医共体基础设施扩面提升工程 改扩建工程 消防设施检测、现场评定招标公告(余姚市三七市镇卫生院2025)



余姚市医共体基础设施扩面提升工程-三七市镇卫生院改扩建工程 消防设施检测、现场评定 比选公告

余姚市三七市镇卫生院在宁波市网上中介超市公开选取“消防设施检测、现场评定”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YY-ZJBX-202512300125

项目名称:

余姚市医共体基础设施扩面提升工程-三七市镇卫生院改扩建工程

中介服务事项:

消防设施检测、现场评定

项目地点:

三七市镇卫生院旁(原三七市供电所地块)

项目基本情况:

建筑面积 6618.23 平方米,消防设施配置有消控室,有火灾自动报警系统、消防给水及消火栓系统、自动喷水灭火系统 、防排烟系统、应急照明和疏散指示、消防电话、电气火灾监控系统 、灭火器、气体灭火系统、应急广播系统等。

项目总预算:

4000.0000万元

服务内容:

卫生院建筑面积 6618.23 平方米的消防设施,1.消防供配电设施 ,2.火灾自动报警系统,3.消防给水及消火栓系统,4.自动喷水灭火系统 ,5.防排烟系统,6.应急照明和疏散指示,7.消防电话,8.防火分隔设施,9.电气火灾监控系统 ,10.灭火器,11.气体灭火系统,12.应急广播系统。对以上项目按《建筑消防设施的维护管理》(GB25201-2010)以及国家颁布的消防技术规范和省、市公安消防局对消防设备设施检查验收的标准以及产品的技术指标,负责对维修保养范围内的消防设备设施进行维护保养。每月一次定期维护保养,每次不少于2人,应具备相应的消防保养技术及经验,且持有国家消防部门颁发上岗证。于每期维保工作完成后当月30日前向甲方提供维保工作月度维保记录报告。

中介服务完成期限要求:

365天

质量要求:

每月规范维保并出具报告。

比选办法:

直接选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【9000元】,价格控制范围:下限:7500元 ,上限:9000元

价格说明:

包干价。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-12-30 15:39 至
2026-01-05 15:39 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

入驻宁波中介市,具有相应服务资质。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

余姚市三七市镇卫生院

项目单位联系人:

李马良

联系电话:

58227192

联系地址: