广西闸阀 轴承 对讲机 插卡式 滚轮玻璃刀 灯具 宝塔转外螺纹管接头招标公告(广西华润红水河水泥有限公司2025)



广西华润红水河水泥有限公司2026年1月-红水河水泥-工具、管道件、杂品等-公开询比公告

采购公告
公告编号:SNXYGG202512290051
一、采购项目基本情况
采购人:广西华润红水河水泥有限公司
采购项目编号:S11720251229000044
采购项目名称:2026年1月-红水河水泥-工具、管道件、杂品等-公开询比
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 响应材料:1)投标人必须具有相关经营资质,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照。 (提供营业执照复印件,营业执照在有效期内。)2)所有参与采购项目的供应商应当签署并遵守“廉洁合规承诺书”。“廉洁合规承诺书” 应当载入采购文件,作为合同附件。 2. 其他要求:1)申请人不属于在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;(报名即默认同意该条款)2)本项目不接收限制投标情形的单位同时参与一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。(报名即默认同意该条款)3)本项目不接受联合体投标报价。(报名即默认同意该条款)4)项目采用总价最低价评审法推荐中标人一家。若出现价格一致,采购人有权自行选择知名度较高品牌/生产厂家或供应商评价等级排名确定签约候选人。 --以上事项由采购人核查。(报名即默认同意该条款)5)申请人知悉列入华润集团、华润建材科技黑名单的及在黑名单禁止合作期内其法定代表人再注册的公司,不得继续参与招投标和其他采购活动,不得新签署合同。(报名单位无需提供材料,以招标人自行查询结果为准)
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2026-01-07 14:50:59 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:唐嘉郁
电话:15177746889
邮箱:tangjiayu3@cr-bmt.com
六、采购明细

行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明

1
闸阀_DN100/PN10MPa_法兰暗杆 HT200
8

配法兰片,循环水路改造用

2
轴承_22216 CA/W33_国产
4

2#骨料线,安全投入使用

3
螺旋弹簧_压缩型_YⅠ-φ25*Φ150*N8*H290_65Mn钢
12

制砂机振动筛安全投入使用

4
黄油嘴_直头_M10_304钢
50

日常检修安全投入使用

5
黄油嘴_直头_M8_304钢
50

日常检修安全投入使用

6
对讲机_R360
3

水泥工段岗位使用,插卡式对讲机;要求与现场在用对讲机能够通讯(现场在用对讲机:MOTOLOOLA 5

7
滚轮玻璃刀_2-12mm
1

日常使用,切割厚度2-12mm

8
灯具_LED日光灯_T8灯管+支架(1.2米单头/16W)_欧普
10

值班室会议室更换

9
航空插头_插头+插座_CA-6-JZ1/KA
10

包机称重仪电源专用插头破损,更换使用

10
宝塔转外螺纹管接头_13011-06-04SP
6

配0331-04套皮12个

11
密封胶_平面密封_1587_310mL/支_可赛新
10

日常检修用

12
洗眼器_复合式_SH-6610_上海舒慧
2

安全整改用

13
电动工具配件_型材切割机手柄开关_380VJ3G-AL-400
5

切割机用

14
石笔_L108_30根/盒
10

日常检修用

15
等离子割枪_P80_L500mm,含线缆L15000mm
1

日常检修用

16
粘合剂_瞬干胶_1406_20g/支_可赛新
5

日常检修用

17
角磨机_GWS 180-LI_锂电池*2,18V,4.0Ah
1

日常检修用

18
开关_世达电动扳手51011
1

骨料工段电动扳手修复

19
直管式哈夫节_T型异径_Φ75-Φ75-M25mm,L185mm_铸铁_压接
1

水泵房水管补漏

20
千斤顶_液压立式_50t
1



21
双头梅花扳手_9*11mm
3



22
外套_00621-24
3



23
尿素_潍柴动力专用尿素溶液_1000kg/桶
1



24
手拉葫芦_1t_3m
2



25
清洗剂_化油器清洗剂_450mL/瓶_慧霖
24



26
蓄电池_6-QWLZ-120(760)_12V_120Ah_可充电_骆驼
1

工具车电瓶检修用

27
螺母_六角螺母_M12_4.8级
100



28
垫圈_弹簧垫圈_M42_8.8级
20

辊压机扭力板螺栓更换用

29
带座轴承_UCT 314_国产
2

1#石膏皮带尾石膏秤更换用

30
微型葫芦_PA800_0.4/0.8t_6/12m_220V
2

吊纸袋用

31
水龙头_普通型_DN15_塑料
10

水管更换用

32
脚手架_移动式_L1800*B950*H1700
3

日常检修用

33
螺栓_丝杆_M12*400_8.8级_含双螺母+垫圈
5

振动器安装用

34
螺栓_丝杆_M16*1000_8.8级_45#钢
4

振动器安装用

35
螺栓_六角头螺栓_M16*70_8.8级_含螺母+垫圈
150

法兰片安装用

36
真空胎_3.00-10
2

安全投入工段两轮车更换

37
头灯_充电式强光型_HL11_神火_JD#29817921329
6

岗位夜间巡检用

38
干电池_5#_非充电_南孚
10

遥控器用

39
干电池_5#_非充电_南孚
40

电工测量仪表及遥控器用

40
干电池_7#_非充电_南孚
10

测温仪用

41
干电池_7#_非充电_南孚
30

电工测量仪表及遥控器用

42
数字对讲机_A8i_摩托罗拉
4

岗位巡检用

43
电池_摩托罗拉对讲机A8i
1

对讲机用

44
管箍_带锁紧_φ18-38_不锈钢
200

安全投入现场整改用

45
管箍_带锁紧_φ32-50_镀锌
60

安全投入现场整改用

46
螺钉_六角头自攻螺钉_M5*30
500

工段维修使用

47
螺钉_六角头自攻螺钉_M5*30
1000

安全投入现场整改用

48
锂电池_18650_4800mAh_可充电式
15

手持灯检修用

七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。

2025年12月30日