推焦车台车架修复招标公告(鞍钢股份有限公司2025)



2512炼焦厂推焦车台车架修复采购公告

2512炼焦厂推焦车台车架修复采购公告

1.
采购
条件

本采购项目2512炼焦厂推焦车台车架修复(AGGFGSFGXHD251230259441)采购人为鞍钢股份有限公司设备工程部设备技术,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:2512炼焦厂推焦车台车架修复
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
1、资质要求:
(1)提供营业执照(或副本)扫描件;
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)提供组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(4)提供涵盖投标内容相关的ISO9000系列质量体系认证证书(原件扫描件)。
注:以上文件评标委员会保留查看原件权利。
2、相关人员有需要进入甲方现场时,必须严格按照《鞍山钢铁集团有限公司加强外来人员安全管理暂行规定》执行。与生产厂签订安全告知书,有生产厂人员陪同下方可进入现场。
3、根据设备相关方管理规定对工商注册成立时间未满1年和社保三险(养老保险、医疗保险及工伤保险)参保人员少于10人的供应商不予办理相关方准入。
4、修复设备备件到货验收合格后,凭发票办理报支手续,付款方式按鞍钢集团各子企业现行付款方式执行。
(1)支付货币为挂账月起第十一个月支付;
该政策实施过程中存在调整的可能,具体按鞍钢最新付款政策执
5、业绩要求: 要求承修方具有2021年以来类似推焦车台车架制造或修复类似业绩(包括但不限于提供相关合同、对应发票原件扫描件)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年12月30日12时00分至2026年01月15日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2026年01月15日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢股份有限公司设备工程部设备技术
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
鞍山市铁西区环钢路1号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
董飚
联系人:
刘韬

电话:
6734854
电话:
6736776

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项


2025年12月30日
公章Epoint

附件:

C1530846--托架_.jpg
C1532506-吊挂架.jpg
C1531051-台车架 .jpg
修复合同文本.xlsx
六炼焦-台车架-修复技术协议-2265.04.04.pdf
六炼焦-吊挂架-修复技术协议-2265.04.13.pdf
C1532506-吊挂架-技术协议.pdf
C1531051-台车架-技术协议.pdf
物料清单附件.pdf

I连H卫1J811招国产业田HIN件。11告t1.KL485.3-3226c.04车年年负鞍钢股份备件修复技术协议项目名称:台车架-2265.04.04产权单位:鞍钢股份有限公司炼焦总厂备修委托单号:AGGFLJI400R063承修单位:设备室主任:设备厂长:编制日期:编制人:世业部1.概要壮婴行干拦隹机取门装置中。取门装置是在液压缸的驱动下进由取门机、台车架、吊挂架、取门台车、旋转装置、山七旭生组成,取步或木能1719。、门伸得开团炉门的里发灯;1,质。2.修复内容:重4.5KG;面子0200012374里10.0KU;0修复轴承盖、补焊平衡座:343.4KG;。aamnLs11大清救架轮踏面等需修发:1地轴承322282个,共重18.0KG;15更轴承2282个,共重8KG。3.修复原则:1通过校正来保证整体部件垂直度;2麻损严重的轴承要进行更抉:3轴承间障要符合现场使用要求。1主要技术指标(参数)要求:5.验收不用亡厂区上线调试使用。照片。3、修复执行《冶金机械设备》GB50390-2006标准,以及图纸标7.质量保证:8.其它要求:鞍钢股份备件修复技术协议项目名称:吊挂架-2265.04.13产权单位:鞍钢股份有限公司炼焦总厂备修委托单号:AGGFLJI400R062承修单位:设备室主任:设备厂长:编制日期:编制人:7世况y381.概要本装置位于拦焦机取门装置中。取门装置是在液压缸的限动下进行开、闭炉门,由取门机、台车架、吊挂架、取门台车、旋转装置、锁闭装置、钢结构支架等组成,取门形式采用油缸推压提升式。为达到精确开闭炉门,使得开闭炉门的重复好,不损坏刀边,取门机具有位置检测和记忆功能,为适应炉体膨胀变形,在取门机的下部设有倾斜调整油缸,为达到具有位置检测和记忆功能,其中取门机前后进台车油缸,提门油缸,倾斜调整油缸和压门闩油缸均带有内置式位置传感器,取门机构旋转是通过旋转架下面的导辊在钢结构支架前部的S轨道中行走实现的。当取门机走完S路径后,为防止取门机由于惯性而摆动,设置了一套锁闭机构,将取门机的位置锁死。液压系统的工作介质为水乙二醇,油缸密封件要适应液压工作介质。2.修复内容:主麻准程为)权上工口欢,1A本P十补齐材科个片1;上日车信市、1,最6927KG:备件乙供;县60KG:备件乙供;、、交1、量0.4件103.6KG:备件乙供:16C23001.8量2、,技门有进控创8321021.8安名:量5备件乙供:9.更换垫E280823.数量2个,共重23KG:备件乙供10.更换套E0402769.数量2个,共重2KG:备件乙供1、制作S形导轨C232020043.数量1个,重量58KG.备件乙供;12、整体喷漆。3.修复原则:1、平直度、平行度、挠度偏差要符合规定范围内;2、磨损严重的轴承要进行更换;3、轴承间隙要符合现场使用要求。4.主要技术指标(参数)要求:1、更换的所有部件,均按图纸标准。在线使用寿命不少于1年;5.验收代亡修有家比后由甲方技术人员验收走行装面状况,合格后达至甲方厂区上线调试使用。6.检验及验收标准:,/北壮和测记录》和主体设备王安吠怕推陟阳、7照片。2、乙方提供备件的检验记录及合格证。3、严格按照委托方的进度要求进行修复。4.修复行(台金机设)G890206标,以及成准,两者冲突的地方,以图纸为准。7.质量保证:乙方承诺修复完备件正常使用寿命大于24个月,在使用寿命期限内,乙方对产品质量实行三包。8.其它要求:备件修复后包装好后送货,修复周期:2个月。鞍钢股份备件修复技术协议项目名称:吊挂架-2265.04.13产权单位:鞍钢股份有限公司炼焦总厂备修委托单号:AGGFLJG400R108承修单位:.设备室主任:设备厂长:编制人:编制日期2025年12月3于吉局青光dil偿%%11.概要本装置位于拦焦机取门装置中。取门装置是在液压缸的驱动下进行开、闭炉门,由取门机、台车架、吊挂架、取门台车、旋转装置、锁闭装置、钢结构支架等组成,取门形式采用油缸推压提升式。为达到精确开闭炉门,使得开闭炉门的重复好,不损坏刀边,取门机具有位置检测和记忆功能,为适应炉体膨胀变形,在取门机的下部设有倾斜调整油缸,为达到具有位置检测和记忆功能,其中取门机前后进台车油缸,提门油缸,倾斜调整油缸和压门闩油缸均带有内置式位置传感器,取门机构旋转是通过旋转架下面的导辊在钢结构支架前部的S轨道中行走实现的。当取门机走完S路径后,为防止取门机由于惯性而摆动,设置了一套锁闭机构,将取门机的位置锁死。液压系统的工作介质为水乙二醇,油缸密封件要适应液压工作介质。2.修复内容:1、修复支承轮辊、连接梁、行程控制、下部轴承;2、更换支撑架C2320200000366,数量1个,材质Q235-B,重量69.27KG;乙供;3、更换轴承E200000822,数量4个,共重23.32KG;乙供;4、更换支撑架C2320200000367,数量1个,材质Q235-B,重量69KG;乙供;5、更换销轴E020000678,数量1个,重量6.8KG;备件乙供;6、更换托架C2320200007013,数量2个,材质Q235-B,共重103.6KG;乙供;7、更换取门前进控制B2320200000255,数量1套,重量26.6KG,乙供;8、更换垫E200000823,数量2个,共重28KG;乙供;9、更换隔套E040012769,数量2个,共重2KG;乙供;10、更换S形导轨C2320200000433,数量1个,重量586KG;乙供;3.修复原则:1、平直度、平行度、挠度偏差要符合规定范围内;2、磨损严重的轴承要进行更换;3、轴承间隙要符合现场使用要求。4.主要技术指标(参数)要求:1、更换的所有部件,均按图纸标准。在线使用寿命不少于1年;5.验收7方修复完毕后,由甲方技术人员验收走行装置状况,合格后送至甲方厂区上线调试使用。6.检验及验收标准:1.《拆卸、装配检测记录表》和主体设备主要缺陷维修前、后照片。2、乙方提供备件的检验记录及合格证。3、严格按照委托方的进度要求进行修复。4、修复执行《冶金机械设备》GB50390-2006标准,以及图纸标准,两者冲突的地方,以图纸为准。7.质量保证:乙方承诺修复完备件正常使用寿命大于24个月,在使用寿命期限内,乙方对产品质量实行三包。8.其它要求:备件修复后包装好后送货,修复周期:4个月。鞍钢股份备件修复技术协议项目名称:台车架-2265.04.04产权单位:鞍钢股份有限公司炼焦总厂备修委托单号:AGGFLJG400R107承修单位:设备室主任:编制人:编制日期:2025年12月3日青光牙信i1候%141.概要本装置位于拦焦机取门装置中。取门装置是在液压缸的驱动下进行开、闭炉门,由取门机、台车架、吊挂架、取门台车、旋转装置、锁闭装置、钢结构支架等组成,取门形式采用油缸推压提升式。为达到精确开闭炉门,使得开闭炉门的重复好,不损坏刀边,取门机具有位置检测和记忆功能,为适应炉体膨胀变形,在取门机的下部设有倾斜调整油缸,为达到具有位置检测和记忆功能,其中取门机前后进台车油缸,提门油缸,倾斜调整油缸和压门闩油缸均带有内置式位置传感器,取门机构旋转是通过旋转架下面的导辊在钢结构支架前部的S轨道中行走实现的。当取门机走完S路径后,为防止取门机由于惯性而摆动,设置了一套锁闭机构,将取门机的位置锁死。液压系统的工作介质为水乙二醇,油缸密封件要适应液压工作介质。2.修复内容:1、台车架拆卸(前、后车轮,旋转装置等拆掉),清整打磨(焦油粉尘积灰,平均厚度15),校正(上平台划线),检查各部分尺寸,补齐材料及补焊缺损;2、修复旋转装置B1320202600001,修复、清整、喷漆托架;3、更换杆头E030000599,数量1个,材质35,重量58.4KG;备件乙供;4、修复螺丝接头、修复拉杆;5、修复臂杆、轴套;6、更换轴套E040001106,数量1个,材质ZCuSn10Pb1,重量6KG;备件乙供;7、修复杆头、盖;8、更换轴套E040001107,数量1个,材质ZCuSnl0Pb1,重量4.5KG;备件乙供;9、更换轴套E040001109,数量1个,材质ZCuSn10Pb1,重量4KG;备件乙供;10、更换辊轮E100001007,数量1个,重量17.7KG;备件乙供;11、修复前车轮及前车轮架、轮、轴套;12、更换轴E010001118,数量1个,材质45,重量140KG;备件乙供;13、更换轴承H220001237,数量4个,共重16.8KG;备件乙供;14、修复轴承盖、补焊平衡座;15、更换辊轮C1320202100001,数量2个,材质Q235-B,共重134KG;备件乙供;16、更换侧导辊轮C1320202200001,数量4个,材质Q235-B,共重343.4KG;备件乙供;17、制作后盖板C2320200000364,数量1个,材质Q235-B,重量33KG;备件乙供;18、修复后车轮、清整架、修复轮踏面;19、更换轴承32228,数量2个,共重18.6KG,备件乙供;20、更换轴承228,数量2个,共重8KG,备件乙供;21、修复上部轴承;22、整体喷漆。3.修复原则:1、通过校正来保证整体部件垂直度;2、磨损严重的轴承要进行更换;3、轴承间隙要符合现场使用要求。4.主要技术指标(参数)要求:1、更换的所有部件,均按图纸标准。在线使用寿命不少于1年;5.验收7.方修复完毕后,由甲方技术人员验收走行装置状况,合格后送至甲方厂区上线调试使用。6.检验及验收标准:1、《拆卸、装配检测记录表》和主体设备主要缺陷维修前、后照片。2、严格按照委托方的进度要求进行修复。3修复执行《冶金机械设备》GB50390-2006标准,以及图纸标准,两者冲突的地方,以图纸为准。7.质量保证:7.方承诺修复完备件正常使用寿命大于24个月,在使用寿命期限内,乙方对产品质量实行三包。8.其它要求:备件修复后包装好后送货,修复周期:4个月。物料清单序服务编码服务名称服务内容招标数量计量单位最高投标限价(元)服务要求服务地点交货地/交货港修复标准缺陷名称及缺陷经验主要修复工艺要求验收标准及方法对承修方的要求需用单位备注1C1532506吊挂架1.0PC无二炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、上下键槽中心偏差不得大于0.5mm;3、焊后加工。1、修复支承轮辊、连接梁、行程控制、下部轴承;2、更换支撑架C2320200000366,数量1个,材质Q235-B,重量69.27KG;乙供;3、更换轴承E200000822,数量4个,共重23.32KG;乙供;4、更换支撑定期下线解体检查、检测、清理,基础结构梁加固,更换损坏部件焊肉饱满,钢板厚度符合图纸要求,设备垂直度和平行度满足设计要求。要求承修方必须具有新品制造业绩鞍钢股份有限公司炼焦总厂1C1532506吊挂架1.0PC无二炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、上下键槽中心偏差不得大于0.5mm;3、焊后加工。架C2320200000367,数量1个,材质Q235-B,重量69KG;乙供;5、更换销轴E020000678,数量1个,重量6.8KG;备件乙供;6、更换托架C2320200007013,数量2个,材质Q235-B,共重103.6KG;乙供;7、更换取门前进控制B2320200000255,数量1套,重量26.6KG,乙供;8、更换垫E200000823,数量2个,共重28KG;乙供;9、更换隔套E040012769,数量2个,共重2KG;乙供;10、制作S形导轨C2320200000433,数量1个,重量586KG;乙供;定期下线解体检查、检测、清理,基础结构梁加固,更换损坏部件焊肉饱满,钢板厚度符合图纸要求,设备垂直度和平行度满足设计要求。要求承修方必须具有新品制造业绩鞍钢股份有限公司炼焦总厂2C1531051台车架1.0PC无二炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号36上12-M12孔,序号3上13-Φ22孔,可在焊前加工,其余加工均在焊后进行。3、在配置集中润滑时,件号22允许开工艺孔。1、更换杆头E030000599,数量1个,材质35,58.4KG;2、修复螺丝接头、拉杆;2、修复臂杆、轴;4、更换轴E040001106,数量1个,材质ZCuSn10Pb1,6KG;5、修复杆头、盖;6、更换轴下线解体检查、检测、清理,基础结构梁加固,更换损坏部件。焊肉饱满,钢板厚度符合图纸要求,运行平稳,无卡阻和异音需有取门机构相关结构部件修复业绩及新品制造业绩鞍钢股份有限公司炼焦总厂2C1531051台车架1.0PC无二炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号36上12-M12孔,序号3上13-Φ22孔,可在焊前加工,其余加工均在焊后进行。3、在配置集中润滑时,件号22允许开工艺孔。E040001107,数量1个,材质ZCuSn10Pb1,4.5KG;7、更换轴套E040001109,数量1个,材质ZCuSn10Pb1,4KG;8、更换辊轮E100001007,数量1个,17.7KG;9、修复前车轮及前车轮架、轮、轴套;10、更换轴E010001118,数量1个,材质45,140KG;11、更换轴承H220001237,数量4个,共16.8KG;12、修复轴承盖、补焊平衡座;13、更换辊轮C1320202100001,数量2个,材质Q235-B,共134KG;14、更换侧导辊轮C1320202200001,数量4个,材质Q235-B,共343.4KG;15、制作后盖板C2320200000364,数量1个,材质Q235-B,33KG;16、更换轴承32228,2个,共18.6KG;17、更换轴承228,2个,共8KG;下线解体检查、检测、清理,基础结构梁加固,更换损坏部件。焊肉饱满,钢板厚度符合图纸要求,运行平稳,无卡阻和异音需有取门机构相关结构部件修复业绩及新品制造业绩鞍钢股份有限公司炼焦总厂3C1530846托架1.0PC无二炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号15上下Φ160H7两孔应在同一轴线上,其偏差不得大于0.2mm;3、序号17的钢板可分部下料,拼接处焊缝必须焊透,焊后修整平滑。1、托架(上部、下部轴承拆掉)拆卸、清理、探伤;2、检查各部分尺寸、孔补焊及镗铣;3、更换盖E100001001,数量2,共重2.36KG;乙供4、更换轴承型号3003128,2件;乙供5、更换轴承型号53330U定期下线解体检查、检测、清理,基础结构梁加固,内部探伤。焊肉饱满,各旋转部分旋转无卡阻,钢板厚度符合图纸要求。要求承修方必须具有新品制造业绩或修复业绩鞍钢股份有限公司炼焦总厂3C1530846托架1.0PC无二炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号15上下Φ160H7两孔应在同一轴线上,其偏差不得大于0.2mm;3、序号17的钢板可分部下料,拼接处焊缝必须焊透,焊后修整平滑。,1件;乙供6、更换轴承型号228,6件;乙供7、更换轴承型号32228,2件,乙供。以上所有轴承品牌为哈瓦洛8、结构架焊接加固,涂装、组装9、更换下来旧件全部返回至作业区定期下线解体检查、检测、清理,基础结构梁加固,内部探伤。焊肉饱满,各旋转部分旋转无卡阻,钢板厚度符合图纸要求。要求承修方必须具有新品制造业绩或修复业绩鞍钢股份有限公司炼焦总厂4C1530846托架1.0PC无炼焦总厂六炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号15上下Φ160H7两孔应在同一轴线上,其偏差不得大于0.2mm;3、序号17的钢板可分部下料,拼接处焊缝必须焊透,焊后修整平滑。1、托架(上部、下部轴承拆掉)拆卸、清理、探伤;2、检查各部分尺寸、孔补焊及镗铣;3、更换盖E100001001,数量2,共重2.36KG;乙供4、更换轴承型号3003128,2件;乙供5、更换轴承型号53330U1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号15上下Φ160H7两孔应在同一轴线上,其偏差不得大于0.2mm;3、序号17的钢板可分部下料,拼接处焊缝必须焊透,焊后修整平滑。焊肉饱满,各旋转部分旋转无卡阻,钢板厚度符合图纸要求。鞍钢股份有限公司炼焦总厂4C1530846托架1.0PC无炼焦总厂六炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号15上下Φ160H7两孔应在同一轴线上,其偏差不得大于0.2mm;3、序号17的钢板可分部下料,拼接处焊缝必须焊透,焊后修整平滑。,1件;乙供6、更换轴承型号228,6件;乙供7、更换轴承型号32228,2件,乙供。以上所有轴承品牌为哈瓦洛8、结构架焊接加固,涂装、组装9、更换下来旧件全部返回至作业区1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号15上下Φ160H7两孔应在同一轴线上,其偏差不得大于0.2mm;3、序号17的钢板可分部下料,拼接处焊缝必须焊透,焊后修整平滑。焊肉饱满,各旋转部分旋转无卡阻,钢板厚度符合图纸要求。鞍钢股份有限公司炼焦总厂5C1531051台车架1.0PC无炼焦总厂六炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号36上12-M12孔,序号3上13-Φ22孔,可在焊前加工,其余加工均在焊后进行。3、在配置集中润滑时,件号22允许开工艺孔。1、更换杆头E0300005991个,材质35,重58.4KG;2、更换轴E0400011061个,材质ZCuSn10Pb1,重6KG;3、更换杆头、盖、轴E0400011071套,材质ZCuSn10Pb1,重4.5KG;4、更换轴1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号36上12-M12孔,序号3上13-Φ22孔,可在焊前加工,其余加工均在焊后进行。3、在配置集中润滑时,件号22允许开工艺孔。焊肉饱满,钢板厚度符合图纸要求,运行平稳,无卡阻和异音鞍钢股份有限公司炼焦总厂5C1531051台车架1.0PC无炼焦总厂六炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号36上12-M12孔,序号3上13-Φ22孔,可在焊前加工,其余加工均在焊后进行。3、在配置集中润滑时,件号22允许开工艺孔。E0400011091个,材质ZCuSn10Pb1,重4KG;5、更换辊轮E1000010071个,重17.7KG;6、更换前车轮及前车轮架、轮、轴套;7、更换轴E0100011181个,材质45,重140KG;8、更换轴承H2200012374个,重16.8KG;9、修复轴承盖、补焊平衡座;10、更换辊轮C13202021000012个,材质Q235-B,共重134KG;11、更换侧导辊轮C13202022000014个,材质Q235-B,共重343.4KG;12、更换后盖板C23202000003641个,材质Q235-B,重33KG;13、后车轮、清整架、轮踏面等需修复;14、更换轴承322282个,共重18.6KG;15、更换轴承2282个,共重8KG。1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.6-0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、序号36上12-M12孔,序号3上13-Φ22孔,可在焊前加工,其余加工均在焊后进行。3、在配置集中润滑时,件号22允许开工艺孔。焊肉饱满,钢板厚度符合图纸要求,运行平稳,无卡阻和异音鞍钢股份有限公司炼焦总厂6C1532506吊挂架1.0PC无炼焦总厂六炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、上下键槽中心偏差不得大于0.5mm;3、焊后加工。1、吊挂架清整打磨(焦油粉尘积灰),校正(上平台划线),检查各部分尺寸,补齐材料及补焊缺损;2、修复支承轮辊、连接梁、行程控制、下部轴承;3、更换支撑架C2320200000366,数量1个,材质Q235-1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、上下键槽中心偏差不得大于0.5mm;3、焊后加工。焊肉饱满,钢板厚度符合图纸要求,设备垂直度和平行度满足设计要求。鞍钢股份有限公司炼焦总厂6C1532506吊挂架1.0PC无炼焦总厂六炼焦1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、上下键槽中心偏差不得大于0.5mm;3、焊后加工。B,重量69.27KG;备件乙供;4、更换轴承E200000822,数量4个,共重23.32KG;备件乙供;5、更换支撑架C2320200000367,数量1个,材质Q235-B,重量69KG;备件乙供;6、更换销轴E020000678,数量1个,重量6.8KG;备件乙供;7、更换托架C2320200007013,数量2个,材质Q235-B,共重103.6KG;备件乙供;8、更换取门前进控制B2320200000255,数量1套,重量26.6KG,备件乙供;9、更换垫E200000823,数量2个,共重28KG;备件乙供;10、更换隔套E040012769,数量2个,共重2KG;备件乙供;11、制作S形导轨C2320200000433,数量1个,重量586KG;备件乙供;12、整体喷漆。1、焊缝连续,焊角高度为板厚的0.8倍,焊后进行去毛刺处理;2、上下键槽中心偏差不得大于0.5mm;3、焊后加工。焊肉饱满,钢板厚度符合图纸要求,设备垂直度和平行度满足设计要求。鞍钢股份有限公司炼焦总厂