家建筑标准设计图集》22G101、《关于加强建筑施工主要重大危险源安全管控的通知》闽建建[2017]30号、《建筑施工安全文明工地标准》(DBJ13-81-2006) 、《建筑施工安全检查标准》、《建筑施工高处作业安全技术规范》和《福建省建筑施工安全文明标准示范图集》、《混凝土结构通用规范》(GB55008-2021)等及符合相关主管部门及质量监管部门的要求,如有新规范标准,以新规范标准为准。
除以上工程建设标准以外,总包合同中约定的与分包工程相关的工程建设标准均适用于本分包工程。
七、合同价格形式:固定单价加风险包干。
八、承包方式:包工不包料(包辅材)。
九、评审办法:低价中选法。
十、最高限价:
本项目最高限价总价为人民币(大写)贰拾肆万捌仟壹佰陆拾肆元伍角整(¥ :248164.50),具体各项最高限价单价及工程量详见参选须知。
参选人承诺的报价(单价及总价)不得高于最高限价,否则按废标处理。
十一、资格审查要求:
本项目比选人对参选人的资格审查采用资格后审,凡有能力承担本比选公告所述比选内容的单位均可参加比选。具体资格审查要求如下:
1.法定代表人委托代理人参加比选的,需提供签字完整的法定代表人授权委托书,法定代表人及委托代理人的身份证复印件(身份证原件备查),委托代理人社保缴交证明资料;法定代表人本人参加比选的,需提供身份证复印件(身份证原件备查)。
2.参选人应为漳州市本地企业(核查标准为营业执照中住所在福建省漳州市范围含县域),具有独立承担民事责任的能力,提供合格有效的法人营业执照,同时具备建设行政主管部门核发的施工劳务不分等级资质,具有经有关主管部门年审合格的《安全生产许可证》。
3.本项目不接受联合体参选。
4.参选人按要求提供参选承诺函,其报价应符合比选文件的相关规定。
5.按比选文件的规定提交比选保证金,并提供比选保证金缴款凭证、开户许可证复印件或基本存款账户开户银行出具的《基本存款账户信息》复印件。
6.参选人须根据比选文件中“比选申请书的编制格式、签署及密封”要求编制比选申请书,参选资料符合比选文件相关规定。
7.参选人应至现场踏勘并进行技术交底,按比选文件要求提供现场踏勘情况确认单原件。
8.参选人应按《施工主要管理人员配置表》要求提供履约所必备的专业技术人员,并按表格备注要求提供人员相关资料。
9.企业通过“国家企业信用信息公示系统”(网址:www.gsxt.gov.cn)查询,提供递交比选申请书截止时间前参选人未被工商行政管理机关列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”的查询截图;若属于小微企业,则可通过“全国个体私营经济发展服务网”(网址:https://xwqy.gsxt.gov.cn/)提供递交比选申请书截止时间前参选人未被工商行政管理机关列入“严重违法失信信息”的查询截图。查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或截图,并加盖公章(本条款所指以当前存续者为限,既往历史不在此列)。
十二、比选保证金:人民币(大写)肆仟元整(小写:¥4000.00),具体提交及退还方式详见参选须知。
十三、领取比选文件地点及时间:
1.领取方式及地点:参选人于 漳州市龙文区下洲花园BC商业区城投建工2楼202室 领取比选文件等相关资料或通过电子邮箱接收的方式获取。
2.领取时间:2025年12月29日9时30分至2025年12月31日17时00分止(北京时间)。
3.联系人:张先生,联系方式:0596-7070629。
十四、发布公告媒介:
本次比选公告将在漳州城投集团招标采购网(个日历天。
十五、其他
1.若参选人已入驻城投集团供方资源且经考核企业信用评分低于70分的、被禁止承揽城投集团业务期间或被城投集团列入黑名单的,将不得参与本次招选活动。
2.参选人存在下列关联关系情形(本条款所指对象以当前存续者为限,既往历史不在此列)的,不得同时参加本项目比选,否则均作废标处理并没收其比选保证金,暂停参与后续的招选活动。
(1)与参选人存在控股、管理关系或具有共同上(或下)级单位;
(2)参选人之间具有共同股东、法定代表人、董事、监事以及公司高管的;
(3)参选人注册地址完全一致或单位负责人为同一人的;
(4)参选人法定代表人或其授权代理人与其他单位参选单位的参选人员身份证件地址一致的。
比选人:漳州城投建工集团有限公司
日 期:2025年12月29日
可下载附件列表
比选公告.pdf
件生产一体化)一保洁项施工比选公告漳州城投建工集团有限公司南靖县城区教育提升工程工程总承包(设计、施工、预制构件生产一体化)一保洁分项施工比选公告四、比选内容:屋面地面砖清洗;门窗玻璃、走廊阳台本项目已具备比选条件,我司根据工程项目需要拟组织公开比选,并确定中选人。具体比选事项内容如下:计、施工、预制构件生产一体化)-保洁分项施工五、工期:三、比选范围:南靖县城区教育提升工程工程总承包(设计、施工、预制构件生产一体化)四、比选内容:屋面地面砖清洗;门窗玻璃、走廊阳台及楼梯栏杆内外应清理干净,走廊水槽清洗,水磨石地面清洗,地板砖、墙面砖清洗;铝合金沟槽应清理干净,避免有水痕;室内外、走廊、卫生间等给排水管塑料包封袋清理拆除,清洗干净;防盗门、实木门、防火门等,铝合金百叶格栅及百叶窗、楼梯栏杆、楼梯踏步清洗,不能有积尘;空调板等所有外挑板清理;清洗后污水应过滤完方可倒入漏水管,避免漏水管堵塞;保洁后的垃圾采用斗车运输至室外指定位置堆放,并自行清运至项目围挡外(垃圾清运费用及丢弃点由参选人考虑和承担);清理干净后不能有积尘;外墙清洗:搭设安全作业平台(如吊篮、蜘蛛人等)检查外墙是否有污渍、去污清洗等。五、工期:本劳务分包工程工期为400个日历天,具体开工日期以比选人项目部书面通知单为准。1漳州城投建工集团有限公司X曰口工、本项目已具各比选条件,我司根据工程项目需要拟组织公开比选,并确定中选人。具体比选事项内容如下:一、项目名称:南靖县城区教育提升工程工程总承包(设计、施工、预制构件生产一体化)一保洁分项施工二、项目地点:漳州市南靖县山城镇三、比选范围:南靖县城区教育提升工程工程总承包(设计、施工、预制构件生产一体化)及楼梯栏杆内外应清理干净,走廊水槽清洗,水磨石地面清洗,地板砖、墙面砖清洗;铝合金沟槽应清理干净,避免有水痕;室内外、走廊、卫生间等给排水管塑料包封袋清理拆过吐除,清洗干净;防盗门、实木门、防火门等,铝合金百叶格’栅及百叶窗、楼梯栏杆、楼梯踏步清洗,不能有积尘;空调,〓一、项目名称:南靖县城区教育提升工程工程总承包(设板等所有外挑板清理;清洗后污水应过滤完方可倒入漏水管,避免漏水管堵塞;保洁后的垃圾采用斗车运输至室外指定位置堆放,并自行清运至项目围挡外(垃圾清运费用及丢弃点由参选人考虑和承担);清理干净后不能有积尘;外墙清洗:搭设安全作业平台(如吊篮、蜘蛛人等)检查外墙是二、项目地点:漳州市南靖县山城镇否有污渍、去污清洗等。本劳务分包工程工期为生00个日历天,具体开工日期以比选人项目部书面通知单为准。漳州城投建工集团有限公司六、质量标准:按国家现行《建筑工程施工质量评价标准》GB/T50375-2016、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《工程建设标准强制性条文》、《国家建筑标准设计图集》22G101、《关于加强建筑施工主要重大危险源安全管控的通知》闽建建[2017]30号、《建筑施工安全文明工地标准》(DBJ13-81-2006)、《建筑施工安全检查标准》《建筑施工高处作业安全技术规范》和《福建省建筑施工安全文明标准示范图集》、《混凝土结构通用规范》(GB55008-2021)等及符合相关主管部门及质量监管部门的要求,如有新规范标准,以新规范标准为准。除以上工程建设标准以外,总包合同中约定的与分包工程相关的工程建设标准均适用于本分包工程。七、合同价格形式:固定单价加风险包干。八、承包方式:包工不包料(包辅材)。九、评审办法:低价中选法。十、最高限价:本项目最高限价总价为人民币(大写)贰拾肆万捌仟壹佰陆拾肆元伍角整(¥:248164.50),具体各项最高限价单价及工程量详见参选须知。参选人承诺的报价(单价及总价)不得高于最高限价,否则按废标处理。十一、资格审查要求:本项目比选人对参选人的资格审查采用资格后审,凡有2能力承担本比选公告所述比选内容的单位均可参加比选。具体资格审查要求如下:的法定代表人授权委托书,法定代表人及委托代理人的身份证复印件(身份证原件备查),委托代理人社保缴交证明资金缴款凭证、开户许可证复印件或基本存款账户开户银行出料;法定代表人本人参加比选的,需提供身份证复印件(身住所在福建省漳州市范围含县域),具有独立承担民事责任的能力,提供合格有效的法人营业执照,同时具备建设行政主管部门核发的施工劳务不分等级资质,具有经有关主管部门年审合格的《安全生产许可证》。3.本项目不接受联合体参选。4.参选人按要求提供参选承诺函,其报价应符合比选文1件的相关规定。5.按比选文件的规定提交比选保证金,并提供比选保证金缴款凭证、开户许可证复印件或基本存款账户开户银行出具的《基本存款账户信息》复印件。6.参选人须根据比选文件中“比选申请书的编制格式、签署及密封”要求编制比选申请书,参选资料符合比选文件相关规定。7.参选人应至现场踏勘并进行技术交底,按比选文件要求提供现场踏勘情况确认单原件。8.参选人应按《施工主要管理人员配置表》要求提供履3漳州城投建工集团有限公司能力承担本比选公告所述比选内容的单位均可参加比选。具体资格审查要求如下:漳州城投建工集团有限公司1.法定代表人委托代理人参加比选的,需提供签字完整的法定代表人授权委托书,法定代表人及委托代理人的身份证复印件(身份证原件各查),委托代理人社保缴交证明资料;法定代表人本人参加比选的,需提供身份证复印件(身份证原件各查)。2.参选人应为漳州市本地企业(核查标准为营业执照中住所在福建省漳州市范围含县域),具有独立承担民事责任的能力,提供合格有效的法人营业执照,同时具备建设行政1.法定代表人委托代理人参加比选的,需提供签字完整主管部门核发的盛亘JL狂丕金全出凵色贾,具有经有关主管部门年审合格的《安全生产许可证》。3.本项目不接受联合体参选。4,参选人按要求提供参选承诺函,其报价应符合比选文件的相关规定。5.按比选文件的规定提交比选保证金,并提供比选保证具的《基本存款账户信息》复印件。“比选申请书的编制格式、6.参选人须根据比选文件中签署及密封”要求编制比选申请书,参选资料符合比选文件份证原件备查)。相关规定。7.参选人应至现场踏勘并进行技术交底,按比选文件要2.参选人应为漳州市本地企业(核查标准为营业执照中求提供现场踏勘情况确认单原件。8,参选人应按《施工主要管理人员配置表》要求提供履漳州城投建工集团有限公司约所必备的专业技术人员,并按表格备注要求提供人员相关资料。9.企业通过“国家企业信用信息公示系统”(网址:www.gsxt.gov.cn)查询,提供递交比选申请书截止时间前参选人未被工商行政管理机关列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”的查询截图;若属于小微企业,则可通过“全国个体私营经济发展服务网”(网址:https://xwqy.gsxt.gov.cn/)提供递交比选申请书截止时间前参选人未被工商行政管理机关列入“严重违法失信信息”的查询截图。查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或截图,并加盖公章(本条款所指以当前存续者为限,既往历史不在此列)。十二、比选保证金:人民币(大写)肆仟元整(小写:¥4000.00),具体提交及退还方式详见参选须知。十三、领取比选文件地点及时间:1.领取方式及地点:参选人于漳州市龙文区下洲花园BC商业区城投建工2楼202室领取比选文件等相关资料或通过电子邮箱接收的方式获取。2.领取时间:2025年12月29日9时30分至2025年12月31日17时00分止(北京时间)。3.联系人:张先生,联系方式:0596-7070629。十四、发布公告媒介:本次比选公告将在漳州城投集团招标采购网(https://ctzb.fjzzct.cn)中予以公告3个日历天。41.若参选人已入驻城投集团供方资源且经考核企业信漳州城投建工集团有限公司2.参选人存在下列关联关系情形(本条款所指对象以当十五、其他1.若参选人已入驻城投集团供方资源且经考核企业信下)级单位;用评分低于70分的、被禁止承揽城投集团业务期间或被城投集团列入黑名单的,将不得参与本次招选活动。目比选,否则均作废标处理并没收其比选保证金,暂停参与后续的招选活动。(1)与参选人存在控股、管理关系或具有共同上(或下)级单位;(2)参选人之间具有共同股东、法定代表人、董事、监事以及公司高管的;(3)参选人注册地址完全一致或单位负责人为同一人的;(4)参选人法定代表人或其授权代理人与其他单位参选单位的参选人员身份证件地址一致的。比选人:漳州城投建工集团有限公司日期:2025年12月29日5漳州城投建工集团有限公司十五、其他用评分低于70分的、被禁止承揽城投集团业务期间或被城投集团列入黑名单的,将不得参与本次招选活动。前存续者为限,既往历史不在此列)的,不得同时参加本项目比选,否则均作废标处理并没收其比选保证金,暂停参与后续的招选活动。(1)与参选人存在控股、管理关系或具有共同上(或(2)参选人之间具有共同股东、法定代表人、董事、监事以及公司高管的;(3)参选人注册地址完全一致或单位负责人为同一人的;(4)参选人法定代表人或其授权代理人与其他单位参2.参选人存在下列关联关系情形(本条款所指对象以当选单位的参选人员身份证件地址一已前存续者为限,既往历史不在此列)的,不得同时参加本项≯比选人:城,限公司日期0,29日