深圳市提升改造 监控摄像头 NVR录像机 网络交换机 监控配套主材 监控配套辅材及人 户外大型组合滑梯 跷跷板 圆形廊架秋千 地蹦床 门洞组合拓展 地面图案绘制 安装及运输招标公告(深圳市福田区南园街道办事处2025)


滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)自行采购公告
项目概况:
 滨江新村东公园提升改造项目(设施采购) 项目的潜在供应商应在 http://www.szft.gov.cn/bmxx/qnyljdbsc/tzgg/-滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)公告或者https://trade.szggzy.com/ 获取采购文件,并于2026年 1 月 7 日 18 时 00 分(北京时间)前递交应答文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:FTZXJY-2025-00451
2.项目名称:滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)
3.最高限价:383483.30元
4.采购方式:公开征集
5.采购需求:详见附件
6.合同履行期限:60天(自合同签订日起)
7.本项目不接受联合体投标
二、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(由供应商提供承诺函)
2.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其他组织。具备体育器材销售,玩具销售,玩具制造,游乐场设备销售,大型游乐设施制造等资质(提供营业执照、事业单位法人证书或其他具有独立承担民事责任能力的登记证明资料扫描件或复印件)
3.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。(由供应商提供承诺函)
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(由供应商提供承诺函)
5.不同投标供应商的法定代表人、主要经营负责人、投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员是否为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目政府采购活动。(由供应商填写《供应商基本情况表》,如发现不同投标供应商的相关信息存在上述“不得”的情形,作投标无效处理)
6.为此项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加此项目的其他招标采购活动。(由供应商提供承诺函)
7.其他特定资格要求:投标人经营范围需包含但不限于以下:体育器材销售,玩具销售,玩具制造,游乐场设备销售,大型游乐设施制造等
三、获取采购文件
1.时间: 2025 年 12 月 30 日至 2025 年 12 月 31 日截止。
2.地点:http://www.szft.gov.cn/bmxx/qnyljdbsc/tzgg/-滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)公告或者https://trade.szggzy.com/
3.方式:在线下载
4.售价:免费
四、响应文件提交
1.截止时间: 2026 年 1 月 7 日 18 时 00 分(北京时间)
2.提交方式:邮寄或线下提交
3.地点:福田区南园街道东园路滨江新村53栋1楼滨江社区党群服务中心前台
五、公告期限
 2025 年 12 月 31 日至 2026 年 1 月 7 日
六、联系方式
1.采购人信息
名称:深圳市福田区南园街道办事处
地址:深圳市福田区松岭路56号
2.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0755-83002801
七、附件
货物类项目采购需求文件
 
深圳市福田区南园街道办事处
2025年12月30日
 
自行采购公告(滨江新村东公园提升改造(设施采购)).pdf
附件:货物类项目采购需求(滨江新村东公园提升改造(设施采购))1225.pdf

滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)自行采购公告项目概况:滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)项目的潜在供应商应在http://www.szft.gov.cn/bmxx/qnyljdbsc/tzgg/-滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)公告或者https://trade.szggzy.com/获取采购文件,并于2026年1月7日18时00分(北京时间)前递交应答文件。一、项目基本情况1.项目编号:JYCG-DECL-2025-545012.项目名称:滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)3.最高限价:383483.30元4.采购方式:公开征集5.采购需求:详见附件6.合同履行期限:60天(自合同签订日起)7.本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(由供应商提供承诺函)2.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其他组织。具备体育器材销售,玩具销售,玩具制造,游乐场设备销售,大型游乐设施制造等资质(提供营业执照、事业单位法人证书或其他具有独立承担民事责任能力的登记证明资料扫描件或复印件)3参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。(由供应商提供承诺函)4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(由供应商提供承诺函)5.不同投标供应商的法定代表人、主要经营负责人、投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员是否为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目政府采购活动。(由供应商填写《供应商基本情况表》,如发现不同投标供应商的相关信息存在上述“不得”的情形,作投标无效处理)6.为此项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加此项目的其他招标采购活动。(由供应商提供承诺函)7.其他特定资格要求:投标人经营范围需包含但不限于以下:体育器材销售,玩具销售,玩具制造,游乐场设备销售,大型游乐设施制造等。三、获取采购文件1.时间:2025年12月30日至2025年12月31日截止。2.地点:http://www.szft.gov.cn/bmxx/qnyljdbsc/tzgg/一滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)公告或者https://trade.szggzy.com/3.方式:在线下载4.售价:免费四、响应文件提交1.截止时间:2026年1月7日18时00分(北京时间)2.提交方式:邮寄或线下提交3.地点:福田区南园街道东园路滨江新村53栋1楼滨江社区党群服务中心前台五、公告期限2025年12月31日至2026年1月7日六、联系方式1.采购人信息名称:深圳市福田区南园街道办事处地址:深圳市福田区松岭路56号2.项目联系方式项目联系人:张女士电话:0755-83002801八、附件货物类项目采购需求文件深圳市福田区南园街道办事处2025年12月30日货物类项目采购需求一、项目基本信息项目名称:滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)采购人:深圳市福田区南园街道办事处最高限价:383483.30元采购方式:公开征集评审方法:综合评审法二、货物清单序号货物名称数量单位技术需求最高限价1温馨提示牌10个见附件113000元2民微牌2见附件1700元3监控摄像头6见附件13600元4NVR录像机台见附件1823.30元5网络交换机2台见附件11360元6监控配套主材批见附件14000元7监控配套辅材及人工见附件11500元8户外大型组合滑梯(品牌:谷奇游乐)见附件1250000元9跷跷板(品牌:谷奇游乐)个见附件13000元10圆形廊架秋千(品牌:谷奇游乐)见附件132000元11地蹦床(品牌:谷奇游乐)见附件16000元12门洞组合拓展(品牌:谷奇游乐)见附件138000元13地面图案绘制见附件14500元14安装及运输见附件125000元注:(1)本项目采购不接受进口设施。(2)货物详细清单见附件1《滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)货物明细清单》。三、商务需求1.交货期:60天(自合同签订日起)。2.交货地点:滨江社区滨江新村小区东公园。3.报价要求:(1)供应商报价必须以采购人提供的货物详细清单(附件1)《滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)货物明细清单》为唯一基础进行响应。该清单已列明所需货物的名称、品牌、推荐型号、规格、材质、数量、预算单价及预算总价。(2)供应商可对清单(附件1)《滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)货物明细清单》内全部项目进行报价,其单项报价和货物总报价均不得高于清单所列的对应项目的最高限价。(3)报价应包括完成本项目所需的货物成本、运输、保险、安装调试、技术培训、税费及售后服务的全部费用。4.付款方式:(1)合同签订后,采购人向供应商支付合同总价的50%作为首付款。(2)全部货物送达指定地点并安装调试完成并最终验收合格后,支付合同总价的50%(具体付款内容,以合同内容为准)。5.货物运输及包装方式要求:(1)供应商负责将所有货物安全运抵采购人指定地点(小区公园内指定区域),并承担全部运输费用、保险费用及运输过程中的风险。(2)货物应采用适宜长途运输和多次搬运的坚固包装,确保货物在运输、装卸过程中不受损坏、锈蚀或零部件丢失。包装箱内应附有详细的装箱清单、产品合格证、安装说明书及相关技术资料。(3)外包装应清晰标明货物名称、型号、数量、重量、尺寸及安全警示标志,并注明“小心轻放”“防潮”“向上”等必要标识。(4)鼓励使用环保可回收包装材料。安装结束后,供应商应负责清理并移除所有包装废弃物。6.安装、调试及验收方式:(1)安装、调试:供应商须负责所有货物的现场安装、调试,直至设备可正常安全使用。货物送达后,应与采购人现场确认货物的数量与外观是否符合采购与合同的要求,确认无误后再安装调试。安装调试完成后,供应商应对采购方指定人员进行必要的操作及日常维护培训。(2)验收:设备应符合国家相关安全标准、招标文件技术要求及合同约定,运行正常、安装牢固、外观完好。验收由采购人组织,供应商配合。验收合格后双方签署《验收报告》,作为付款依据之一。7.售后服务要求:(1)质保期:提供自验收合格之日起,不少于36个月的免费质量保证期(质保范围为所有产品凡属自身设计缺陷、原材料质量问题、施工质量等问题,除甲方使用过程中人为损失、第三者故意或非故意损坏、自然灾害及人力不可抗力因素损坏外,所造成的各部位、部件、整体或单体、整件或单件的损坏、脱落、开裂、丢失等,其中部分细小配件包括但不限于秋千配件,蹦床弹簧,双色翻转球不等同于质量问题,自验收合格之日起24个月内免费维修更换,验收合格之日24个月后有偿维修更换)(2)响应与故障处理:提供7×24小时售后服务电话。出现故障或安全隐患时,供应商须在接到通知后2小时内响应,48小时内派技术人员到达现场处理。对于严重影响安全的重大故障(如结构松动、关键部件断裂),须提供应急处理方案并立即到场解决。8.违约责任:(1)货物质量违约责任:供应商提供的产品品牌、型号、规格、材质等与合同《货物明细清单》不符,或质量不合格的,采购人有权要求其7日内无条件更换或重做。逾期未改正或改正后仍不符的,以及在免费质保期内,产品出现质量缺陷或需要维修,供应商未按约定时限免费修复或更换的,采购人书面提醒后,仍超7日未按约定时限完成履约的,有权解除合同,供应商应向采购人支付合同总价20%的违约金。(2)安装调试及验收不合格责任:因供应商原因导致安装调试不合格,未通过最终验收的,供应商应按采购人要求时限整改。整改后仍不合格导致合同目的无法实现的,采购人有权解除合同,供应商应向采购人支付合同总价20%的违约金。(3)四、供应商响应文件组成及格式供应商应提供以下文件,并加盖公章:1.营业执照扫描件(或事业单位法人证书、其它具有独立承担民事责任能力的登记证明资料扫描件)2.单位法人证明书原件及法人身份证复印件、授权委托书原件及被授权人身份证复印件,法人及被授权人联系方式3.供应商基本情况表(附件2)4.法定代表人、股东、主要经营负责人、投标授权代表人、项目负责人(如有)、主要技术人员(如有)、投标文件编制人员最近3个月的社保缴纳证明以及企业股权关系证明。5.投标承诺函(附件3)6.项目详细报价7.项目实施方案8.售后服务保障9.公司近半年纳税证明、信用报告。附件1滨江新村东公园提升改造项目(设施采购)项目货物明细清单序号名称规格材质数量单位单价最高限价1温馨提示牌规格:L410*H1100mm1、材质:304不锈钢板材厚度1.0mm,不锈钢固定管2、高温烤漆,防水防晒,耐高温,耐磨损,耐腐蚀3、图片仅供参考10个1300130002民微牌定制民微牌,304不锈钢材质,尺寸600mm*400mm*20mm2套3507003监控摄像头1、海康600万像素户外监控摄像头DS-2CD3T66(D)WDV3-L2、定制4个横臂支架3、人工安装及调试6套60036004NVR录像机海康威视DS-7808N-Q2(B)台823.3823.35网络交换机8口监控网络交换机,华为S1730S-L8P1T-A2台68013606监控配套主材1、长度190m海康威视六类网线2、150m金龙羽RVV2*1电源线3、230m联塑PC25线管(含弯头、直接)4、20个安普六类水晶头5、定制300*400*200mm金属防水电箱一个批400040007监控配套辅材及人工1、辅材:防水电胶布2、人工:人工挖电缆沟、布线及回填恢复项150015008户外大型组合滑梯(品牌:谷奇游乐)规格:16300*4730*6200mm(曲线型,实际测量尺寸L18300*W4730*H6200mm,含滑梯展开长度)1、管材采用φ114镀锌管(厚度3.0mm),表面经除锈,除油,抛砂,表面经双层高级喷涂处理,抛口焊接技术,保证焊接部位强度,器材表面经双层护级处理,静电喷涂,高温烤漆,抗紫外线,色泽多元化,不易脱落。设备的所有活动连接处全部采用进口轴承结构,顺滑流畅,减少了设备的硬性磨损,延长使用寿命。立柱材料的抗拉强度、屈服强度、断后延长率检测合格,检测依据符合GB/T228.1-221标准;2、采用直径16mm航海船用高强度缆绳,中芯不少于6股钢丝绳再覆以锦纶编织绳,强度大,抗磨损,耐腐蚀,安全性能好,网绳编织采用专用铝合金连接扣连接,长期使用不变形;绳网材料符合以下标准1.GB6675.1-2014-玩具安全第1部分:基本规范章节5.3.7使用安全的塑料添加剂;2.GB6675.2-2014-玩具第2部分:机械与物理性能;3.GB6675.3-2014玩具安全第3部分:易燃性能;4.GB6675.4-2014玩具第4部分:特定元素的迁移3.滑梯采用304不锈钢材质制作,经过电脑激光切割,数控折弯等工艺后进行焊接成型,焊接工艺为氩弧焊一次成型,氩弧焊透度均匀,成型后经过反复经3次打磨、抛光、拉丝等工艺后,表面光滑纹理均匀好看360度无毛刺无死角,外露钢板均进行倒角处理,整体安全可靠。4.五金零件:采用国标304不锈钢材质,机械抛光,耐腐蚀,不易生锈。不锈钢螺丝:采用半圆头内六角安全螺丝与T型平头内六角螺丝,螺丝采用不锈钢304#材质,使用内锁技术,普通工具不可拆卸。螺丝外覆帽盖,安全性好。5.定制安装仙人掌主题文化板,1.0mm厚304不锈钢板印制文字及图案,造型厚度800*1600*15mm1套2570002500009跷跷板(品牌:谷奇游乐)规格:3200*880*510mm1、主管材采用国标89镀锌管(厚度3.0mm),表面经除锈,除油,抛砂,表面经双层高级喷涂处理,抛口焊接技术,保证焊接部位强度,器材表面经双层护级处理,静电喷涂,高温烤漆,抗紫外线,色泽多元化,不易脱落。设备的所有活动连接处全部采用进口轴承结构,顺滑流畅,减少了设备的硬性磨损,延长使用寿命。2、采用进口食品级有色聚乙烯粉末制成,加工热度为200度,所加工产品只发生物理变化,不发生化学变化,色彩艳丽,不易退色、抗紫外光、抗静电能力强,不变形、成品内外平整,安全环保,无毒、无味,对皮肤无刺激无过敏反映。3、橡胶轮胎减震缓冲1个3000300010圆形廊架秋千(品牌:谷奇游乐)规格:7540*2750mm1、管材采用国标114镀锌管(厚度3.0mm),表面经除锈,除油,抛砂,表面经双层高级喷涂处理,抛口焊接技术,保证焊接部位强度,器材表面经双层护级处理,静电喷涂,高温烤漆,抗紫外线,色泽多元化,不易脱落。设备的所有活动连接处全部采用进口轴承结构,顺滑流畅,减少了设备的硬性磨损,延长使用寿命。立柱材料的抗拉强度、屈服强度、断后延长率检测合格,检测依据符合GB/T228.1-221标准;2、秋千塑料座板,链条采用采用不锈钢链条,不生锈,抗磨损,耐腐蚀,安全性能好,4.五金零件:采用国标304不锈钢材质,机械抛光,耐腐蚀,不易生锈。不锈钢螺丝:采用半圆头内六角安全螺丝与T型平头内六角螺丝,螺丝采用不锈钢304#材质,使用内锁技术,普通工具不可拆卸。螺丝外覆帽盖,安全性好。320003200011地蹦床(品牌:谷奇游乐)规格:Φ15001、主体:采用优质镀锌钢材,经酸洗处理,后经特殊工艺除锈,表面再喷涂户外环保聚酯粉末,二层静电喷塑成形,高温固化,表面光滑,抗紫外光能力强;优质碳素定制热镀锌管材,加工成型后对焊道进行封闭处理表面全部采用低污染的优质纯聚酯粉末涂装,其附着力好、冲击强度高;6000600012门洞组合拓展(品牌:谷奇游乐)规格:14200*5480*3680mm(弧形,实际测量尺寸L14800*H3680mm)1、管材采用国标件89镀锌管(厚度3.0mm),辅件管采用直径为48/38/32管,厚度2.5,造型钢板厚度2.5,表面经除锈,除油,抛砂,表面经双层高级喷涂处理,抛口焊接技术,保证焊接部位强度,器材表面经双层护级处理,静电喷涂,高温烤漆,抗紫外线,色泽多元化,不易脱落。2.五金零件:采用国标304不锈钢材质,机械抛光,耐腐蚀,不易生锈。不锈钢螺丝:采用半圆头内六角安全螺丝与T型平头内六角螺丝,螺丝采用不锈钢304#材质,使用内锁技术,普通工具不可拆卸。螺丝外覆帽盖,安全性好。385003800013地面图案绘制定制跳格子、跳远趣味地面图案项4500450014安装及运输/项2500025000合计(元)383483.3附件2供应商基本情况表填表单位:(加盖单位公章)填表日期:年月日采购人项目名称投标(响应)供应商供应商统一社会信用代码投标(响应)供应商相关人员情况序号职务姓名身份证号码劳动合同关系单位缴纳社会保险单位1法定代表人/单位负责人/主要经营负责人2项目投标授权代表人3项目负责人4主要技术人员5投标文件编制人员说明:同一职务有多人担任(如主要技术人员),应分行填写。投标(响应)供应商关联关系情况序号关联关系类型关联主体名称备注1控股股东指出资额(或持有股份)占投标(响应)供应商资本总额(或股本总额)50%以上的股东,以及出资额(或持有股份)的比例虽然不足50%,但依其出资额(或持有股份)所享有的表决权已足以对投标(响应)供应商股东会(或股东大会)的决议产生重要影响的股东。2管理关系指对投标(响应)供应商不具有出资持股关系,但对其存在管理关系的主体。说明:同一关联关系类型有多个主体的,应分行填写。附件3投标承诺函(货物类)深圳市福田区南园街道办事处:我公司经认真研究,决定参加贵单位的项目投标,现就该投标项目郑重承诺如下:一、材料真实性承诺。我公司提交的投标文件中所有关于投标人资格的文件、证明、陈述均是完整、真实、可靠的,有关副本材料或者复印件与原件一致,文件上所有签字与印章皆真实、有效。保证不存在虚假记载、误导性陈述或者重大遗漏,没有伪造、涂改、借用等违法违规情形。二、款项延期收取承诺。我公司承诺垫付因投标项目产生的相关费用,并根据贵街道办及上级部门的财政安排,收取相应的款项。不因贵街道办款项支付问题产生纠纷。三、工资支付承诺。我公司承诺按照法律规定及合同约定按时足额发放工资,决不拖欠。不会发生拖欠或克扣工资的情形,避免造成投诉、信访等后果。四、实际经营承诺。我公司实际运营情况良好,按时足额缴纳税款,不存在空壳公司、皮包公司等情形。五、行为良好承诺。我公司遵守国家的法律、法规,参加本次采购活动前三年内,没有重大违法记录、违法行为;未被相关部门列入异常名录;法定代表人及负责人没有出现过以下情况:无民事行为能力或者限制民事行为能力的、因故意犯罪被判处刑罚,自刑罚执行完毕之日起未逾五年的、在被吊销登记证书或者被取缔的组织担任负责人,自该组织被吊销登记证书或者被取缔之日起未逾五年的。六、项目质量承诺。我公司保证按时、按质、按量完成承接项目,并对项目提供的相关产品承诺如下:符合国家的、或行业的产品质量和技术标准,符合约定的产品质量标准,具备产品应当具备的技术使用性能,不掺杂、掺假,不以假充真、以次充好,不以不合格产品冒充合格产品。相关产品如出现质量问题,将依照承诺保质期在规定时间内进行更换或维修。我公司上述陈述及承诺均是真实、合法、有效的,如有违反的,我公司愿意承担相应全部的法律责任。承诺人:法定代表人/负责人(签字并加盖公章):年月日