租赁重型泡沫消防车 全新重型泡沫消防车招标公告(佛山沙堤机场管理有限公司2025)
招标公告
1. 招标内容
1.1 招标项目名称:
佛山机场公司租赁重型泡沫消防车项目
1.2 标段名称:
本次招标不分标段
1.3 标段号:
本次招标不分标段
1.4 招标范围与说明:
服务项目:佛山机场公司租赁重型泡沫消防车项目。主要要求:租赁1台全新重型泡沫消防车。在服务期内,投标人负责对消防车辆进行免费的质保、保养服务。为满足规章要求,投标人应在中标后15个日历日内免费提供1台消防药剂载重量大于8吨的临时周转用车,相关车辆运输等费用由投标人承担。服务期限:服务期限三年,租赁期结束后,该重型泡沫消防车的所有权由投标人转移至招标人,产权划转如产生费用由投标人承担。租赁的全新重型泡沫消防车到货验收后,临时周转用车归还投标人。资金来源:自筹资金;最高投标限价:本次招标设置最高投标限价,三年合计费用限价金额为1,440,000.00元(不含税),超过最高投标限价的将作否决投标处理。项目预算:三年1,440,000.00元(不含税)
1.5 投标人资格条件:
1、投标人须为投标产品的制造商,或经投标产品制造商授权的代理商;投标人为代理商的,须提供投标产品制造商授权书; 2、投标人没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;以“信用中国”网站查询结果为准; 3、投标人及其法定代表人无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准; 4、被列入招标人“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的单位,不得参加本项目投标; 5、被列入中国东航“禁止交易供应商名单”的单位,不得参加本项目投标; 6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标; 7、本项目不接受联合体投标,不得转包、分包; 8、递交文件的投标人之间在本项目过程中登录、报名、下载招标文件、递交投标文件、开标解密等任何一个环节存在IP地址异常一致的,或者支付平台服务费、保证金等付款行为的银行账户一致的,不得通过符合性审查,且招标人有权对投标人涉嫌违规的这些行为按法律法规进一步审查、追究责任。
1.6 采购清单:
佛山机场公司租赁重型泡沫消防车项目
报名后查看
1.7 公司业绩要求:
/
2. 报名方式
2.1 平台使用费(售后不退,一律开上海增值税电子普通发票):
700.00元
2.2 公告结束日期(报名截止):
2026-01-08 00:00
2.3 开户行:
中国银行上海市虹桥临空经济园区支行
2.4 银行账号:
报名后可查看
2.5 账户名称:
上海东航招标咨询有限公司
3. 招标文件
3.1 招标文件获取方法:
在线下载
3.2 投标文件递交方式:
电子标书+纸质标书
3.3 标书递交地址:
广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司
3.4 投标文件递交截止时间:
2026-01-20 09:30
4. 联系方式
4.1 招标人:
佛山沙堤机场管理有限公司
4.2 联系人:
陈经理
4.3 联系方式:
/
4.4 联系地址:
广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司
4.5 招标代理机构:
上海东航招标咨询有限公司.
4.6 联系人:
冯建忠
4.7 联系方式:
17348865020
4.8 联系地址:
上海虹桥机场空港三路180号
5. 其他说明
5.1第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。 第二步:在东航集团集采实施平台本项目招标公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费。完成转账后,进入费用管理页面确认交款信息。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。(如遇到操作问题,可在平台首页咨询在线客服) 第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的招标-继续任务下载招标文件电子版。 联 系 人:冯建忠 联系电话:17348865020 电子邮箱:fengjianzhong@ceebc.net 邮寄及联系地址:广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司 如遇平台操作问题,请致电:4009710222
5.2评标方法:综合评价法;定标方法:根据评标委员会确定的推荐中标候选人名单择优确定。担保要求:投标保证金:贰万元整;履约保证金:无
6. 附件
附件下载:无附件