水暖五金材料招标公告(和田地区人民医院2025)



一、项目信息
项目名称:水暖五金材料采购项目
项目编号:62025122996464996项目联系人及联系方式:冯皓19914296280
报价起止时间:2025-12-30 13:33 -2026-01-05 20:00
采购单位:和田地区人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

水暖五金材料
核心参数要求:商品类目: 其它机电五金; 水暖五金材料:具体材料及要求,详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
12000.00
-

买家留言:-

附件:附件一:水暖五金材料采购项目竞价要求.doc附件二:水暖五金材料采购项目报价单.xls
响应附件要求:营业执照复印件、法人身份证双面复印件(有效期内加盖公章)、报价单(加盖公章,使用附件二模板)。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 和田市 纳尔巴格街道 文化路103号,和田地区人民医院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

报价要求:
运输费、送货、卸货至采购方指定地点、安装、发票税费等直至采购方可正常使用的所有费用。除报价外,采购人不再承担任何其他额外的费用。

供货时间:
成交后7日内一次性到货完毕。

付款:
验收合格后三个月内一次性付完(不接受急付款)。

提供样品:
中标后3日内需提供样品一份,样品费及运费中标方自理。中标方按样品供货,采购方严格按样品验收,如供货时出现与样品不符、以次充好、弄虚作假等情况,采购方有权解除合同退还所有货物并报财政部门处理。样品不合格者取消中标结果,采购方有权选择重新询价或顺延至下一个公司中标。

无效报价:
报价无效的情形:    (一)未按要求上传报价文件或上传文件不全、公章不全、资质证件过期。    (二)报价单未按附件二模板填写(如修改内容、格式)、报价单填写不完整、报价单中价格与系统响应报价不符、报价单价格计算错误。    (三)未按要求时限提供样品或样品验收不合格。

无效报价:
以下情形,涉及公司的报价均视为无效报价:    不同公司之间相互串通报价。    不同名称的公司为同一法人。    不同名称的公司政采云系统内联系人为同一人,或实际联系人为同一人。    不同名称的公司响应文件由同一单位或者个人编制。    不同名称的公司委托同一单位或者个人办理报价相关事宜。    不同名称的公司响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。    不同名称的公司响应文件相互混装。

提示:
请报价方仔细阅读报价要求,有任何疑问,请在报价前联系采购方沟通,无法满足采购方需求的请勿报价,以超低价中标或不清楚采购方要求随意报价导致中标后又无法按要求供货,影响采购方采购进度的,视为恶意竞价,取消中标结果,并报送财政局处理。

和田地区人民医院水暖五金材料采购项目竞价要求1、报价要求:运输费、送货、卸货至采购方指定地点、安装、发票税费等直至采购方可正常使用的所有费用。除报价外,采购人不再承担任何其他额外的费用。二、报价时上传:营业执照复印件、法人身份证双面复印件(有效期内加盖公章)、报价单(加盖公章,使用附件二模板)。三、供货时间:成交后7日内一次性到货完毕。四、付款:验收合格后三个月内一次性付完(不接受急付款)。五、提供样品:中标后3日内需提供样品一份,样品费及运费中标方自理。中标方按样品供货,采购方严格按样品验收,如供货时出现与样品不符、以次充好、弄虚作假等情况,采购方有权解除合同退还所有货物并报财政部门处理。样品不合格者取消中标结果,采购方有权选择重新询价或顺延至下一个公司中标。六、报价无效的情形:(一)未按要求上传报价文件或上传文件不全、公章不全、资质证件过期。(二)报价单未按附件二模板填写(如修改内容、格式)、报价单填写不完整、报价单中价格与系统响应报价不符、报价单价格计算错误。(三)未按要求时限提供样品或样品验收不合格。七、以下情形,涉及公司的报价均视为无效报价:(1)不同公司之间相互串通报价。(2)不同名称的公司为同一法人。(3)不同名称的公司政采云系统内联系人为同一人,或实际联系人为同一人。(4)不同名称的公司响应文件由同一单位或者个人编制。(5)不同名称的公司委托同一单位或者个人办理报价相关事宜。(6)不同名称的公司响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。(7)不同名称的公司响应文件相互混装。八、提示:请报价方仔细阅读报价要求,有任何疑问,请在报价前联系采购方沟通,无法满足采购方需求的请勿报价,以超低价中标或不清楚采购方要求随意报价导致中标后又无法按要求供货,影响采购方采购进度的,视为恶意竞价,取消中标结果,并报送财政局处理。
和田地区人民医院
水暖五金材料采购项目报价单

报价公司(盖章)

联系人姓名电话

序号
名称
规格
数量
单位
单价/元
总价/元

1
软密封法兰闸阀
国标铸钢,DN100/PN16/长度22.5cm
2


2
软密封法兰闸阀
国标铸钢,DN100/PN16/长度11.4cm
5


3
软密封法兰闸阀
国标铸钢,DN80/PN16/长度20cm
1


4
泡沫胶
24瓶/箱
24


5
多功能管钳
8寸,口径可调节
1


6
多功能管钳
12寸,口径可调节
1


7
PPR外丝活接头
国标,40#
20


8
PPR外丝接头
国标,32#
20


9
PPR直角弯头
国标,32#
100


10
PPR直接
国标,32#
100


11
铜球阀
国标,20#
30


12
铜球阀
国标,25#
20


13
铜球阀
国标,32#
20


14
PPR热熔管帽
国标,20#
20


15
PPR热熔管帽
国标,25#
20


16
PPR热熔管帽
国标,32#
20


17
PPR热熔管帽
国标,40#
10


18
PPR热熔管帽
国标,50#
10


合计