煤矿设备运输招标公告(鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司2025)



采购人:
鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司
保证金:
1000.0

代理机构:

标书费:
0.0

文件下载时间:
2025-12-26 16:00-2026-01-03 10:00
开标时间:
2026-01-03 10:00

开始时间(报名/报价):
2025-12-26 16:00
截止时间(报名/报价):
2026-01-03 10:00

采购人联系人:
黄*
采购人电话:
0392-2911676

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:
鹤煤机械设备制造公司党群工作部
监督电话:
0392-2911787

[询比采购]鹤煤机械制造公司20251224党家河煤矿设备(货物)运输到鹤煤机械公司采购公告

项目标段编号:HNEC-HMJZ250268001F001

信息提供日期:2025-12-30

鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司党家河煤矿设备(货物)到鹤煤机械公司运输
一、采购条件
本项目采购单位为鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司,采购资金为企业自有资金,项目已具备采购条件,现对该批项目进行询比采购。
二、采购范围

项目名称
型号
数量
计量单位
备注

党家河矿设备到鹤煤机械制造公司运输费用
新能源车(纯电、荷载35吨)
80.00

单程,含9%运输发票

三、供应商资格要求
1、商务条款
(1)报价要求:投标人报名时需提供本公司高管及股东的股权及任职与我公司关联穿透声明,投标方出具《营业执照》《道路运营许可证》,投标方同意本公司付款方式,否则视为无效报价。
(2)付款方式:中标单位开具国家认定的正规增值税发票,在本公司财务挂账后。视资金安排情况分期支付半年期电子承兑。
(3)中标单位须使用符合国家环保排放标准的13米半挂新能源车(纯电、载重35吨)。
(4)中标单位司机,车辆等相关资质证件符合《道路交通安全法》和《道路交通安全法实施条例》等有关法律法规及公路运输相关运营资质的要求。
(5)中标单位须保证运输货物的安全,如有缺失、损坏造价赔偿。
(6)合同期6个月,运输数量为预估数量,结算以实际发生数量为准。
2、供应商报价要求
(1)中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,经营范围覆盖所应答的主要产品(见采购物料明细),并具备应答项目的能力。
(2)应有良好的财务状况、银行信用和商业信誉。
(3)应具备开具增值税专用发票的能力。
(4)在河南能源集团范围内货物供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以上);或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到项目单位的验证。
(5)供应商不得存在下列情形之一:
①与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
②供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
③法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。
④被责令停产停业的。
⑤被列入河南能源供应商黑名单中的。
四、采购文件的获取
1、本次实行网上询比采购,内容以中原云商电子招标平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。凡有意参加询比报价者,请于报价截止时间前按要求登陆中原云商电子招标平台进行报名。
2、发布公告的媒介
本次采购采取询比采购方式,在“中原云商电子招标平台”(http://bid.zyepp.com)上发布询比采购公告。
五、投标保证金
(一)投标人需缴纳投标保证金RMB1000 元。应于报价前提交该保证金,并作为其询比价应答的一部分,对于未按要求提交的,将视为未实质性响应询比价文件予以拒绝。
(二))保证金通过供应商对公账户以电汇形式直接在中原云商电子招投标平台缴纳,不得以个人名义缴纳,并应注明缴纳保证金的项目或标段名称。
(三)未中标人的保证金,将在采购单位规定的报价有效期或经供应商同意延长的报价有效期期满后六十天内予以退还,不计利息,也可以申请作为年度保证金使用。
(四)下列任何情况发生时,保证金将被没收:中标人在规定期限内未能签订合同或者未能履行合同的;供应商在询比价采购有效期内发生违犯国家在询比价采购活动中禁止的行为的。
(五)保证金的退还办理方式
1. 未中标供应商在接到未中标通知后,项目经办人员确认后及时办理退款手续。保证金的返还只针对供应商单位并通过电汇的方式进行,不针对个人也不以现金方式返还。
2. 中标供应商按合同履行完毕,货物及资料交付并经验收合格后,按前款规定办理退款手续。
六、授予合同
1、合同授予标准
采购单位将把合同授予那些符合采购文件实质性要求、质量和服务相当且报价最低,综合评比最优的供应商。
2、采购单位有接受和拒绝任何或所有报价的权利。
采购单位在授予合同之前,任何时候都有权接受或拒绝任何报价,并无须向受影响的报价单位承担任何责任。
3、中标通知书
(1)采购单位将在“中原云商电子招标平台”公布中标信息。
(2)中标通知书将是合同的一个组成部分。
4、中标单位依据采购单位通知签订合同
七、其他事项
1、同网上报价截止时间。
2、交货地点:河南省鹤壁市山城区车站路3号
3、有关联系事项:
采购人:鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司
联系地址:河南省鹤壁市山城区车站路3号
项目联系人:供应部
联系电话:0392-2911676
招标联系人:人力资源企管部
联系电话:0392-2911550

鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司

附件:党家河货支架输技术方案(新能源).doc
附件:党家河货支架输技术方案(新能源).doc
附件:股权及任职关联穿透声明.docx
附件:股权及任职关联穿透声明.docx

党家河矿(支架等货物)到鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司运输技术方案1.12025年12月24日党家河煤矿设备(支架等货物)到鹤煤机械公司运输技术方案一、运输范围党家河煤矿往鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司(以下简称:鹤煤机械公司)等地的相应运距运输的货物。二、运输方法当发生运输业务时,鹤煤机械公司事先要以货物运输派车确认单形式,中标方确认所要运输的货物名称、数量、货物质量状况、原存货地点、到货地点以及收货部门(单位)和人员,确定运输要求。装好车后应及时安全地运到指定地点。三、收货人验收办法:中标方按规定要求把货物运到指定地点后,由收货人按货物运输派车确认单上规定的货物名称及数量进行验收,确认无误后双方在货物运输单上签字认可。四、运输要求:1、中标方严格按照鹤煤机械公司要求的时间、地点进行货物的运输工作,鹤煤机械公司负责联系装车、摘挂钩。并对货物的装车情况进行确认。中标方运输车辆的车况和车型(可载35吨货物的车辆)应符合鹤煤机械公司货物的安全要求,同时符合标准的新能源纯电动合格车辆,并同时提供《营业执照》《道路运输经营许可证》。2、中标方的司机、车辆的资质、标准等相关资质证件应符合《道路交通安全法》和《道路交通安全法实施条例》等有关法律法规及公路运输相关运营资质的要求。中标方车辆在货物运输过程中所发生的一切故障、环保、疫情、交通违章、事故赔偿等经济赔偿,均由中标方负责并承担相关费用。3、生产急需等特殊情况下,无论白天黑夜、下雪、下雨天,中标方要必须保证应急服务到位。4、中标方如发生下列情况鹤煤机械公司有权终止合同,并要求中标方进行赔偿。未按鹤煤机械公司要求的时间和要求配车运输货物的;对鹤煤机械公司生产造成影响的;不按规定要求运输货物的;造成货物损失的。5、中标方弄错到货地点或收货人,应无偿运至规定的到货地点或收货人。因运货失误给鹤煤机械公司造成损失的,按实际损失赔偿,如因鹤煤机械公司指挥不当等因素造成的,损失与中标方无关。6、中标方在运输过程中,不得中途换车,确因特殊原因(车辆故障或交通事故)需换车的,必须经鹤煤机械公司同意。否则因此造成鹤煤机械公司货物损失或延误送达时间的一切损失均由中标方负责。7、中标方在运输过程中必须做好防火、防盗、防雨、防潮等工作,对运输货物的安全负责,如造成鹤煤机械公司货物丢失、短少、变质、污染、损坏等以及因此导致的损失,均由中标方按照货物的原价对鹤煤机械公司进行赔偿。8、由于鹤煤机械公司安排的运输任务在公司内作业时,中标方必须遵守鹤煤机械公司和党家河煤矿的各项安全生产管理规定,违反鹤煤机械公司管理制度的,鹤煤机械公司有权按公司内部管理制度进行处罚。五、结算标准:1、本合同党家河煤矿主要运输车辆车型为13米新能源车辆(纯电、荷载35吨),按趟计算。六、合同期限:6个月七、结算方式货物运输本任务完成进行结算。结算时,运输方提供派车单一份,对应的每趟运输回单一份,明细表一份,提供国家规定的增值税专用发票(税9%)。挂账后鹤煤机械公司根据自己的资金计划进行付款。1.2党家河矿(支架等货物)到鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司运输技术方案1.12025年12月24日党家河煤矿设备(支架等货物)到鹤煤机械公司运输技术方案一、运输范围党家河煤矿往鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司(以下简称:鹤煤机械公司)等地的相应运距运输的货物。二、运输方法当发生运输业务时,鹤煤机械公司事先要以货物运输派车确认单形式,中标方确认所要运输的货物名称、数量、货物质量状况、原存货地点、到货地点以及收货部门(单位)和人员,确定运输要求。装好车后应及时安全地运到指定地点。三、收货人验收办法:中标方按规定要求把货物运到指定地点后,由收货人按货物运输派车确认单上规定的货物名称及数量进行验收,确认无误后双方在货物运输单上签字认可。四、运输要求:1、中标方严格按照鹤煤机械公司要求的时间、地点进行货物的运输工作,鹤煤机械公司负责联系装车、摘挂钩。并对货物的装车情况进行确认。中标方运输车辆的车况和车型(可载35吨货物的车辆)应符合鹤煤机械公司货物的安全要求,同时符合标准的新能源纯电动合格车辆,并同时提供《营业执照》《道路运输经营许可证》。2、中标方的司机、车辆的资质、标准等相关资质证件应符合《道路交通安全法》和《道路交通安全法实施条例》等有关法律法规及公路运输相关运营资质的要求。中标方车辆在货物运输过程中所发生的一切故障、环保、疫情、交通违章、事故赔偿等经济赔偿,均由中标方负责并承担相关费用。3、生产急需等特殊情况下,无论白天黑夜、下雪、下雨天,中标方要必须保证应急服务到位。4、中标方如发生下列情况鹤煤机械公司有权终止合同,并要求中标方进行赔偿。未按鹤煤机械公司要求的时间和要求配车运输货物的;对鹤煤机械公司生产造成影响的;不按规定要求运输货物的;造成货物损失的。5、中标方弄错到货地点或收货人,应无偿运至规定的到货地点或收货人。因运货失误给鹤煤机械公司造成损失的,按实际损失赔偿,如因鹤煤机械公司指挥不当等因素造成的,损失与中标方无关。6、中标方在运输过程中,不得中途换车,确因特殊原因(车辆故障或交通事故)需换车的,必须经鹤煤机械公司同意。否则因此造成鹤煤机械公司货物损失或延误送达时间的一切损失均由中标方负责。7、中标方在运输过程中必须做好防火、防盗、防雨、防潮等工作,对运输货物的安全负责,如造成鹤煤机械公司货物丢失、短少、变质、污染、损坏等以及因此导致的损失,均由中标方按照货物的原价对鹤煤机械公司进行赔偿。8、由于鹤煤机械公司安排的运输任务在公司内作业时,中标方必须遵守鹤煤机械公司和党家河煤矿的各项安全生产管理规定,违反鹤煤机械公司管理制度的,鹤煤机械公司有权按公司内部管理制度进行处罚。五、结算标准:1、本合同党家河煤矿主要运输车辆车型为13米新能源车辆(纯电、荷载35吨),按趟计算。六、合同期限:6个月七、结算方式货物运输本任务完成进行结算。结算时,运输方提供派车单一份,对应的每趟运输回单一份,明细表一份,提供国家规定的增值税专用发票(税9%)。挂账后鹤煤机械公司根据自己的资金计划进行付款。1.2