重庆施工图审查 施工图设计文 施工图设计文件 施工图设计审查招标公告(重庆丰都文化旅游集团有限公司2025)



关于为【包鸾戏水乐园项目施工图审查】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-12-29 11:21

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-01-04 09:00:00

关于为【包鸾戏水乐园项目施工图审查】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
包鸾戏水乐园项目施工图审查

采购人

暂无评价

项目成功率:87.88%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥4,000.00元)

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市丰都县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
施工图设计文件审查

服务内容
按现行国家及地方标准、规范完成包鸾戏水乐园项目施工图审查事宜

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
房屋建筑工程施工图设计审查一类资质

其他要求说明


服务时限及说明
项目施工前

合同签订时限及说明
30日

服务金额
¥4,000.00元

金额说明
包干价

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-01-04 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆丰都文化旅游集团有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-29
采购说明.pdf

包鸾戏水乐园项目施工图审查单位采购需求说明一、采购人重庆丰都文化旅游集团有限公司二、采购项目名称包鸾戏水乐园项目三、采购人项目地址包鸾镇四、采购服务内容按现行国家及地方标准、规范完成包鸾戏水乐园项目施工图审查事宜。五、采购服务费用本项目施工图审查费用为包干价4000元(大写:肆仟元整)六、选取方式本次选取方式采取择优+直选方式。七、采购事项完成服务时限在10个工作日内完成施工图审查。八、成果要求施工图审查合格书3份。九、支付方式审查机构提交经专家审查通过的施工图审查合格书(或经专家审查通过的施工图审查意见)后,一次性支付当次的施工图审查费,审查机构提供真实、有效的收费发票。(联系人:周老师联系电话:70602633)重庆丰都文化旅游集团有限公司2025年12月29日