无纺布袋 煎药室包装材料招标公告(淮安市妇幼保健院(淮安市妇幼保健计划生育服务中心)2025)
淮安市妇幼保健院药剂科液体包装复合膜,无纺布袋采购竞争性磋商公告(二次)
淮安市妇幼保健院药剂科液体包装复合膜,无纺布袋
采购竞争性磋商公告(二次)
受淮安市妇幼保健院的委托,江苏阳光建设项目管理有限公司就药剂科液体包装复合膜,无纺布袋采购项目进行竞争性磋商采购,现邀请符合条件的供应商参加磋商。
项目概况:淮安市妇幼保健院
煎药室包装材料
采购项目的潜在供应商
应在
电子邮箱
线上
获取采购
文件
,
并
于
202
6
年
1
月
13
日
14
点
30
分(北京时间)前提
交
响应
文件。
一、项目
基本情况
1
.
项目编号:
JSYG
-
ZCCS
-
251
2
0
2
;
2
.
项目名称:淮安市妇幼保健院药剂科液体包装复合膜,无纺布袋采购;
3
.
采购方式:竞争性磋商;
4
.
预算金额
:
人民币
1
6
万元
;
5
.
最高限价:
人民币
1
5.842
万元;
6
.
采购需求:煎药室包装材料采购
,
详见
磋商文件
第五章
;
7
.
合同
履行期限:
合同签订后三年;
8
.
本项目
不
接受联合体
。
二、申请人的资格要求
1
.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
.
落实政府
采购
政策需满足的资格要求:
本项目为非预留份额的采购项目,对提供的货物全部由符合政策要求的小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、符合小微企业划分标准的个体工商户视同小微企业)制造的供应商报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,但不作为本项目的资格要求。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为
工业
。
3
.本项目的特定资格要求:无。
4
.拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:
(
1
)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;
(
3
)供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
1
.时间
:
2025
年
12
月
31
日至
2026
年
1
月
8
日
,每天
上午
9
:
0
0
至
1
1:
0
0
,
下午
2
:
0
0
至
5
:
0
0
(北京时间
,
法定节假日
除外
)
;
2
.方
式
:
凡有意参加磋商者,请将供应商参与磋商确认函
(
格式自拟,须注明参与
项目
名称、联系人、联系
电话
、电子邮箱附
身份证并加盖公章)
、
营业执照等证明文件
(
加盖公章
)和文件费
1
00
元
(支付宝
1
8105236160
,
转账
需备注
供应商简称和
项目
简称
)
交纳
凭证
扫描成一个
文档(统一以“供应商名称
+
项目名称
+
报名资料”命名文档和邮件主题)
发送
至采购代理机构电子邮箱
jsyggo@qq.com
线上
获取
,
售后不退
;
四、
响应文件
提交
1
.
截止时间
:
202
6
年
1
月
13
日
14
点
30
分
(北京时间)
;
2
.
地点:江苏阳光建设项目管理有限公司一楼大厅
(
纸质文件现场递交
)。
五、开启
1
.
时间
:
202
6
年
1
月
13
日
14
点
30
分
(北京时间)
;
2
.
地点:江苏阳光建设项目管理有限公司三楼会议室(二)
。
六
、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七
、其他补充事宜
1
.
本项目仅采购非进口产品(注:本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。
2
.
本次竞争性磋商公告在
“江苏招标采购服务平台(
https://www.jszbcg.com
)
”上发布
。
有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注
江苏阳光建设项目管理有限公司
在
“江苏招标采购服务平台”
发布的更正公告。
3
.本次磋商不收取磋商保证金。
八、对本次采购提出
询问,请按以下方式
联系
。
1
.
采购人信息
名称
:
淮安市妇幼保健院
地址
:
淮安市清江浦区白云路
6
号
联系方式
:
施老师
0517-80320936
技术咨询:张
老师
13770380162
2
.
采购代理机构信息
名称
:
江苏阳光建设项目管理有限公司
地址
:
淮安经济技术开发区中天优诗美地(东门)商铺
2
联系方式
:
李工、张工
0517-83715711
、
1
9805026699
、
1
8105236160
3
.
项目联系方式
项目联系人
:
李工、张工
电话
:
0517-83715711
、
1
9805026699
、
1
8105236160