云南螺杆式空气压机机头大修 紧固螺栓招标公告(云南天冶化工有限公司2025)



云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目的竞争性谈判公告
根据生产经营需求,现对云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目采购工作,本次采购以公开竞争性谈判的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况
我公司(UD355-7.5) A#、B#、E#三台螺杆式空气压缩机机头已到大修周期,现需对机头进行解体大修保养。维修内容如下:
1、工作内容
(1)检查螺杆主轴并探伤;
(2)更换齿轮箱及齿轮组一套(3个);
(3)阴、阳螺杆动平衡检测;
(4)更换主机进气端精密径向轴承(使用SKF品牌轴承);
(5)更换机头阴阳螺杆一套、更换机头排气端端盖一套
(6)修磨阳螺杆S线型表面划伤部位;
(7)测量阴阳螺杆间隙;
(8)测量阴阳螺杆和端面间隙;
(9)更换齿轮箱主传动万向轴承;
(10)测量齿游隙间隙;
(11)更换油封、轴套
(12)精修出气端端盖;
(13)齿轮箱与转子配合安装;
(14)测量检查各轴承位装配尺寸,并喷涂;
(15)检查传感器;
(16)检查弹性联轴器;
(17)检查轴承端盖;
(18)检查各电器元件接触情况;
(19)清洁机组各散热表面;
(20)检查各电器元件的工作情况;
(21)检查各保护功能及其设定值;
(22)检查或更换各管线;
(23)提供拆解报告和大修报告。
                                                                 单台机头更换备件及维保清单

序号
产品名称
规格型号
数量
单位
备注

1
齿轮箱大修保养包
UD355双机头
1

原厂

更换高强度螺栓8个、O型圈1套、衬套密封件1套、主动齿轮卡套、齿轮啮合校验
 

2
转子安装包
UD355双机头
2

原厂

更换被动齿轮紧固螺栓6个、被动齿轮平键2个、调整垫片、O型圈密封、专用高强度密封件、波形弹簧、间隙调整件、耐磨密封垫、高强度密封环
 

3
转子维修包
UD355双机头
2

原厂

紧固螺栓、转子专配密封垫、各阀件密封件、高强度锁紧健
 

4
高强度进口轴封、轴套 (1台2套)
UD355双机头
2

约翰克兰/原厂

5
更换SKF轴承
UD355双机头
2

共14盘轴承

NJ系列
SKF
4


BVN系列
SKF
8


双列调心系列
SKF
2


6
转子动平衡
UD355双机头
2

提供动平衡测试标准及测试数据材料

7
转子线型修复、壳体研磨修复
UD355双机头
2

 

8
转子主轴探伤
UD355双机头
2

 

9
各轴承位校验检查/加工/修复
UD355双机头
2

 

10
齿轮组更换
UD355
1

原厂

11
更换机头阴阳螺杆
 
1

原厂

12
更换机头排气端端盖
 
1

原厂

11
排气端间隙环更换
UD355双机头
2

原厂

12
更换波形弹簧垫片
UD355双机头
2

原厂

13
更换高强度密封件
UD355双机头
2

原厂

14
机头拆装、解体人工费
UD355双机头
1

 

15
机组超声波清洗
UD355双机头
1

 

16
机头拆装运费
UD355双机头
1

 

质保期
机头大修质保两年。

工期
含拆、装调试,7个日历天(超出一天扣合同总金额的百分之五)。

                                                  注:所有更换的备件型号与设备原厂零部件型号一致。
1、寻源项目名称:云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压机机头大修项目
2、寻源项目编号:SRC2512300080
     预计采购金额(未税):xxx    币别:人民币
3、标的信息:

标段名称
标的名称
规格型号
计量单位
数量
品类
备注

ByItem
临时服务物料(期初导入使用)
 

1.00
其他服务
 

4、 应标/投标方式:
使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)
5、 有效报价时间:
投标截止时间:2026-01-09 12:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。
二、选聘资质及服务要求
(此部分对供应商资格、资质、资信、业绩、财务状况、人员配置及业绩、服务及成果等提出要求)
(一)资质要求
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事能力,具有独立订立合同的权利;
2.投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序。
(2)没有处于行政主管部门或能投集团系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内。
(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大以上安全事故。
(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录。
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网址或者各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(6)与招标人存在厉害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
专用资质要求:
1.投标人应具备工程机械设备维修资质,且资质在有效期内。
2.2022年至今至少承担过3个或以上的类似业绩(业绩证明材料指:中标或成交通知书或合同等)。
(二)服务和成果要求包括但不限于:
2022年至今至少承担过3个或以上的类似业绩(业绩证明材料指:中标或成交通知书或合同等)
(三)其他
.............
三、谈判文件的获取 
采购文件随公告在“云南能投集团招采发布平台”发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期内自行查看和下载(http://zcfb.cnyeig.cn/sjhz/),并于2026年1月7日12时0分前以书面形式确认是否参加本次采购活动(格式见附件),同时需将确认函盖章后的电子版发送至电子邮箱1029108384@qq.com。在本公告规定的时间内未按上述要求发送电子邮件至指定邮箱者,不得递交响应文件或参加竞谈。 
四、竞争性谈判响应文件的递交及谈判 
1.竞争性谈判响应文件递交的截止时间为:2026年1月9日12时0分,递交地址:云南天冶化工有限公司综合办公楼207党群工作与人力资源部纪检分部,电话:0876-8899020 ,逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性谈判响应文件,采购人不予受理。
2.竞争性谈判时间:同谈判响应文件递交截止时间。
3.竞争性谈判地点:同谈判响应文件递交地点。
4.参与谈判的申请人按照签到顺序决定谈判顺序和谈判时间。
5.装订要求:谈判响应文件用A4幅面出版,竖向左侧装订(最终报价确认书无需装订,需单独携带至谈判现场填写),谈判响应文件正本要求逐页加盖公章。谈判响应文件的正本与副本应编制目录并分别装订成册,采用热熔胶装方式装订;文件装订应牢固,并逐页标注连续页码,否则,采购人对于谈判响应文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。每本谈判响应文件建议采用双面打印。不按要求编制的文件有可能导致其谈判响应文件被拒绝。正本:1份,副本:1份,电子版本:1份(资格文件和报价文件必须是签字盖章齐全的PDF格式扫描件,技术文件用word或PPT格式,采用U盘或光盘存储),以上资料密封包装并盖切缝章。 
6.本次报价资料于2026年1月9日12:00:00前(北京时间,若有变化另行通知),通过云南省能源投资集团有限公司业财一体化建设平台提交电子响应文件或报价。
五、其他相关事宜  
(一)本次评审以所报密封资料为依据。
(二)如果申请人未能在规定时间提交材料,视为贵公司放弃参与此次竞争性谈判。
(三)参与此次竞争性谈判的费用自理。
(四)其他未尽事宜请及时联系。 
六、联系方式
采购人:云南天冶化工有限公司
地  址:云南天冶化工有限公司(云南省文山市马塘工业园区白革龙)
联系人:王永杰
电  话:18287698410
采购人监督部门:报价人认为本次采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 3 日内向云南天冶化工有限公司纪检部门投诉,举报电话:0876-8899032,举报邮箱:tyjb8899@163.com,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
附件:竞争性谈判参与确函 
云南天冶化工有限公司
2025年12月30日

*附件:(报名者请按以下格式要求在系统报名界面上传确认)
竞争性谈判参与确认函 
XX公司:
我单位对贵公司XXX的竞争性谈判公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺: 
1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。
2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。                                          
XX单位
(单位盖章)
202X年X月X日 

附件2:云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目竞争性谈判申请文件(模板).doc

附件1:竞争性谈判参与确认函.doc

云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压机机头大修项目的竞争性谈判公告.doc

附件2:云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目的竞争性谈判申请文件云南天冶化工有限公司技术装备中心:我司于年月日收到贵公司“三台螺杆式空气压缩机机头大修项目的竞争性谈判文件”,经我公司对邀请函中所有项目工程量进行核实,并结合我公司现状及市场行情,对以下项目做报价如下:一、竞谈报价一览表项目名称云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目设备名称UD355W-7.5 三台螺杆式空气压缩机机头大修项目含税包干总价(元)税率(%)工期(日历天)7日/台质保期2年预留质保金预留总价的5%作为质保金付款方式维护保养完成后,经双方共同进行72小时性能运行考核,设备各项运行指标正常,双方签署合格验收单后,支付开具总结算价款的增值税专用发票,收到发票后一次性付清结算维修款的95%,预留5%作为质保金,质保周期满一次性支付全额质保金(质保金不计利息)。备注注:本项目采用包干总价形式进行,含上述所需的全部费用包括但不限于维修费、运输费、材料费、人工费、税率、喷涂,不包含甲方现场的设备拆除、安装费用。竞谈申请单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:二、竞谈函竞谈函致:云南天冶化工有限公司技术装备中心根据贵单位三台螺杆式空气压缩机机头大修项目的竞争性谈判文件竞争性谈判公告。经过认真研究,我单位(公司)决定参加竞争性谈判,现由我单位法定代表人(或委托代理人)向贵单位提交竞争性谈判申请文件一套。我单位(或公司)同意以下事项:(1)遵守谈判文件的各项条款及一切有关规定。(2)向贵方提供所有与报价项有关的真实有效的数据、情况和技术资料。(3)如我方报价被接受,我方将按谈判文件的规定和响应文件的承诺履行合同责任和义务。(4)本竞谈函自贵方收到之日生效,有效期至谈判后90日,在此期间本竞谈函之规定对我方具有约束力。(5)如果我方被接受,则在合同期内,本谈判保持有效。竞谈申请单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:三、资格证明文件1.营业执照复印件……2.工程机械设备维修资质及相关资质证书……3.谈判申请单位基本概况(自拟)……4.拟投入的主要人员及持证情况……5.近三年公司财务状况表……6.法定代表人证明书法定代表人证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:;性别:;年龄:;职务:,系(竞谈申请人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。正面背面竞谈申请单位(盖章):日期:7.法定代表人授权书法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(竞谈申请单位名称)的法定代表人,现授权委托(竞谈申请单位名称)的(姓名)为我公司签署“三台螺杆式空气压缩机机头大修项目的竞争性谈判文件竞争性谈判申请文件编制响应文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本项目的响应文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。代理人(签字):性别:年龄:身份证号码:职务:竞谈申请单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:附:授权委托人身份证复印件。正面背面注:如申请单位由法定代表人亲自签署竞争性谈判申请文件并参与相关活动,则不需要办理授权。如有被授权的代理人签署上述文件,则必须按本格式规定填报并提交授权书,否则被授权的代理人将不被认可。8.近三年类似项目业绩情况表序号项目名称金额时间备 注123456…备注:业绩证明材料(相关成交通知书、合同的照片)……竞谈申请单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:9.廉洁承诺书廉洁承诺书云南天冶化工有限公司:本公司自愿参与云南天冶化工有限公司(以下简称贵公司)三台螺杆式空气压缩机机头大修项目的谈判,为确保采购谈判活动的规范与廉洁,从源头上预防和遏制违法违纪问题的发生,特作以下承诺:在业务往来中,严格遵守国家有关的法律法规和廉洁从业规定,坚持公平、公开、公正、诚实信用的原则,决不损害国家和企业利益。一、本公司(含公司工作人员,下同)决不向贵公司工作人员(含工作人员的配偶、子女及亲属,下同)馈赠礼品(包括但不限于现金、有价证券、支付凭证及贵重物品等)。二、本公司决不向贵公司工作人员提供宴请、联谊活动、度假、旅游,以及营业性娱乐场所(包括但不限于营业性的卡拉OK厅、夜总会、桑拿和高尔夫球等)消费。三、本公司决不为贵公司工作人员安排工作,以及支付应由其个人自付的各种费用(包括但不限于住宅装修、婚丧嫁娶、旅游、度假、食宿、购物、学费、子女出国留学等)。四、本公司发现贵公司工作人员有违返以上行为倾向的,应及时提醒纠正并向贵公司监督管理部门举报。五、如发现本公司违反承诺,给贵公司造成经济损失,并经贵公司监督部门认定违规事实后,按照下列规定进行处罚。(一)同意按照违规项目合同总金额的5%支付罚金。(二)本公司的行为致使贵公司工作人员违规的,同意将本公司列入贵公司供应商黑名单,三年丧失贵公司供应商资格。(三)本公司的行为致使贵公司工作人员违法的,同意永远丧失贵公司供应商资格。此承诺书加盖本公司公章后生效。承诺方(盖章):承诺方法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期10.项目施工方案……(自拟)11.企业信誉情况说明企业信誉情况说明申请人未处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态;近三年未出现经营异常、在经营活动中没有骗取中标和严重违法违纪记录及重大质量问题,未因不良记录被停止投标资格,未被纳入“失信被执行人名单”(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情况。(申请单位自行说明并附网页截图)竞谈申请单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:13.竞谈申请单位需说明的其它问题竞谈申请单位需说明的其它问题竞谈申请单位可提出补充建议或说明,提出比竞争性谈判邀请函要求更合理的建议方案。……竞争性谈判参与确认函云南天冶化工有限公司:我单位对贵公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目的竞争性谈判公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。XX单位(单位盖章)202X年X月X日云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目的竞争性谈判公告根据生产经营需求,经批准,现对云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目进行采购。本次采购以公开竞争性谈判的方式开展,具体事项如下:一、项目情况(一)项目名称:云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目。(二)基本情况本项目位于云南省文山市高新技术开发区(原马塘工业园区)云南天冶化工有限公司内。云南天冶化工有限公司成立于2009年1月15日,注册资本36000万人民币,公司经营范围为电石、石灰、石灰石;烧碱及其后加工产品;液氯、盐酸、硫酸、次氯酸钠、次氯酸钠消毒液、氯化钙、三氯化铁、氯乙烯单体、聚氯乙烯及其后加工产品;其他有机及精细氯产品;电石渣水泥的生产及销售。(3)项目内容我公司(UD355-7.5)A#、B#、E#三台螺杆式空气压缩机机头已到大修周期,现需对机头进行解体大修保养。维修内容如下:1、工作内容(1)检查螺杆主轴并探伤;(2)更换齿轮箱及齿轮组一套(3个);(3)阴、阳螺杆动平衡检测;(4)更换主机进气端精密径向轴承(使用SKF品牌轴承);(5)更换机头阴阳螺杆一套、更换机头排气端端盖一套(6)修磨阳螺杆S线型表面划伤部位;(7)测量阴阳螺杆间隙;(8)测量阴阳螺杆和端面间隙;(9)更换齿轮箱主传动万向轴承;(10)测量齿游隙间隙;(11)更换油封、轴套(12)精修出气端端盖;(13)齿轮箱与转子配合安装;(14)测量检查各轴承位装配尺寸,并喷涂;(15)检查传感器;(16)检查弹性联轴器;(17)检查轴承端盖;(18)检查各电器元件接触情况;(19)清洁机组各散热表面;(20)检查各电器元件的工作情况;(21)检查各保护功能及其设定值;(22)检查或更换各管线;(23)提供拆解报告和大修报告。2、单台机头更换备件及维保清单序号产品名称规格型号数量单位备注1齿轮箱大修保养包UD355双机头1套原厂更换高强度螺栓8个、O型圈1套、衬套密封件1套、主动齿轮卡套、齿轮啮合校验2转子安装包UD355双机头2套原厂更换被动齿轮紧固螺栓6个、被动齿轮平键2个、调整垫片、O型圈密封、专用高强度密封件、波形弹簧、间隙调整件、耐磨密封垫、高强度密封环3转子维修包UD355双机头2套原厂紧固螺栓、转子专配密封垫、各阀件密封件、高强度锁紧健4高强度进口轴封、轴套(1台2套)UD355双机头2套约翰克兰/原厂5更换SKF轴承UD355双机头2套共14盘轴承NJ系列SKF4个BVN系列SKF8个双列调心系列SKF2个6转子动平衡UD355双机头2对提供动平衡测试标准及测试数据材料7转子线型修复、壳体研磨修复UD355双机头2套8转子主轴探伤UD355双机头2套9各轴承位校验检查/加工/修复UD355双机头2套10齿轮组更换UD3551套原厂11更换机头阴阳螺杆1套原厂12更换机头排气端端盖1套原厂11排气端间隙环更换UD355双机头2套原厂12更换波形弹簧垫片UD355双机头2套原厂13更换高强度密封件UD355双机头2套原厂14机头拆装、解体人工费UD355双机头1台15机组超声波清洗UD355双机头1台16机头拆装运费UD355双机头1台质保期机头大修质保两年。工期含拆、装调试,7个日历天(超出一天扣合同总金额的百分之五)。注:所有更换的备件型号与设备原厂零部件型号一致。项目名称云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目设备名称UD355W-7.5 三台螺杆式空气压缩机机头大修项目含税包干总价(元)税率(%)工期(日历天)7日/台质保期2年预留质保金预留总价的5%作为质保金付款方式维护保养完成后,经双方共同进行72小时性能运行考核,设备各项运行指标正常,双方签署合格验收单后,支付开具总结算价款的增值税专用发票,收到发票后一次性付清结算维修款的95%,预留5%作为质保金,质保周期满一次性支付全额质保金(质保金不计利息)。备注二、选聘资质及服务要求(一)资质要求1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事能力,具有独立订立合同的权利;2.投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序。(2)没有处于行政主管部门或能投集团系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内。(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大以上安全事故。(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录。(5)未被最高人民法院在“信用中国”网址或者各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(6)与招标人存在厉害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。(三)专用资质要求1.投标人应具备工程机械设备维修资质,且资质在有效期内。2.2022年至今至少承担过3个或以上的类似业绩(业绩证明材料指:中标或成交通知书或合同等)。三、报价要求及结算1.本项目采用包干总价形式进行,含上述所需的全部费用包括但不限于维修费、运输费、材料费、人工费、税率、喷涂,不包含甲方现场的设备拆除、安装费用。设备维护保养完毕并运行72小时性能考核结束,经双方验收合格无异议后,由乙方开具合同相关规定价款的增值税专用发票给甲方,甲方收到乙方增值税发票且开票信息确认无误后付95%,剩余5%留作质保金。乙方开具的增值税专用发票,票面必须整洁清晰,开票信息必须与营业执照、税务登记证、开户许可证的资料相符,票面上的相关信息必须详细填写。2.质保要求:本项目更换材料质保期为24个月,在质保期内,因材料配件或维修工艺等成交单位原因出现质量问题的,由成交单位负责整改、返工直至合格为止,所有费用由成交单位承担。3.本项目不接受联合体报价,不接受二次报价。由于政策、法规发生变化及其他非委托人的原因而引起的成本费用改变,报价一律不予调整。四、谈判文件的获取采购文件随公告在“云南能投集团招采发布平台”发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期内自行查看和下载(http://zcfb.cnyeig.cn/sjhz/),并于2026年1月7日12时00分前以书面形式确认是否参加本次采购活动(格式见附件1),同时需将确认函盖章后的电子版发送至电子邮箱1029108384@qq.com。在本公告规定的时间内未按上述要求发送电子邮件至指定邮箱者,不得递交竞争性谈判申请文件或参加竞谈。五、竞争性谈判申请文件提交要求1.竞争性谈判响应文件递交的截止时间为:2026年1月9日12时00分,递交地址:云南天冶化工有限公司综合办公楼207党群工作与人力资源部纪检分部,电话:0876-8899020,逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性谈判响应文件,采购人不予受理。2.竞争性谈判时间:同谈判响应文件递交截止时间。3.竞争性谈判地点:同谈判响应文件递交地点。4.参与谈判的申请人按照签到顺序决定谈判顺序和谈判时间。5.装订要求:谈判响应文件用A4幅面出版,竖向左侧装订(最终报价确认书无需装订,需单独携带至谈判现场填写),谈判响应文件正本要求逐页加盖公章。谈判响应文件的正本与副本应编制目录并分别装订成册,采用热熔胶装方式装订;文件装订应牢固,并逐页标注连续页码,否则,采购人对于谈判响应文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。每本谈判响应文件建议采用双面打印。不按要求编制的文件有可能导致其谈判响应文件被拒绝。正本:1份,副本:1份,电子版本:1份(资格文件和报价文件必须是签字盖章齐全的PDF格式扫描件,技术文件用word或PPT格式,采用U盘或光盘存储),以上资料密封包装并盖切缝章。6.本次报价资料于2026年1月9日12:00:00前(北京时间,若有变化另行通知),通过云南省能源投资集团有限公司业财一体化建设平台提交电子响应文件或报价。六、联系方式采购人:云南天冶化工有限公司地址:云南天冶化工有限公司(云南省文山市马塘工业园区白革龙)联系人:王永杰电话:18287698410采购人监督部门:报价人认为本次采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向云南天冶化工有限公司纪检部门投诉,举报电话:0876-8899032,举报邮箱:tyjb8899@163.com,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。附件1:竞争性谈判参与确函附件2:云南天冶化工有限公司三台螺杆式空气压缩机机头大修项目竞争性谈判申请文件(模板)云南天冶化工有限公司2025年12月30日