砂石原料委托加工服务招标公告(建投建材德阳罗江有限公司2025)
建投建材德阳罗江有限公司砂石原料委托加工服务招标公告
中科标禾工程项目管理有限公司
(采购代理机构)受
建投建材德阳罗江有限公司
(采购人)委托,拟对
建投建材德阳罗江有限公司砂石原料委托加工服务
进行公开招标,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加投标。
一、项目编号:
JKJT-JTJCDYLJYXGS-2025-WC-FGC-000650
二、
招标项目:
建投建材德阳罗江有限公司砂石原料委托加工服务
三、资金来源:
企业自筹,预算金额(含税):
1805万元。
四
、
招标项目简介:
1.
项目情况:采购人提供砂石原料等主要材料,供应商按照相关要求对砂石原料进行加工,按约定向委托方交付符合要求的成品砂、碎石
。
2.
采购内容
:
砂石原料委托加工服务。
3.
标包划分
:
一个包。
4.
预算金额
:
本次采购预算金额约为
1805
万元
(含税),具体金额以实际发生为准。
五、供应商参加本次采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件:
(
1)供应商不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为
(
2)供应商不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为
(
3)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录
(二)联合体要求
本项目不接受联合体。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔
2016〕125号的要求,代理机构将
通过
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
国家企业信用信息公示系统
(
www.gsxt.gov.cn
)
等渠道
查询供应商
在投标文件递交截止之日前的
信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件、被列入国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn)中严重违法失信企业的供应商,将拒绝其参与本项目采购活动。
代理机构将对供应商
信用信息查询记录和证据与
本项目
招标文件一并保存
。
七、招标文件获取方式、时间、地点
(一)获取招标文件时间:2025年12
月
31
日
0:00至2026年 1
月
19
日
23:59(北京时间)。
(二)获取招标文件方式:网上在线获取,凡有意报名参与本项目的潜在供应商,请在德阳市公共资源交易中心
7楼办理德阳智慧招投标综合服务监管系统(https//gzzc.sczyzx.cn)供应商专用CA证书,登录德阳智慧招投标综合服务监管系统进行注册、报名。
注:已在
“德阳智慧招投标综合服务监管系统”注册的供应商,请先办理和绑定CA数字证书后,登录系统,点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取招标文件;未注册供应商需在“德阳智慧招投标综合服务监管系统”点击“供应商/供应商注册”,按要求完成注册并办理和绑定CA数字证书后方可报名获取招标文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理)。
(三)获取招标文件费用:登录德阳智慧招投标综合服务监管系统(
https://gzzc.sczyzx.cn),按照项目要求提交报名资料,审核合格后,按要求缴纳报名费人民币400元/份并在报名截止时间前及时获取招标文件。
获取招标文件时,应当上传以下资料:单位介绍信、被介绍人身份证复印件,均加盖公司公章,需注明项目名称、项目编号、介绍信的有效期、联系电话、报名邮箱。(报名资料上传有误导致报名失败的,责任由供应商自行承担)
。
八、递交响应文件截止时间及地点
1.递交响应文件截止时间:2026年 1
月
20
日
9:30(北京时间)。
2.开标时间:2026年1
月
20
日
9:30(北京时间)。
3.响应文件用CA证书加密后递交到德阳智慧招投标综合服务监管系统(https://gzzc.sczyzx.cn)。
4.供应商须在开标时间前登录德阳智慧招投标综合服务监管系统(https://gzzc.sczyzx.cn)网上开标系统进行线上开标,在规定时间解密响应文件。
九、线上开标
供应商登录德阳智慧招投标综合服务监管系统(
https://gzzc.sczyzx.cn)进入网上开标系统进行线上开标。
十、公告发布方式
本次投标邀请在德阳发展控股集团有限公司(
http://www.deyanginvest.com)、德阳智慧招投标综合服务监管系统(https://gzzc.sczyzx.cn)、全国公共资源交易平台(四川省· 德阳市)(https://www.dyggzy.com)上以公告形式发布。
十一、联系方式
采
购
人
:建投建材德阳罗江有限公司
地
址:
四川省德阳市罗江区景乐路
78号附4号
联
系
人:叶老师
联系电话:
18048831136
采购代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:
四川省成都市锦江区锦东路
668号
联系人:唐先生
联系电话:
18308415290
采购文件获取方式:网上在线获取。已在“德阳智慧招投标综合服务监管系统”注册的供应商,请先办理和绑定CA数字证书后,登录系统,点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册供应商需在“德阳智慧招投标综合服务监管系统”点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册并办理和绑定CA数字证书后方可报名获取采购文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理)。