环卫设施设备 生活污水治理设施提标改造招标公告(芦溪县住房和城乡建设局2025)



项目业主名称:芦溪县住房和城乡建设局
采购项目名称:萍乡市芦溪县城镇环卫设施设备更新项目招标代理项目选取
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:360323MB02107532512300642
项目规模:投资额(¥42,156,000元)
服务类型:政府采购代理
服务时限:直至本项目结束
金额说明:无
服务内容:对萍乡市芦溪县城镇环卫设施设备更新项目进行招标代理。
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:多个资质类型/分类子项符合其一即可
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:锐驰项目管理有限公司,江西德晟工程咨询有限公司,江西九日工程咨询有限公司,卓信工程咨询有限公司
截止报名时间:2026-01-05 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2026-01-06 10:00:00
咨询电话:芦溪县住房和城乡建设局(登录后查看)
监督电话:芦溪县住房和城乡建设局(登录后查看)

附件下载:
城镇环卫设施三重一大.pdf

“三重一大”事项集体决策报告表X单位(公章):芦溪县住建局2025年12月29日关会议时间2025年12月19日会议地点住建局三楼会议室本次会议将讨论的“三重一大”事项关于讨论萍乡市芦溪县城镇环卫设施设备更新项目及芦溪县城镇生活污水治理设施提标改造项目市场需求调查和招投代理的相关事宜为保障萍乡市芦溪县城镇环卫设施设备更新项目顺利推进,规范项目建设前期工作,需委托第三方服务机构进行招投标工作,为合理、合规选取第三方服务机构,拟通过江西省网上中介超市选取,“邀请直选+竞价”方式确定服务单位。招标代理费用以中标价为计费基数,按赣招协字(2021)07号下浮30%计取。现暂按4215.6万元计算代理费为25.98*07=18.19万元以内,需求调查费用控制在10万元以内(含芦溪县城镇生活污水治理设施提标改造项目)。县纪委监委驻县住建局纪检监察组政,指的人(公章):负责人签字:年12月日d备注:此表一式两份,报告单位和驻县住建局纪检监察组各执一份。会议记录2025年12月19日会议时间12点45分开会会议地址点分闭会局楼会议室蓝牛主持人会议名称:场班子会记录人:陈依离出人基字尼姘杜建林李、陈光易坚王试,来华,何筷宸、昊源泉,姚震。内15.关于讨论萍市芦县城镆环卫设施没由更新目及芦溪县城领生活污水治理设施提标改造项目市场需求调查和招投代理的相天身宣易坚,为保障萍乡芦溪县城镇环卫设施设亩更新项目顺利推进,规范项目建设前期工作,需委托第三方服方机构进行招投标工作,为合理、合规送取第三服方机构,的通过江西省网上中介超市选取,“通清直递+竞价”方式确定服方单位。招标代理费用以中标为计虽基数,控核招的字(200)07号下浮30计取。现暂按4215.6万元计算代理费为25.98*0.7=18.19万元以内,需求调查量用控制在10万元1内L合声溪县城镇生活污水洺理设施提标改造项目),现提清班子会讨记,并按潼一大程序报局记检组广案。龙婷:同意社建林:同意李:同意际先:同意主武同意会议记录先建华同意何家商:同意美宸:同意吴源泵:挑宸:同意意半:综合石班子意见.原则上同意该21