湖南家具 公寓招标公告(湖南高科园创园区管理服务有限公司2025)
受湖南高科园创园区管理服务有限公司的委托,本代理机构对其湖南高科园创园区管理服务有限公司工业园区四人间、六人间、八人间公寓采购项目进行邀请招标,现将招标事项公告如下:
一、招标项目信息
1、项目名称:湖南高科园创园区管理服务有限公司工业园区四人间、六人间、八人间公寓家具采购项目
2、招标项目编号:HNXZY-GKYC-2025013
3、招标方式:邀请招标
4、项目预算:本项目货物清单综合投标报价上限值:5534元(各投标单位投标报价不得高于本上限值,即货物清单表上每个货物单价不得超过货物清单表列明的单价,投标报价超过上限值将视为未实质性响应本招标文件,其投标报价无效。)供货量按月按实结算,结算金额以中标单价为准。
二、投标人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件。
① 具有独立承担民事责任的能力;
② 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③ 具有履行合同必须的设备和专业技术能力;
④ 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤ 参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥ 法律、行政法规规定的其他条件。
2、特定资格条件:无。
备注:投标人实行了“三证合一”登记制度改革的新证,只需另提供依法缴纳社会保险费的证明,即视同符合基本资格条件的相关条款;实行了“五证合一”登记制度改革的新证,只需提供营业执照副本复印件,即视同符合基本资格条件的相关条款。投标人如是“多证合一”请自行说明。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的企业招标活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、联合体投标:本次招标不接受联合体投标。
三、获取邀请招标文件的时间、地点及方式
凡有意参加采购活动的,请于2025年12月30日起至2026年01月04日(节假日除外),每日上午9:00至12:00、下午14:30至17:00(北京时间),持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证、营业执照副本到湖南新之月项目管理咨询公司(地址:株洲市天元区温泉路天易科技城鹭湖智库6栋609号)获取招标文件。招标文件售价400元/份,售后不退。
本项目招标文件公告期限为5个工作日,即2025年12月30日至2026年01月04日。
四、投标截止时间和开标时间及地点
投标截止时间:2026年01月05日10:00(北京时间)。
开标时间:2026年01月05日10:00(北京时间)。
开标地点:株洲市天元区高科总部壹号A座22楼开标室。
五、质疑和投诉
投标人认为招标文件存在歧视性条款的,应在购买招标文件之日起7个工作日内以书面形式向招标人或本代理机构提出。如对质疑答复有异议,可向同级监督管理部门投诉。
六、招标人:湖南高科园创园区管理服务有限公司
(1)名 称:湖南高科园创园区管理服务有限公司
(2)地 址:株洲市天元区仙月环路动力谷大厦
(3)联 系 人: 梁钰洁
(4)电 话:13517337623
七、招标代理机构:湖南新之月项目管理咨询公司
(1)名 称:湖南新之月项目管理咨询公司
(2)地 址:株洲市天元区温泉路天易科技城鹭湖智库6栋609号
(3)联系人:贺亮
(4)邮 编:412000
(5)电 话:15869740880
(6)电子邮箱:/