河南支行营销品招标公告(河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行2025)
河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目竞争性磋商公告
[公开竞争性磋商]河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目竞争性磋商公告
河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目,资金来源为:自筹资金,资金已落实,采购人为河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行;代理机构为中国通信建设集团设计院有限公司,现对该项目进行采购招标。
一、采购项目名称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目。
二、项目预算金额:390000元;最高限价:390000元。
三、采购需求:
1、采购范围:磋商文件全部内容。
2、交货期:在签订合同后10个日历天内。
3、质量标准:合格。
4、交货地点:采购人指定地点。
5、标包划分1个标包。
6、数量:详见磋商文件第五章。
7、资金来源:自筹资金。
四、供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1) 具有独立承担民事责任的能力(国内注册的独立法人、提供三证合一的营业执照);
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度的审计报告或银行出具的资信证明;若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供);
(3) 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供证明材料或书面承诺,格式自拟)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(近半年以来任意3个月以上依法缴纳税收和社会保险证明材料,依法免税或不缴纳社保资金的供应商,应提供相关证明文件);
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商自行作出承诺,并加盖本单位公章);
(6) 法律、行政法规规定的其他条件。
2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“重大税收违法失信主体”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人,将拒绝其参加政府采购活动,响应文件中应附信用记录;
3、未被列入河南农商银行系统集中采购供应商禁入名单,或者近三年内参与河南农商银行系统的采购活动中未发生过重大实质性违约情形。
4、本次招标不接受联合体投标。
五、是否接受进口产品:否
六、获取采购文件
1、时间:2025年 12 月 31 日至2026年 1 月 7 日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )
2、方式:线上获取。
响应人需提供以下材料:法定代表人授权委托书扫描件,委托双方身份证扫描件,营业执照复印件加盖单位公章扫描件,招标文件款汇款证明扫描件,开具标书款发票的税务信息(加盖单位公章扫描件),响应报名表(格式见附件,盖章扫描件及可编辑电子版本),投标人用于接收招标文件的电子邮箱地址;请发送以上资料到邮箱:citccdibid@163.com。
3、售价:300元/套,售后不退
支付方式:转账
收款单位:中国通信建设集团设计院有限公司
银行账号:591902050010002
开户银行:招商银行北京东直门支行
注:汇款时注明“招标文件费”
七、响应文件提交
截止时间:2026年 1 月 12日09点00分(北京时间)
地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室
八、开启
时间:2026年 1 月 12 日09点00分(北京时间)
地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室
九、发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《比德电子采购平台》发布,其他媒介转载无效。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1
、采购人信息
名 称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行
地 址:河南省濮阳市中原东路88号
联 系 人:黄鑫
电 话:0393-8169369
2
、采购代理机构信息
招标代理机构:中国通信建设集团设计院有限公司
联 系 人:赵宇
电 话:15737156071
地 址:河南省郑州市中原东路102号
2025年 12 月 30 日
附件:
报名表
供应商名称
法定代表人或授权委托人
项目负责人
手机号
邮箱
报名日期
公司地址
注:1、请各投标人按照表内提示填写;
2、投标人将本表盖章扫描件及可编辑版本随其他报名材料一并发送至:citccdibid@163.com。
附件:
竞争性磋商公告.pdf
附件:
附件报名表.docx
河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目,资金来源为:自筹资金,资金已落实,采购人为河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行;代理机构为中国通信建设集团设计院有限公司,现对该项目进行采购招标。一、采购项目名称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目。二、项目预算金额:390000元;最高限价:390000元。三、采购需求:1、采购范围:磋商文件全部内容。2、交货期:在签订合同后10个日历天内。3、质量标准:合格。4、交货地点:采购人指定地点。5、标包划分1个标包。6、数量:详见磋商文件第五章。7、资金来源:自筹资金。四、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(国内注册的独立法人、提供三证合一的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度的审计报告或银行出具的资信证明;若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供);(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供证明材料或书面承诺,格式自拟)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(近半年以来任意3个月以上依法缴纳税收和社会保险证明材料,依法免税或不缴纳社保资金的供应商,应提供相关证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商自行作出承诺,并加盖本单位公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“重大税收违法失信主体”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人,将拒绝其参加政府采购活动,响应文件中应附信用记录;3、未被列入河南农商银行系统集中采购供应商禁入名单,或者近三年内参与河南农商银行系统的采购活动中未发生过重大实质性违约情形。4、本次招标不接受联合体投标。五、是否接受进口产品:否六、获取采购文件1、时间:2025年12月31日至2026年1月7日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2、方式:线上获取。响应人需提供以下材料:法定代表人授权委托书扫描件,委托双方身份证扫描件,营业执照复印件加盖单位公章扫描件,招标文件款汇款证明扫描件,开具标书款发票的税务信息(加盖单位公章扫描件),响应报名表(格式见附件,盖章扫描件及可编辑电子版本),投标人用于接收招标文件的电子邮箱地址;请发送以上资料到邮箱:citccdibid@163.com。3、售价:300元/套,售后不退支付方式:转账收款单位:中国通信建设集团设计院有限公司银行账号:591902050010002开户银行:招商银行北京东直门支行注:汇款时注明“招标文件费”七、响应文件提交截止时间:2026年1月12日09点00分(北京时间)地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室八、开启时间:2026年1月12日09点00分(北京时间)地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室九、发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《比德电子采购平台》发布,其他媒介转载无效。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行地址:河南省濮阳市中原东路88号联系人:黄鑫电话:0393-81693692、采购代理机构信息招标代理机构:中国通信建设集团设计院有限公司联系人:赵宇电话:15737156071地址:河南省郑州市中原东路102号2025年12月30日附件:报名表供应商名称法定代表人或授权委托人项目负责人手机号邮箱报名日期公司地址注:1、请各投标人按照表内提示填写;2、投标人将本表盖章扫描件及可编辑版本随其他报名材料一并发送至:citccdibid@163.com。河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目,资金来源为:自筹资金,资金已落实,采购人为河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行;代理机构为中国通信建设集团设计院有限公司,现对该项目进行采购招标。一、采购项目名称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目。二、项目预算金额:390000元;最高限价:390000元。三、采购需求:1、采购范围:磋商文件全部内容。2、交货期:在签订合同后10个日历天内。3、质量标准:合格。4、交货地点:采购人指定地点。5、标包划分1个标包。6、数量:详见磋商文件第五章。7、资金来源:自筹资金。四、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(国内注册的独立法人、提供三证合一的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度的审计报告或银行出具的资信证明;若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供);(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供证明材料或书面承诺,格式自拟)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(近半年以来任意3个月以上依法缴纳税收和社会保险证明材料,依法免税或不缴纳社保资金的供应商,应提供相关证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商自行作出承诺,并加盖本单位公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“重大税收违法失信主体”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人,将拒绝其参加政府采购活动,响应文件中应附信用记录;3、未被列入河南农商银行系统集中采购供应商禁入名单,或者近三年内参与河南农商银行系统的采购活动中未发生过重大实质性违约情形。4、本次招标不接受联合体投标。五、是否接受进口产品:否六、获取采购文件1、时间:2025年12月31日至2026年1月7日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2、方式:线上获取。响应人需提供以下材料:法定代表人授权委托书扫描件,委托双方身份证扫描件,营业执照复印件加盖单位公章扫描件,招标文件款汇款证明扫描件,开具标书款发票的税务信息(加盖单位公章扫描件),响应报名表(格式见附件,盖章扫描件及可编辑电子版本),投标人用于接收招标文件的电子邮箱地址;请发送以上资料到邮箱:citccdibid@163.com。3、售价:300元/套,售后不退支付方式:转账收款单位:中国通信建设集团设计院有限公司银行账号:591902050010002开户银行:招商银行北京东直门支行注:汇款时注明“招标文件费”七、响应文件提交截止时间:2026年1月12日09点00分(北京时间)地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室八、开启时间:2026年1月12日09点00分(北京时间)地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室九、发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《比德电子采购平台》发布,其他媒介转载无效。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行地址:河南省濮阳市中原东路88号联系人:黄鑫电话:0393-81693692、采购代理机构信息招标代理机构:中国通信建设集团设计院有限公司联系人:赵宇电话:15737156071地址:河南省郑州市中原东路102号2025年12月30日附件:报名表供应商名称法定代表人或授权委托人项目负责人手机号邮箱报名日期公司地址注:1、请各投标人按照表内提示填写;2、投标人将本表盖章扫描件及可编辑版本随其他报名材料一并发送至:citccdibid@163.com。河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目,资金来源为:自筹资金,资金已落实,采购人为河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行;代理机构为中国通信建设集团设计院有限公司,现对该项目进行采购招标。一、采购项目名称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目。二、项目预算金额:390000元;最高限价:390000元。三、采购需求:1、采购范围:磋商文件全部内容。2、交货期:在签订合同后10个日历天内。3、质量标准:合格。4、交货地点:采购人指定地点。5、标包划分1个标包。6、数量:详见磋商文件第五章。7、资金来源:自筹资金。四、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(国内注册的独立法人、提供三证合一的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度的审计报告或银行出具的资信证明;若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供);(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供证明材料或书面承诺,格式自拟)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(近半年以来任意3个月以上依法缴纳税收和社会保险证明材料,依法免税或不缴纳社保资金的供应商,应提供相关证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商自行作出承诺,并加盖本单位公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“重大税收违法失信主体”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人,将拒绝其参加政府采购活动,响应文件中应附信用记录;3、未被列入河南农商银行系统集中采购供应商禁入名单,或者近三年内参与河南农商银行系统的采购活动中未发生过重大实质性违约情形。4、本次招标不接受联合体投标。五、是否接受进口产品:否六、获取采购文件1、时间:2025年12月31日至2026年1月7日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2、方式:线上获取。响应人需提供以下材料:法定代表人授权委托书扫描件,委托双方身份证扫描件,营业执照复印件加盖单位公章扫描件,招标文件款汇款证明扫描件,开具标书款发票的税务信息(加盖单位公章扫描件),响应报名表(格式见附件,盖章扫描件及可编辑电子版本),投标人用于接收招标文件的电子邮箱地址;请发送以上资料到邮箱:citccdibid@163.com。3、售价:300元/套,售后不退支付方式:转账收款单位:中国通信建设集团设计院有限公司银行账号:591902050010002开户银行:招商银行北京东直门支行注:汇款时注明“招标文件费”七、响应文件提交截止时间:2026年1月12日09点00分(北京时间)地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室八、开启时间:2026年1月12日09点00分(北京时间)地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室九、发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《比德电子采购平台》发布,其他媒介转载无效。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行地址:河南省濮阳市中原东路88号联系人:黄鑫电话:0393-81693692、采购代理机构信息招标代理机构:中国通信建设集团设计院有限公司联系人:赵宇电话:15737156071地址:河南省郑州市中原东路102号2025年12月30日附件:报名表供应商名称法定代表人或授权委托人项目负责人手机号邮箱报名日期公司地址注:1、请各投标人按照表内提示填写;2、投标人将本表盖章扫描件及可编辑版本随其他报名材料一并发送至:citccdibid@163.com。河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目,资金来源为:自筹资金,资金已落实,采购人为河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行;代理机构为中国通信建设集团设计院有限公司,现对该项目进行采购招标。一、采购项目名称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行营销品(纸杯、抽纸、对联、台历、挂历)采购项目。二、项目预算金额:390000元;最高限价:390000元。三、采购需求:1、采购范围:磋商文件全部内容。2、交货期:在签订合同后10个日历天内。3、质量标准:合格。4、交货地点:采购人指定地点。5、标包划分1个标包。6、数量:详见磋商文件第五章。7、资金来源:自筹资金。四、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(国内注册的独立法人、提供三证合一的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度的审计报告或银行出具的资信证明;若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供);(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供证明材料或书面承诺,格式自拟)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(近半年以来任意3个月以上依法缴纳税收和社会保险证明材料,依法免税或不缴纳社保资金的供应商,应提供相关证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商自行作出承诺,并加盖本单位公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“重大税收违法失信主体”查询企业,通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人,将拒绝其参加政府采购活动,响应文件中应附信用记录;3、未被列入河南农商银行系统集中采购供应商禁入名单,或者近三年内参与河南农商银行系统的采购活动中未发生过重大实质性违约情形。4、本次招标不接受联合体投标。五、是否接受进口产品:否六、获取采购文件1、时间:2025年12月31日至2026年1月7日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2、方式:线上获取。响应人需提供以下材料:法定代表人授权委托书扫描件,委托双方身份证扫描件,营业执照复印件加盖单位公章扫描件,招标文件款汇款证明扫描件,开具标书款发票的税务信息(加盖单位公章扫描件),响应报名表(格式见附件,盖章扫描件及可编辑电子版本),投标人用于接收招标文件的电子邮箱地址;请发送以上资料到邮箱:citccdibid@163.com。3、售价:300元/套,售后不退支付方式:转账收款单位:中国通信建设集团设计院有限公司银行账号:591902050010002开户银行:招商银行北京东直门支行注:汇款时注明“招标文件费”七、响应文件提交截止时间:2026年1月12日09点00分(北京时间)地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室八、开启时间:2026年1月12日09点00分(北京时间)地点:河南省濮阳市中原东路88号河南农商濮阳中支203会议室九、发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《比德电子采购平台》发布,其他媒介转载无效。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:河南农村商业银行股份有限公司濮阳中心支行地址:河南省濮阳市中原东路88号联系人:黄鑫电话:0393-81693692、采购代理机构信息招标代理机构:中国通信建设集团设计院有限公司联系人:赵宇电话:15737156071地址:河南省郑州市中原东路102号2025年12月30日附件:报名表法定代表人或授权委供应商名称托人项目负责人,手机号邮箱,报名日期公司地址注:1、请各投标人按照表内提示填写;2、投标人将本表盖章扫描件及可编辑版本随其他报名材料一并发送至:citccdibid@163.com。附件:报名表供应商名称法定代表人或授权委托人项目负责人手机号邮箱报名日期公司地址注:1、请各投标人按照表内提示填写;2、投标人将本表盖章扫描件及可编辑版本随其他报名材料一并发送至:citccdibid@163.com。