市政道路规划核实测量 地下管线现状测量招标公告(南昌交投项目建设管理有限公司2025)
项目业主名称:南昌交投项目建设管理有限公司
采购项目名称:新建区望城镇三联村和四联村市政道路规划核实测量服务
是否投资审批项目:是
投资审批项目编码:新建区望城镇三联村和四联村市政道路规划核实测量服务
采购项目编码:360100MA35HA9JX2512280012
项目规模:平方米(196,800平方米)
服务类型:测绘
服务时限:项目建设全过程
金额说明:本项目规划核实测量服务控制价设置为: 竣工地形图测绘:0.11元/平米 管线测量:3707.56元/千米 中线定位测量:2538.9元/千米 用地复核测量:0.14元/平米 纵断面测量:1886.86元/千米 横断面测量:1681.98元/千米 以上述单价作为控制单价,并按报统一下浮率方式进行报价,总价暂定约25.18万元。。最终结算金额:按控制单价×实际工作量×(1-中标下浮率)进行计算。
服务内容:本服务涉及6条市政道路,道路总长度5.709km,宽度15-30m。需完成对现场建设内容与规划内容核查工作,对本工程提交的竣工测量报告、 竣工图进行审核,根据核查与审核结果出具相应的规划核验意见书。测量清单详见附件。
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:资质需满足本服务实施要求
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:南昌市测绘勘察研究院有限公司,南昌市土地测绘工程有限公司,江西核工业测绘院集团有限公司
截止报名时间:2026-01-04 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2026-01-05 09:30:00
咨询电话:南昌交投项目建设管理有限公司(登录后查看)
监督电话:南昌交投项目建设管理有限公司(登录后查看)
附件下载:
新建区望城镇三联村和四联村市政道路规划核实测量清单.xlsx
新建区望城镇三联村和四联村市政道路规划核实测量
序号
道路名称
道路长度(千米)
测绘子项
预估工程量
单位
1
文台路
0.896
地下管线现状测量
9.5
KM
竣工地形测绘
40100
M2
中线定位测量
0.896
KM
纵断面测绘
0.896
KM
横断面测绘
0.896
KM
用地复核测量
27923
M2
2
春台路
0.58
地下管线现状测量
5
KM
竣工地形测绘
27500
M2
中线定位测量
0.58
KM
纵断面测绘
0.58
KM
横断面测绘
0.58
KM
用地复核测量
18157
M2
3
风台路
0.679
地下管线现状测量
5.5
KM
竣工地形测绘
24300
M2
中线定位测量
0.679
KM
纵断面测绘
0.679
KM
横断面测绘
0.679
KM
用地复核测量
15609
M2
4
天福路
1.38
地下管线现状测量
12.5
KM
竣工地形测绘
48400
M2
中线定位测量
1.38
KM
纵断面测绘
1.38
KM
横断面测绘
1.38
KM
用地复核测量
28252
M2
5
规划横一路
2.174
地下管线现状测量
17
KM
竣工地形测绘
56500
M2
中线定位测量
2.174
KM
纵断面测绘
2.174
KM
横断面测绘
2.174
KM
用地复核测量
29626
M2
6
合计
5.709
/
/
/