河南煤粉炉电除尘输灰系统配件 空滤芯 滤芯 复合纤维 轴套招标公告(中石化(河南)炼油化工有限公司2025)
一、本采购河南炼化8302524054等热电部煤粉炉电除尘输灰系统配件计划,采购人为中石化(河南)炼油化工有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20251230-1940-20749
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
4917040086419689
空滤芯\KJL-800 0-22 20#+滤纸
128.0
件
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
2
4905080091552395
滤芯\ZR7-800 0002/复合纤维
48.0
件
2026-01-09
河南炼化物装设备项目工厂/
3
4905080091552394
滤芯\ZR7-800 0001/复合纤维
48.0
件
2026-01-09
河南炼化物装设备项目工厂/
4
4903020086107501
级间衬套\125HY-100/20-34 Φ100×100/PTFE
4.0
件
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
5
4903020086107348
轴套\125HY-100/20-34 Φ65×120/304
4.0
件
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
6
4923040086433863
径向轴封\CH0305D/P30663D M3229
6.0
套
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
7
4923040086419792
仓泵半球体\CH0305D/P30663D DN150 CP4677B-00
2.0
件
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
8
4923040086266840
仓泵半球体\10.0E/8/5-PFA-AV DN200 CP1158B-00
2.0
件
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
9
4923040086266819
仓泵插入轴封\10.0E/8/5-PFA-AV DN200 M3231
6.0
套
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
10
4923040086069817
仓泵插入轴封\10.0E/8/5-PFA-AV DN150/P4665B-01 FKM
5.0
件
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
11
4923040083960848
仓泵插入轴封\10.0E/8/5-PFA-AV P5524C-01
10.0
件
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
12
4917040094187609
双层滤布\X16ZRMT50 0211 丙纶
40.0
件
2026-01-09
河南炼化物装设备项目工厂/
13
4917040086419692
空滤芯\XD31-400×900/7 XD31-1571 20#+滤纸
36.0
件
2026-01-31
河南炼化物装设备项目工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-12-30 09:45至 2026-01-02 10:44 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-01-02 10:44,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:李耀霞
监督联系人:万一
单位:中石化(河南)炼油化工有限公司
单位:中石化(河南)炼油化工有限公司
联系电话:0379-66994852
联系电话:0379-66991278
邮箱:liyaox.lysh@sinopec.com
邮箱:wany.lysh@sinopec.com
中石化(河南)炼油化工有限公司
2025年12月30日