内蒙古正式长用电外网土建工程招标公告(内蒙古交通设计研究院有限责任公司2025)



下载附件:
内蒙古交通集团科技产业园项目正式长用电外网土建工程询比采购公告

内蒙古公示公告发布工具2025/12/3010:14内营古交通集团科技产业园项目正式长用电外网土建工程询比米购公告招标项目编号(XW20251211)项目所在地:内蒙古自治区,呼和浩特市新城区一、招标条件木内士本逼隹团科技产业园项目正式长用电外网土建工程已电项目审批/核准/备案机天批准,项目资玉米源目寿沟全55万元招标人为内古交通设计研究院有限责任公司。本项目已具备招标条件,招标万式为具他。二、项目概况和范围,木面6683077m其中地上建筑面积46080.65m,地下建筑面枳20750.12m。建设网容地上二科研力公试验楼及地下人防车库,主要包括A座(全过程工程咨询中心,交能融合创新中心)、B座(再生材活环利田创新中心交通实验研究中心),C座(人才综合培育基地)、地下车库及配县设施用房寺。外网+T理由门坦的接占(科尔沁快速路东侧)至产业园(成吉思汗东街南侧)坏网柜,天圯离600光甘中包绿化带破路等事宜需要跟有关部门协调对接:东二环快速路辅路与成吉忠汁东街父口乐南新建环网向北示本口车南角约312米直径200MPP管2根:东二环快速路辅路与成吉思汗东街交口东南角问乐项目部公二临的346米直200MPP管2根:拉管施工路径共计1316米,预制电缆转角并一座,预制电缆具开2市环网拓其础2做座及接地网2组,需含占绿占路手续审批及协调费用,含绿化、海绵工程伙复费用。;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:1三、投标人资格要求:【1】1的投标人资格能力要求:木西应商目有国内独立法人资格及有效的萱业执照,并具备以下资格:具备相关行业行政王官部核发的电力工理施工总承包叁级及以上资质,同时具备相关行业行政主管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证(承装米级承修米四级、承试类四级及以上资质)及有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等万面具有相应的临工能力:6要求供应商最近五年内(2020年12月1日至投标文件递交截止时间,以签订合同时为)承担过不小干1项米心业绩:供应商拟投入的项目经理1名,须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。;本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2025-12-3010:30:00到2026-01-1317:00:00。,日田由子网上)在线报名,凡有章参加投标者,请于2025年12月29日车2026年1月13日7尔17时00分业时间)寻“内蒙古交诵集团电子招标采购平台”(https://www.nmjtsJ.com.ch/)仕线T姐平购文清或修效等盗料,并在系统中及时查看有无澄清及变更,潜在供应商如禾从内家古交福隹团电子招标采购平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,目行承担责任。。1/2https://tools.nmgztb.com.cn/person内蒙古公示公告发布工具2025/12/3010:14五、投标文件递交递交截止时间:2026-01-1409:30:00。,由-件内营士本通售团电子招标来购平台(https:/wwww.himjusJ.cott.clL。六、开标时间及地点开标时间:2026-01-1409:30:00。开标地占:内营交通集团电子招标采购平台”(https://www.nmjtsj.com.cn/)。七、其他详见附件;八出公在,中国标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/,肉家白格投标么共服为十口(https://www.nmgztb.com.cn/);八监督部门木项目监督部门为内蒙古交通设计研究院有限责任公司。九、联系人招标人:内蒙古交通设计研究院有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华大街3号联系人:陈先生电话:0471-2848625邮件:635600278@qq.com招标代理机构:内蒙古鑫纬建设工程项目管理有限责任公司地址:内营古白治区呼和浩特市新城区丝绸之路大道兴泰商务厂场T4栋与字楼7楼联系人:王永强电话:18147144748邮件:nmgxw2014@163.com(签名)招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其代理机构:::2/2https://tools.nmgztb.com.cn/person水住团科技产业院项目正式长用电工建工询比采购公告项目编号:XW202512111.采购项目简介4须口肉营士交通使用科技产业院项目止式长用电工迎工,1中产通计院有限责件公可,项日份金米日正业日,不1头士文涌设研究院有限责任公司。项目已具备招标条件,对修项日施工进行公开询比采购。2.采购范围及相关要求2.1项目概况大预日建面和6683077m,其中地上建筑面积46080.65m,地下建面和2075012m,建设内容为地上三栋科研办公试验楼及地下人防牛库;有A成A工理次询中心交能合创新中心)、B坐生科1Tl日立立容中心,(人标合育地地干及配套设施用房等。处网上建工程从供电部门提供的接驳点(科尔快速路尔侧)主广业四用江左南环网炻,大约距离600米,其中包括绿化市、饭玲寺事画日有光门动调对接,车一环快速路辅路与成吉思件乐街文口保珪TT网向业交口左吉鱼约312米,直经200MPP管2根:小犬还止用左标交口左或角向车至项目部公示牌位直约346不目20UIVPF0工收区1316米,制电转用升一华,贝电见目力工网生及地2细,器含点白正于头电区贝用,含绿化、海绵工程恢复费用。2.2计划工期计划工期:自合同签订之日至完成合同约定所有内容。2.3合同划分及招标范围:本项目共划分为1个合同包,招标范围,划分情况见下表:合同包号工程名称主要工程内容1内蒙古交通集团科技产业园项目正式长用电外网土建工程东二环快速路辅路与成吉思汗东街交口东南新建环网柜向北至交口东南角约312米,直径200MPP管2根;东一环快速路辅路与成吉思汗东街交口东南角向东至项目部公示牌位置约346米直径200MPP管2根;拉管施工路径共计1316米,预制电缆转角井一座,预制电缆直井2座,环网柜预制基础2做座及接地网2组,需含占绿占路手续审批及协调费用,含绿化、海绵工程恢复费用。24质量要求:满足国家、行业和地方的规范和标准。2.5安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。3.供应商资格要求3.1本次要求供应商具有国内独立法人资格及有效的营业执照,并具备以下资格:1具备相关行业行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备相关行业行政主管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级,承修类四级、承试类四级及以上资质)及有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2要求供应商最近五年内(2020年12月1日至投标文件递交截止时间,以签订合同时间为准)承担过不少于1项类似业绩;3供应商拟投入的项目经理1名,须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。33与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包投标,否则,相关投标均无效。3.4在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加投标。35在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的供应商,不得参加投标。4、采购文件获取4.1本项目采用电子(网上)在线报名。凡有意参加投标者,请于2025年12月29日至2026年1月13日下午17时00分(北京时间),登录“内蒙古交通集团电子招标采购平台”(https://www.nmjtsj.com.cn/)在线报名,下载相关采购文件、澄清或修改等资料。并在系统中及时查看有无澄清及变更,潜在供应商如未从“内蒙古交通集团电子招标采购平台"下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。4.2购买招标采购资料须登录“内蒙古交通集团电子招标采购平台”,请未注册的供应商及时注册,注册请登录https://www.nmjtsj.com.cn/,在首页右侧“登录入口”占击“注册”。咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响参与的,责任自负。4.3用户注册成功后如因相关注册信息发生变更(注:与初始注册信息不一致均属),应及时网上提交变更申请,如因自身原因未及时变更导致不利后果者,责任自负。5.响应文件的递交及相关事宜5.1本项目采用远程开标方式,不接收纸质投标文件,电子响应文件请于响应截止时间之前在“内蒙古交通集团电子招标采购平台登录各供应商单位账号完成投标文件上传。电子投标/响应文件必须使用“投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:https://oss.nmjtsj.com.cn/overt/file/BidderTools.zipt=1762391188602;使用说明书下载地址:https://www.nmjtsj.com.cn/company-pages/nmgititoperate:CA驱动下载地址:https://oss.nmjtsj.com.cn/overt/file/ca.zipt=1762391376353。5.2响应文件递交的截止时间:2026年1月14日上午9:30分。地点:“内蒙古交通集团电子招标采购平台https://www.nmjtsj.com.cnl。5.3解密方式远程解密:供应商于递交投标文件截止时间登录“内蒙古交通集团电子招标采购平台https://www.nmjtsj.com.cn/进行响应文件的远程解密(提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。【注意事项】请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决,因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件,投标将被否决。54逾期上传电子投标文件,逾期解密的,造成的一切后果由供应商自行承担。5.5平台技术服务费(1)供应商供应商参与平台交易项目的一个标段收取一次费用,投标人/供应商在下载招标(采购)文件前,按照电子交易系统流程支付平台技术服务费,具体收费标准详见内蒙古交通集团电子招标采购平台收费标准公告。(2)投标人进行平台技术服务费支付时,请填写、核对并提交开票信息,平台收到开票信息后将在15日内开票,投标人供应商在个人中心订单中心中自行下载发票。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在以下网站上发布:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);内蒙古交通集团电子招标采购平台(https://www.nmjtsj.com.cn/)。其他媒介转载无效。7.评标办法7.1本次评审采用“综合评分法”。8.监督部门联系方式监督机构:内蒙古交通设计研究院有限责任公司综合管理部电话:0471-28482629.联系方式招标人:内蒙古交通设计研究院有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华大街3号邮政编码:010010电话:陈先生联系人:0471-2848625招标代理:内蒙古鑫纬建设工程项目管理有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丝绸之路大道兴泰商务广场T4栋写字楼7楼邮编:010021联系人:王先生电话:0471-3284578、18147144748邮箱:nmgxw2014@163.com2025年12月30日