监控与安保系统安装工程 网络摄像机 电梯专用摄像机招标公告(三门峡市陕州区城建房地产开发有限公司2025)



辛店嘉园监控与安保系统安装工程-竞争性磋商公告

公告

辛店嘉园监控与安保系统安装工程-竞争性磋商公告

(招标编号:
CYZBHWCS-2025-106)

招标项目所在地区:河南省

一、招标条件

本辛店嘉园监控与安保系统安装工程(招标项目编号:CYZBHWCS-2025-106),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为三门峡市陕州区城建房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围

项目规模:本项目为辛店嘉园监控与安保系统安装工程,主要采购内容为网络摄像机、电梯专用摄像机等,具体内容详见采购清单。 。
招标内容与范围:/
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

详见公告

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年12月31日09时00分00秒---2026年01月07日17时00分00秒
获取方法:/

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年01月12日09时00分00秒
递交方法:/

六、开标时间及地点

开标时间:2026年01月12日09时00分00秒
开标地点及方式:/

七、其他公告内容

河南晨宇咨询有限公司受三门峡市陕州区城建房地产开发有限公司的委托,就“辛店嘉园监控与安保系统安装工程”进行竞争性磋商招标,现已具备招标条件,欢迎符合相关条件的单位参加投标。
一、项目概况与招标范围
1、项目编号:CYZBHWCS-2025-106
2、项目名称:辛店嘉园监控与安保系统安装工程
3、预算金额:299920.08元
4、资金来源:自筹资金
5、采购内容:本项目为辛店嘉园监控与安保系统安装工程,主要采购内容为网络摄像机、电梯专用摄像机等,具体内容详见采购清单。
6、供货期:合同签订后30日历天内完成供货、安装及调试完毕
7、质量要求:合格,符合国家或行业相关标准及满足采购人要求
8、供货地点:采购人所在地,具体地点为采购人指定地点
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
注:供应商在投标(响应)时,提供相关承诺函,无需提供上述证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1具备承担本项目的相应营业范围和能力。
3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图(查询时间自公告发布之日起)。
3.3供应商自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
4、本项目不接受联合体磋商。
三、供应商报名时须携带资料
报名时出示以下各项资料原件(同时按顺序整理报名资料复印件2套成册,加盖公章),经核对原件和复印件无误后除授权委托书外其它原件退回,2套复印件留存。
1、供应商须提供营业执照并出具法人身份证明或法人授权委托书及被授权人身份证;
2、提供供应商满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函;
3、供应商自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图(查询时间自公告发布之日起)。 四、磋商文件的获取时间、地点、方式及其他:
1、报名及磋商文件出售时间:2025年12月31日至2026年1月7日上午9:00至11:30,下午15:00至17:00(国家法定节假日除外,北京时间)。
2、磋商文件出售地点:三门峡市陕州区新华书店办公楼212室
3、磋商文件售价:人民币伍佰元/份(¥500/份)现金缴纳,售后不退。
五、磋商时间、地点:
1、投标截止时间及开标时间:详见磋商文件。
2、开标地点:详见磋商文件
六、发布公告的媒介:
本次竞争性磋商公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。
七、其他:
投标所发生一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。供应商递交的报名资料和投标文件不论中标与否均不予退还。
八、联系方式:
招标人:三门峡市陕州区城建房地产开发有限公司
联系人:张女士
联系电话:13803987642
招标代理机构:河南晨宇咨询有限公司
地址:三门峡市陕州区新华书店办公楼212室
联系人(电话): 孙女士 15939819892
邮箱:hncyzxyxgs@163.com

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招标人:三门峡市陕州区城建房地产开发有限公司
地址:三门峡市陕州区
联系人:张女士
电话:13803987642
电子邮件:/
招标代理机构:河南晨宇咨询有限公司
地址:河南省三门峡市陕州区陕州大道新华书店2楼212室
联系人:孙女士
电话:15939819892
电子邮件:Hncyzxyxgs@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)