专机专用试剂 液基薄层细胞制片机专用试剂招标公告(三江侗族自治县妇幼保健院2025)
三江侗族自治县妇幼保健院专机专用试剂采购项目(3)竞争性谈判公告
招标公告
第一章
竞争性谈判公告
项目概况
三江侗族自治县妇幼保健院专机专用试剂采购项目(3)的潜在供应商应通过三江侗族自治县妇幼保健院招标办公室邮箱地址:sjxfyzbb@126.com获取采购文件,并于2026年1月05日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SJXFY-YJK-2025021
项目名称:三江侗族自治县妇幼保健院专机专用试剂采购项目(3)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币壹拾捌万元整(¥180,000.00)
最高限价:人民币壹拾捌万元整(¥180,000.00)
采购需求:采购液基薄层细胞制片机专用试剂(参照型号TKD-ZPA),如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。
合同履行期限:自签订合同之日起24个月。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、供应商的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4. 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取竞争性谈判文件
1.报名时间:2025年12月 29日至2026年01月04日8:30-12:00,15:30-18:00。(北京时间,法定节假日除外)
2.邮件报名(邮箱地址:sjxfyzbb@126.com),一个供应商只限发一封邮件。
3.邮件内容包括:须提供主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书、执业许可证、个体工商户营业执照、个体工商户税务登记证、自然人身份证等)电子版扫描件;法定代表人(负责人、自然人)或委托代理人身份证正反面电子版扫描件及联系方式。上述资料必须加盖单位公章, 否则不予受理。
4.报名资料审核通过后,2个工作日内会通过邮箱发竞争性谈判文件。(备注:已获取竞争性谈判文件的竞标人不等于符合本项目的竞标人资格)。
5.供应商必须在首次响应文件提交截止时间24小时前,通过邮箱回复确认参加竞标函(备注:无回复视为放弃竞标资格)。
四、响应文件提交
首次响应文件提交截止时间:2026年01月05日10点30分(北京时间)
首次响应文件提交起止时间:2026年01月05日10时00分至10时30分
首次响应文件提交地点:三江侗族自治县妇幼保健院(三江县古宜镇雅新路19号)
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人应当拒收。(非法定代表人(负责人、自然人)还须携带法定代表人(负责人、自然人)授权书原件,及非法定代表人(负责人、自然人)身份证原件备查。)
五、开启
时间:首次响应文件提交截止时间后
地点:三江侗族自治县妇幼保健院会议室(三江县古宜镇雅新路19号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.竞标保证金:
本项目无须提交竞标保证金。
2.网上查询地址
三江侗族自治县妇幼保健院微信公众号。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名称:三江侗族自治县妇幼保健院
联系人:郑老师 电话:07728761179 邮箱:sjxfyzbb@126.com
三江侗族自治县妇幼保健院招标办
2025年12月29日