安徽省口罩招标公告(安徽省优质采科技发展有限责任公司2025)
招标单位 :
安徽省优质采科技发展有限责任公司
采购编号 :
TMJD-2025050
采购公告截止时间 :
2026-01-06 09:30
安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)采购公告
发布时间 :
2025-12-30 15:48
安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)询价公告
安徽省优质采科技发展有限责任公司受托,对安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)进行公开询价,欢迎合格供应商参与询价。
1.项目概况与采购范围
1.1项目名称:安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)
1.2项目地点:安徽省天马机电制造有限公司,采购人指定地点。
1.3项目概况:安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),具体详见询价文件第三章。
1.4供货期:原则每季度供货一次,具体送货时间以发包人通知为准,具体结算按实际采购数量计算。
1.5有效期:口罩生产日期为2026年1月1日以后,经环氧乙烷灭菌、无菌,灭菌有效期2年。
1.6最高限价:4.94万元,超出当前价格,报价无效。
2.供应商资格要求
2.1 供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照(需提供复印件);
2.2 供应商需确保参与报价的货品均属于本公司许可经营范围内,必须具备相应口罩的经营许可证;
2.3 供应商提供的货源是由正规市场或生产经营者、加工企业提供,有正规的第三方检验检测报告、医疗器械备案(注册)证。
2.4在“信用中国”网址(https://www.creditchina.gov.cn/home/)和“中国政府采购网”网址(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询,存在以下不良信用记录情形之一的,其投标无效:
(1)被人民法院列入失信被执行人;
(2)单位、法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案;
(3)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;
(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;
(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.5本项目不接受联合体投标。
3.询价文件的获取
3.1获取开始时间:2025年12月30日
3.2获取方式:凡有意参加者,请登录优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)在询价公告附件中免费下载电子询价采购文件。
3.3采购文件费:无。
4.响应文件提交截止时间、地点
4.1递交截止时间:2026年01月06日09时30分
4.2递交地点:优质采云采购平台在线递交报价文件,供应商应在报价文件递交截止时间前登录优质采客户端在线递交电子报价文件,报价截止时间以优质采云采购平台()系统的时间为准,逾期系统将自动关闭,电子报价文件未完成上传的,报价将被拒绝。
5.响应文件开启时间及地点
同响应文件提交截止时间、地点。
6.询价采购公告发布媒介
本询价采购公告在“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)和安徽省招标招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)同步发布。
7.联系方式
7.1、采购人的招标中心
地址:安徽省马鞍山市雨山区向山镇安徽省马鞍山监狱
联系人:丁主任/万先生
电话:19955599626/0555-2423898
监督电话:0555-2423925
7.2、采购代理机构
采购代理机构:安徽省优质采科技发展有限责任公司
地址:合肥市滨湖金融港A11栋
联系人:汪工
电话:0551-62620715
8.保证金
保证金收取方式:线上收取
保证金金额(元): 1,200.00
保证金汇款账号: 7559489735101020000003325
(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:招商银行合肥滨湖科创支行
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
定稿-安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次).pdf
采购文件:
第六章 响应文件格式.docx
安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)采购编号:TMJD-2025050询价文件采购人:安徽省天马机电制造有限公司采购代理机构:安徽省优质采科技发展有限责任公司2025年12月30日目录第一章询价采购公告第二章供应商须知第四章评审办法第五章合同第六章响应文件格式第一章询价采购公告安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)询价公告安徽省优质采科技发展有限责任公司受托,对安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)进行公开询价,欢迎合格供应商参与询价。1.项目概况与采购范围1.1项目名称:安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)1.2项目地点:安徽省天马机电制造有限公司,采购人指定地点。1.3项目概况:安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),具体详见询价文件第三章。1.4供货期:原则每季度供货一次,具体送货时间以发包人通知为准,具体结算按实际采购数量计算。1.5有效期:口罩生产日期为2026年1月1日以后,经环氧乙烷灭菌、无菌,灭菌有效期2年。1.6最高限价:4.94万元,超出当前价格,报价无效。2.供应商资格要求2.1供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照(需提供复印件);2.2供应商需确保参与报价的货品均属于本公司许可经营范围内,必须具备相应口罩的经营许可证;2.3供应商提供的货源是由正规市场或生产经营者、加工企业提供,有正规的第三方检验检测报告、医疗器械备案(注册)证。2.4在“信用中国”网址(https://www.creditchina.gov.cn/home/)和“中国政府采购网”网址(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询,存在以下不良信用记录情形之一的,其投标无效:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。2.5本项目不接受联合体投标。3.询价文件的获取3.1获取开始时间:2025年12月30日3.2获取方式:凡有意参加者,请登录优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)在询价公告附件中免费下载电子询价采购文件。3.3采购文件费:无。4.响应文件提交截止时间、地点4.1递交截止时间:2026年01月06日09时30分4.2递交地点:优质采云采购平台在线递交报价文件,供应商应在报价文件递交截止时间前登录优质采客户端在线递交电子报价文件,报价截止时间以优质采云采购平台(www.youzhicai.com)系统的时间为准,逾期系统将自动关闭,电子报价文件未完成上传的,报价将被拒绝。5.响应文件开启时间及地点同响应文件提交截止时间、地点。6.询价采购公告发布媒介本询价采购公告在“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)和安徽省招标招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)同步发布。7.联系方式7.1、采购人的招标中心地址:安徽省马鞍山市雨山区向山镇安徽省马鞍山监狱联系人:丁主任/万先生电话:19955599626/0555-2423898监督电话:0555-24239257.2、采购代理机构采购代理机构:安徽省优质采科技发展有限责任公司地址:合肥市滨湖金融港A11栋联系人:汪工电话:0551-62620715第二章供应商须知序号名称内容1采购人安徽省天马机电制造有限公司2项目名称安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)3项目地点同询价采购公告要求4采购内容同询价采购公告要求5项目控制价同询价采购公告要求6供货时间同询价采购公告要求7质量要求符合国家标准8资格要求同采购公告9是否接受联合体报价不接受10资格审查方式资格后审11电子采购文件的获取1、潜在供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“供应商角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。2、已注册的潜在供应商可登录优质采平台自行下载采购文件。特别提示:响应文件必须按照给定格式制作并作附件上传。12构成询价文件的其他材料响应截止前,采购代理机构发出的与本采购项目有关的材料。包括但不限于:澄清、答疑等。14供应商要求澄清询价文件的时间:2026年01月05日17时00分形式:以书面形式通过优质采云采购平台”(网址:14截止时间http://www.youzhicai.com/)提出并提交澄清要求,否则,截止时间后将视为同意询价文件的所有条款。15签字或盖章要求应按本询价文件的规定格式在规定的签字、盖章处签字或盖章。16报价方式本项目报价为固定单价,为一次性不可变更的报价,包含以下部分:所需的货物价、包装费、运输费、仓储费、人员工资、税金、招标采购服务费等一切费用。特别说明:成交供应商应承诺在供货期内,按照采购人要求时间、数量将货物送至目的地,不得无故拒绝和拖延;因供货商原因造成送货不及时、货物数量质量不符,供应商应承担一切经济损失及赔偿责任。17响应文件的递交供应商的响应文件加盖单位公章后在优质采线上传扫描件,响应文件格式必须按照给定格式制作,并进行线上递交。截止时间以优质采云采购平台(www.youzhicai.com)系统的时间为准,逾期系统将自动关闭,电子响应文件未完成上传的将被拒绝.18截止时间、开启时间和地点1.截止时间:2026年01月06日09时30分(以优质采系统显示时间为准);2.开启时间:2026年01月06日09时30分3.开启地点:采购人评标室备注:采购人在询价文件规定的报价截止时间(开启时间)后,通过优质采云采购平台开启。19响应有效期60天20响应保证金及不予退还情形1.本项目收取保证金金额为:1200元保证金汇款账号:7559489735101020000003325(当前保证金账号只对该项目有效!!)保证金汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司保证金汇款账户开户行:招商银行合肥滨湖科创支行2.保证金不予退回的情形:20响应保证金及不予退还情形2.1、供应商应对其提供的资料的真实性、合法性负责,一经发现有弄虚作假的,采购人有权不退还其响应保证金;2.2、供应商在响应有效期内撤销响应文件;2.3、成交人未按规定签订合同21是否允许递交备选响应方案不允许。22评审方法经评审的有效最低价23评审委员会的组建评标委员会构成:3人或以上单数组成;评标专家确定方式:从专家库中随机抽取。24评审委员会推荐成交候选人的人数评审委员会按照评审办法推荐不超出3名成交候选人25公示1.公示媒介同询价采购公告发布媒介;2.公示期:一个工作日。26成交服务费成交供应商按原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号文所规定的收费标准收取,低于1200元的按1200元收取。注:请成交人将成交服务费汇至公司名称:安徽省优质采科技发展有限责任公司银行账号:15000064977704开户行名称:平安银行股份有限公司合肥分行27履约担保采购人确定的成交人在签订合同前应缴纳合同总价5%作为履约保证金。交纳方法:由供应商账户汇入下述指定帐户。服务类型成交金额(万元)货物招标中服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%保证金形式:1)转帐2)电汇不接受任何方式的现金交纳。接受履约保证金(采购人指定)的帐户:收款人名称:安徽省天马机电制造有限公司收款人账号:8112301011900760841开户行:中信银行股份有限公司马鞍山分行交纳履约保证金时须在交易附言中注明安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)履约保证金。凭银行回执到安徽省天马机电制造有限公司招投标中心登记备查。28履约保证金的退还供货实施完毕,经采购人验收合格后,无息退还。29合同签订成交人应在领取成交通知书后5日内与采购人签订合同。30付款方式供货完成且验收合格,半年据实结算一次,需出具符合我方财务部门要求的增值税专用发票。31监督招标人监督办公室电话:0555-242392532异议(质疑)1.对评审结果的异议(质疑):招标采购相关各方对上述结果有异议(质疑),可在公示期内以书面形式向招标人采购监督管理办公室提出。联系方式:电话:电话:0555-2423994。(1)书面异议(质疑)材料应当包括以下内容:①提出异议(质疑)的供应商是的名称、地址及有效联系方式;②异议(质疑)对象的供应商的名称;③异议(质疑)事项的基本事实;④相关请求和主张;⑤有效线索和相关证明材料;⑥提出异议(质疑)的供应商是法人的,异议(质疑)材料必须由其法定代表人签字并加盖单位公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证明复印件、注明联系方式;其他组织或者自然人提出异议(质疑)的,异议(质疑)材料必须由其主要负责人签字(有公章的须单位加盖公章),并附主要负责人及其委托联系人的有效身份证明复印件、注明联系方式。异议(质疑)有关材料是外文的,应当同时提供其中文译本。(2)有下列情形的异议(质疑)材料不予受理:①32异议(质疑)书面异议(质疑)材料不完整的;②异议(质疑)事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;③对其他供应商的投标文件详细内容异议(质疑),无法提供合法来源渠道的;④违反相关法律法规的。(3)对于虚假、恶意异议(质疑):提出异议(质疑)的供应商不得以异议(质疑)为名进行虚假、恶意异议(质疑),干扰招标投标活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱采购工作秩序的,将报请行政监管部门处理。2.重要提醒:(1)本招标文件及相关资料的补充、澄清、修改、答疑等均通过优质采云采购平台系统中发布,发布同时以电话通知或系统短信形式提醒。但电话通知或系统短信并非必要程序,且可能出现因电话未接通或网络原因造成供应商未接收到电话或短信的情形,招标人及其代理机构不承担供应商未接收到电话或短信的责任,供应商应当及时登录优质采云采购平台系统查看有无上述相关内容(注:优质采平台的联系人须保持手机畅通,且不要设置短信拦截系统,否则由此造成不能及时收到优质采系统发出的短信而引起的后果由供应商自行承担)。(2)本次招标如发生其他不可抗力的因素而终止,不管是在开标前或开标后,招标人和其代理机构将不承担供应商的任何费用。供应商产生的任何费用均自行承担。(3)供应商请注意:招标人及其代理机构对招标文件进行的澄清、更正或更改,将在优质采平台及时发布,该内容为招标文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。供应商应主动上网查询。招标人及其代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。(4)本招标文件解释权归招标人/招标代理机构所有。33说明若二次递交响应文件的供应商不足3家,只有2家时,评审小组认为报价具有竞争性,可以按原询价文件评审办法进行评审;如仅有1家时可以现场改为谈判采购方式,确定成交供应商。第三章发包人要求一、采购清单安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),具体采购清单如下:序号名称数量(只)1一次性口罩3000002KN95口罩200003医用外科口罩36000二、其他要求说明2.1货源是由正规市场或生产经营者、加工企业提供,口罩必须单个独立包装、有正规的第三方检验检测报告、医疗器械备案(注册)证。所有性能指标均符合YY0469-2011,细菌过滤效率≧95%;2.2要保证按时供货,如有违约影响采购方使用,扣除全额履约保证金,口罩生产日期为2026年1月1日以后,经环氧乙烷灭菌、无菌,灭菌有效期2年,具体送货时间以发包人通知为准;2.3要保证按时供货,如有违约影响采购方使用,扣除全额履约保证金(原则上每季度供货一次,具体送货时间以发包人通知为准,结算按实际采购数量计算)三、付款方式供货完成且验收合格,半年据实结算一次,需出具符合我方财务部门要求的增值税专用发票。第四章评审办法一、评审方法本次评审采用经评审的有效最低价法。评审委员会对满足询价文件实质性要求的响应文件,按照本章规定的评审标准进行评审,并推荐成交候选人。二、评标程序先进行初步评审,再进行详细评审,推荐成交候选人。1.初步评审1.1初步评审分为资格评审、形式评审和符合性评审,初审不合格的不再进行评审。1.2供应商有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(1)串通或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(3)未按规定的格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;(4)在一份响应文件中有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;(5)响应文件中存在采购人不能接受的其它实质性条件。(6)法律、法规和规章规定的其他情形的。1.3响应报价有算术错误的,评标委员会按以下原则对响应报价进行修正,修正的价格经供应商书面确认后具有约束力。供应商不接受修正价格的,评标委员会应当否决其响应。(1)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。1.4评标委员会发现供应商的响应报价明显低于其他供应商报价,使得其响应报价可能低于其成本的,可以要求该供应商作出书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,可由评标委员会认定该供应商以低于成本报价竞标,否决其投标。1.5评标委员会否决不合格投标后,因有效供应商不足明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。三、评审内容及标准评审因素评审标准1资格审查1、供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照(需提供复印件);2、供应商需确保参与报价的货品均属于本公司许可经营范围内,必须具备相应口罩的经营许可证;3、供应商提供的货源是由正规市场或生产经营者、加工企业提供,有正规的第三方检验检测报告、医疗器械备案(注册)证。4、符合供应商资格要求2.2(提供相关网站截图或者无不良信用声明函证明)2响应性评审1、响应文件是否按照要求签字盖章;2、响应文件是否按照要求报价;3、供货期、有效期、内容、质量等是否满足采购需求;4、其它实质性条款。3推荐成交候选人通过上述评审的供应商按照报价从低到高顺序推荐不超过3名成交候选人;若供应商报价相同时,由评审小组在最低报价相同的供应商中抽签确定成交候选人第五章合同(此合同为参考合同,最终以采购人与成交人签订合同为准)项目编号:买方:XXXXXXXXXXXX电话:XXX-XXXXXX卖方:XXXXXXXXXXXX电话:XXX-XXXXXX买方组织的公开询价方式采购活动,经评审小组的评审,决定将本项目采购合同授予卖方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,买卖双方协商一致同意按如下条款签订本合同:一、货物的名称、规格型号、数量和价格(若产品过多则见附表,如有附表则必须加盖公章),单位:元产品名称规格型号单位数量单价小计生产厂商合计1.货到交货地点含税价;2.出具增值税专用发票。二、合同金额本合同的总金额为元(人民币大写:)。三、供货期限原则上每季度供货一次,具体送货时间以发包人通知为准,结算按实际采购数量计算,货物运输至买方指定地点到货物验收合格前,负责对货物承担安保义务。四、验收要求(一)质量标准1、所投产品须为质量合格的产品,须符合国家标准,无国家标准的,符合行业标准;并完全符合甲方的要求及合同规定的品牌、规格、种类、质量、数量等要求。否则甲方有权拒绝付款。2、乙方所供所有商品必须为原品牌正品,保证正规进货渠道,确保产品真实和质量,非贴牌商品,无假货;否则甲方有权解除合同,造成的一切损失均由乙方自行负责并承担相关法律责任。3、乙方销给甲方的产品中出现质量问题,乙方须及时响应并在接到甲方通知后及时处理(2小时)。对应的责任投标人,依据有关规定进行处理,产生的所有后果由乙方承担。(二)验收标准1、核验内容:核对产品与采购合同约定的品牌、规格、技术要求等信息是否相符。2、判定标准:合同实施过程中如出现以下情况之一的,甲方即可视为违约,可视情况解除合同,所带来的一切后果由乙方承担。(1)产品品牌、规格等信息与采购合同约定不相符;(2)产品与成交时提供的招标文件中规定描述的外形、种类、质量等要素不相符;(3)原外包装不完整(要求为产品原包装)。(4)其他可视为不合格的情况。(5)若在送货过程中发生两次验货收货不合格的,在第二次退收时,甲方将全额扣除履约保证金;甲方有权取消成交方候选资格,并进行递补或重新招标。同时,因此对甲方造成的一切损失由乙方承担。五、付款方式供货完成且验收合格,半年据实结算一次,需出具符合我方财务部门要求的增值税专用发票。六、售后服务(一)质保期执行国家相应标准(从验收合格之日起计算)。(二)在质保期内出现的任何质量问题,成交人负责免费修复,对于无法修复的情况,成交人负责免费更换。七、履约保证金本项目履约保证金为元(人民币大写:),收受人为,期限为项目完成后转为质保金,质保期满后,由项目部门办理无息退还手续。如卖方未能按期履行合同,买方可从履约保证金中获得经济上的赔偿。八、违约责任(一)如因甲方原因造成乙方无法在合同约定时间内完成供货的,乙方无责。(二)乙方不能交货,甲方扣除全额履约保证金,并追究相关损失。(三)乙方依据上述约定承担违约金、赔偿金的,甲方有权从价款中等额扣除。九、签约地点本合同在,签订。十、合同的终止(一)本合同因下列原因而终止:1、本合同正常履行完毕;2、合同双方协议终止本合同的履行;3、不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;4、符合本合同约定的其他终止合同的条款。(二)对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十一、其他(一)买卖双方必须严格按照招标文件、投标文件及有关承诺签订采购合同,不得擅自变更。合同执行期内,买卖双方均不得随意变更或解除合同。(二)本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,买卖双方应按有关法律规定及时协商处理。(三)合同未尽事宜,买卖双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(四)本合同如发生纠纷,买卖双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第()项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向申请仲裁。②向人民法院起诉。本合同一式陆份,自买卖双方法定代表人或委托代理人签字加盖单位公章后生效。买方:卖方:单位盖章:单位盖章:法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:日期:日期:第六章响应文件格式安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)(采购编号:TMJD-2025050)响应文件供应商:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、响应函致:安徽省天马机电制造有限公司1、我单位认真研究了安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)(项目名称)询价文件(采购编号:TMJD-2025050),愿意遵守询价文件的全部要求,承担并履行询价文件规定的全部责任和义务。2、该项目响应报价为:人民币(大写元(¥_____),其中税率%;3.我方承诺在询价文件规定的响应有效期内不修改、撤销响应文件。4.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本响应函提交的响应函附录(如有)属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所提交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。6._____________________(其他补充说明)。供应商:,(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):___________(签章)年月日安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),询价文件二、报价表格式2-1报价表响应总报价人民币:元;大写:元供货时间(响应/不响应)付款方式(响应/不响应)备注说明注:1、本表内容根据询价文件要求包括了供货范围内所有费用。2、特殊事项在备注中注明。供应商(盖章):法人或授权代理人(签章):日期:安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),询价文件2-2分项报价明细表:(红色字体为必填项)序号物资名称单位数量供应商响应单价(元)小计金额(元)1一次性口罩3000002KN95口罩200003医用外科口罩36000合计:元当前数量为暂估量,具体以实际结算数量为准,特殊事项在备注中注明。供应商(盖章):法人或授权代理人(签章):日期:安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),询价文件三、法定代表人身份证明身份证明或授权委托书(一)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。法定代表人联系电话:,(必填)特此证明。法人代表身份证复印件正面法人代表身份证复印件背面供应商:,(盖单位公章)年月日安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),询价文件(二)授权委托书本人(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改,(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自投标截止之日起至合同履行完毕止代理人无转委托权。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字)授权委托代理人身份张复印件正面授权委托代理人身份张复印件背面身份证号码:授权委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2.法定代表人参加询价的无需提供授权书,仅提供身份证明扫描件。安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),询价文件(二)授权委托书我(姓名)系(供应商名称)的经营者,现授权委托(姓名)为我公司的合法代理人。安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书自出具之日起生效。附:经营者身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2.经营者参加询价的无需提供授权书,仅提供身份证明扫描件。供应商:,(盖公章)日期:年月日安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),询价文件五、资格证明材料(一)营业执照等资格条件资料(具体见评标办法);(二)无不良信用记录声明函格式无不良信用记录声明函1、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;2.。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次),询价文件六、需提供的其它材料评标办法要求或供应商认为有必要提供的其他材料第六章响应文件格式安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)(采购编号:TMJD-2025050)响应文件供应商:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日1、响应函致:安徽省天马机电制造有限公司1、我单位认真研究了安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)(项目名称)询价文件(采购编号:TMJD-2025050),愿意遵守询价文件的全部要求,承担并履行询价文件规定的全部责任和义务。2、该项目响应报价为:人民币(大写元(¥_____),其中税率%;3.我方承诺在询价文件规定的响应有效期内不修改、撤销响应文件。4.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本响应函提交的响应函附录(如有)属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所提交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。6._____________________(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):___________(签章)年月日2、报价表格式2-1报价表响应总报价人民币: 元 ;大写: 元供货时间(响应/不响应)付款方式(响应/不响应)备注说明注:1、本表内容根据询价文件要求包括了供货范围内所有费用。2、特殊事项在备注中注明。供应商(盖章):法人或授权代理人(签章):日期:2-2分项报价明细表:(红色字体为必填项)序号物资名称单位数量供应商响应单价(元)小计金额(元)1一次性口罩只3000002KN95口罩只200003医用外科口罩只36000合计: 元当前数量为暂估量,具体以实际结算数量为准,特殊事项在备注中注明。供应商(盖章):法人或授权代理人(签章):日期:三、法定代表人身份证明身份证明或授权委托书(一)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。法定代表人联系电话:(必填)特此证明。法人代表身份证复印件正面法人代表身份证复印件背面供应商:(盖单位公章)年月日(2)授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自投标截止之日起至合同履行完毕止代理人无转委托权。授权委托代理人身份张复印件正面授权委托代理人身份张复印件背面供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字)身份证号码:授权委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2.法定代表人参加询价的无需提供授权书,仅提供身份证明扫描件。(二)授权委托书我(姓名)系(供应商名称)的经营者,现授权委托(姓名)为我公司的合法代理人。安徽省天马机电制造有限公司2026年口罩采购项目(二次)代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书自出具之日起生效。附:经营者身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2.经营者参加询价的无需提供授权书,仅提供身份证明扫描件。供应商:(盖公章)日期:年月日五、资格证明材料(1)营业执照等资格条件资料(具体见评标办法);(二)无不良信用记录声明函格式无不良信用记录声明函1、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;2.。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:六、需提供的其它材料评标办法要求或供应商认为有必要提供的其他材料