医疗设备招标公告(承德市中心医院2025)



承德市中心医院2025年第一批医疗设备政府采购项目(第二次)公开招标公告

项目概况

承德市中心医院2025年第一批医疗设备政府采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(承德市)(http://101.75.250.212/cdsggzy/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取招标文件,并于2026年01月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2025120200001
项目名称:承德市中心医院2025年第一批医疗设备政府采购项目(第二次)
预算金额:1720950
最高限价(如有):A包:868950元、B包:852000元
采购需求:A包:购买新生儿转运暖箱1套、转运呼吸机1台、彩色超声诊断仪1台、蓝光治疗仪2台、多功能监护仪1台、双道注射泵1台。B包:购买宫腔镜系统1套、心肺复苏机1套、脑血氧监护仪1套、动态脑电1台、床旁血凝1台。
合同履行期限:合同签订后60日内完成安装调试
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:1)如制造商投标,须具备有效的医疗器械生产许可证或生产备案凭证; 2)如代理商投标,所投产品属于第三类医疗器械,须具备有效的医疗器械经营许可证; 3)具有与所投产品一致的医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(注册证到期换证的,须提供相关部门的受理凭证);
三、获取招标文件
时间:2025年12月31日至2026年01月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(承德市)(http://101.75.250.212/cdsggzy/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年01月22日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(承德市)(http://101.75.250.212/cdsggzy/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采用“双盲”远程异地评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:承德市中心医院
地 址:承德市双桥区广仁大街 11 号
联系方式:0314-2023319
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中正鑫和项目管理有限公司
地 址:河北省桥西区石家庄市桥西区维明南大街恒大华府公寓楼
联系方式:0311-86255811
3.项目联系方式
项目联系人:**
电 话:0311-86255811
八、附件

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
承德市中心医院2025年第一批医疗设备政府采购项目(第二次)

品目

采购单位
承德市中心医院

行政区域
承德市
公告时间
2025年12月30日 17:01

获取招标文件时间
2025年12月31日至2026年01月07日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
全国公共资源交易平台(承德市)(http://101.75.250.212/cdsggzy/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改

开标时间
2026年01月22日 09:00

开标地点
全国公共资源交易平台(承德市)(http://101.75.250.212/cdsggzy/)

预算金额
¥172.095000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
**

项目联系电话
0311-86255811

采购单位
承德市中心医院

采购单位地址
承德市双桥区广仁大街 11 号

采购单位联系方式
0314-2023319

代理机构名称
河北中正鑫和项目管理有限公司

代理机构地址
河北省桥西区石家庄市桥西区维明南大街恒大华府公寓楼

代理机构联系方式
0311-86255811