消防维修工程招标公告(株洲轨道交通产业发展股份有限公司2025)


株洲轨道交通产业发展股份有限公司的株洲田心小天鹅戴斯酒店消防维修工程 (委托代理编号:HNZZ-2025-CG-1207)进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件单位参加谈判采购活动。
一、采购项目名称、编号
1、采购项目名称:株洲田心小天鹅戴斯酒店消防维修工程
2、采购代理编号:HNZZ-2025-CG-1207
二、采购人的采购需求

包号
服务名称
简要技术要求
数量
单位
采购项目预算

01
株洲田心小天鹅戴斯酒店消防维修工程
详见采购需求
1

1137439.42元

三、供应商的资格要求
1、供应商基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商特定资格条件:
2.1供应商参与本项目应同时提交《供应商资格承诺函》原件。
2.2供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上的企业资质,且安全生产许可证处于有效期;湖南省外企业须具有入湘施工登记证(处于有效期内)或按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准);
2.3拟任项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,以及有效的项目负责人安全生产考核合格证书;
2.4技术负责人具有建筑工程相关专业助理工程师及以上技术职称证书。
2.5项目其他关键岗位人员(施工员、专职安全员、质量员等)配备数量均不得低于湘建建〔2020〕208号规定的最低配备标准,施工员、质量员取得住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证书,专职安全员取得省级住房和城乡建设主管部门颁发的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证。本采购项目施工项目部关键岗位人员最低配备不得少于6人,其中项目负责人1人、技术负责人1人、施工员不少于1人、质量员不少于1人、专职安全员不少于2人(须同时具有负责土建和机械安全管理的专职安全员;负责建筑起重机械设备安全管理的专职安全员应为机械类或综合类。)
2.6施工项目部关键岗位人员必须是投标单位在职人员,年龄不超过60周岁(提供劳动保障部门出具的近6个月供应商为其缴纳社会养老保险的证明材料),且无在建工程,提供施工项目部关键岗位人员无在建工程承诺书原件。
2.7法律、行政法规规定的其他条件:通过“信用中国”网站查询的主体信用记录,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、拖欠农民工工资违法失信行为等记录名单。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
5、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
6、联合体响应。本次采购不接受联合体响应。
四、获取谈判文件的时间、地点及方式
1、获本采购邀请供应商,请于2025年12月30日起至2026年01月04日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间),在 湖南中咨工程管理咨询有限公司 (详细地址:株洲市天元区庐山路中信庐山一号写字楼1224号)持本人身份证原件、法人身份证明或投标人法人委托授权书(委托购买)、加盖公章的营业执照复印件购买谈判文件。
2、谈判文件每套售价400元,售后不退。可选择现金、金融机构转账方式购买谈判文件。
五、提交首次响应文件的截止时间、谈判时间及地点
1、提交首次响应文件的截止时间:2026年01月08日09时30分(北京时间)
2、谈判时间:2026年01月08日09时30分(北京时间)。
3、谈判地点:株洲市天元区庐山路中信庐山一号写字楼1224号开标室
六、资格审查
采用资格后审方式
七、公告期限
1、本公告仅在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布。公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。
八、询问及质疑
1、供应商对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为谈判文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
名 称:株洲轨道交通产业发展股份有限公司
联 系 人:凌女士
电 话:17397339197
地 址:湖南省株洲市石峰区联诚路79号轨道智谷2号倒班房11楼

2、
采购代理机构信息
名 称:湖南中咨工程管理咨询有限公司
联 系 人:陈 玲
电话:13100338593
地 址:株洲市天元区庐山路中信庐山一号写字楼1225号