际动车组辅助风源 辅助风源招标公告(中车株洲电力机车有限公司2025)



2025-0379 中车株机公司墨西哥国铁帕丘卡城际动车组辅助风源项目2025120008采购公告

一、采购条件
本项目采购人为:【中车株洲电力机车有限公司】,资金来源为:【自筹】,出资比例:【100%】。本项目已具备采购条件,现对【2025-0379 中车株机公司墨西哥国铁帕丘卡城际动车组辅助风源项目2025120008】项目进行公开采购。采购方式为:【一般性询比】。
二、项目概况与采购范围
1.采购分类:【物资】;
2.所属板块:【城轨】;
3.采购品类:【标段:PN-X-0102-2025120533-0001:供风制动-供风-辅助空压机供风组成】;
4.本项目概况为:【墨西哥帕丘卡项目,一共15列车,首列车进车时间预计2026年3月底。】,详见标段内容
5.采购范围:

标包(标段)号
标包(标段)名称
物料名称
数量
单位
¨施工期¨交货期¨服务期
备注

PN-X-0102-2025120533-0001
2025-0379 中车株机公司墨西哥国铁帕丘卡城际动车组辅助风源项目
墨西哥帕丘卡项目辅助风源
15
LIE,列
2026-03-20

需求明细清单按本公告“五 采购文件的获取”方式获得。
6.交货说明: 【/】。
7.交货地点: 【株机公司指定地点】。
8.质量标准要求或主要技术性能指标: 【/】。
9.其他: 【/】。
三、供应商资格要求
1.资格要求
供应商必须是株机公司注册的合格供应商,并且注册于;供风制动-供风-辅助空压机供风组成KC-H-B-006品类下合格供应商。
2.联合体参加采购活动要求。
2.1本项目是否接受联合体单位参加:【否】。
2.2接受联合体单位参加的,联合体应满足上述第1条款规定的资格要求,此外联合体各方还应满足下列要求: 【/】 。
3.其他要求:【】。
四、资格审核要求
1.本项目采用资格预审方式,资格预审采用:【】。
2.供应商在采购报名时提供资格审查证明资料要求:
2.1资料审查证明材料提供要求:【(1)法人资格:营业执照或其他法人证明材料(注:有实缴注册资本要求的,供应商应提供天眼查、企查查、中国企业信息公示系统实缴资本截图或其他有效证明材料);(2)文件格式要求:供应商应将报名资格证明资料按附件报名申请文件格式编制,并整理成一份PDF文件(注:原则上不得采用压缩文件格式),文件以“项目名称+报名材料”命名,并按要求加盖公章(其中:制造商授权证书须加盖制造商单位公章)。】。
2.2资格审查证明材料审核要求:【a.供应商提供的报名材料存在未加盖单位公章、报名材料内容不符或缺漏、材料字迹模糊无法清楚辨认、证件证书未在有效期内等情况的,视为供应商报名不符合要求,不予通过报名申请。报名材料的文件格式不符合要求的,采购人有权拒绝其报名。b.参加本采购项目报名的供应商为同一个单位负责人或存在控股、管理关系的,视为报名均不符合要求,采购人有权拒绝其报名。】。
五、采购文件的获取
1.符合上述资格要求且有意向参加本采购项目的潜在供应商,可就上述采购范围的具体标段(包)于 至在中车购2.0平台上报名并根据附件格式要求提供相应的资格证明材料。对于报名并通过资格审核的供应商,可登录中车购2.0平台获取采购文件。
2.有意向参与本项目的供应商,如无“中车购2.0平台”登录账号,请按照以下流程进行操作:
(1)登录网址:https://www.crrcgo.cc,点击“注册”,根据系统提示完成注册。(2)新用户注册可参照首页下方“帮助中心”—“注册指引”—“账号注册指南”进行注册,也可咨询客户服务电话:400-099-6220。
3.采购文件是否免费:是。
六、采购响应文件的递交
1.采购响应文件的递交的方式、地点和要求见采购文件规定。
2.供应商逾期递交采购响应文件的,采购人将予以拒收。
3.其他要求: 【/】
七、发布公告媒体
本采购公告通过“中车购2.0平台”(http://www.crrcgo.cc)随采购文件发布,并在“中车购2.0平台”平台实施线上采购活动。
八、监督部门
本项目的监督部门为:【/】。
九、联系方式
联 系 人:【杨沁】
电 话:【15096397589】
电子邮箱:【010200014250@crrcgc.cc】
地 址:【株洲市石峰区田心路1号】
邮 编:【412000】

采购人(盖章):【中车株洲电力机车有限公司】
日期:【2025-12-30】

资审公告.docx

资审公告.pdf