2.45兆瓦异质结组件招标公告(中节能太阳能股份有限公司2025)



中节能第十二师产业园区低碳转型50万千瓦光伏项目—2.45兆瓦异质结组件采购询比采购公告
中节能太阳能股份有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能第十二师产业园区低碳转型50万千瓦光伏项目—2.45兆瓦异质结组件采购
2.标段(包)编号:20251226000010002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能太阳能股份有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:(1)资金来源:企业自筹。 (2)项目建设规模:中节能第十二师产业园区低碳转型50万千瓦光伏项目,建设规模为500MW,直流侧容量为650MW。本次采购2.45MW HJT组件,采用垂直安装方式布置。具体要求详见“第五章采购人要求”。
6.采购内容:本采购项目内容为2.45MW HJT组件。具体要求详见“第六章技术标准和要求”。
7.主要技术要求:具体要求详见“第六章技术标准和要求”。
8.工期/交货期/服务期限要求:预付款支付后20日内完成交货。
9.建设/交付/服务地点要求:新疆维吾尔自治区第十二师221团4连。
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.资质要求:应答人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照或事业单位法人证书)。 2.财务要求:提供应答人2023年或2024年财务审计报告及财务报表(审计报告应包含审计单位签字盖章页、经审计的利润表、资产负债表、现金流量表,2024年1月1日(含)之后成立的须提供成立之日起至今财务审计报告(至少包含利润表、资产负债表、现金流量表))。 3.业绩要求:应答人自2022年1月1日(含)至今在中华人民共和国境内提供一项供货容量在10MW及以上的N型HJT组件供货业绩。(投标人提供的光伏组件框架协议业绩不计入累计供货业绩中)、(供货业绩须提供合同证明文件,证明文件中可包含组件型号、供货容量、签字盖章页等合同扫描件或复印件,业绩时间以合同签订时间为准。) 4.信誉要求:应答人未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。 5.其他要求: (1)不接受代理商投标。 (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目应答。否则,相关投标均无效。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2025-12-30 00:00:00~2026-01-07 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2026-01-08 10:00
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能太阳能股份有限公司
联系人:戴露儿
联系方式:83052428
19.联系方式

采购人:中节能太阳能股份有限公司
 

地址:北京市海淀区西直门北大街42号节能大厦
 

联系人:戴露儿
 

电话:83052428
 

邮箱:269524866@qq.com
 

附件:

20251226000010002询比采购公告.pdf

中节能第十二师产业园区低碳转型50万千瓦光伏项目—2.45兆瓦异质,50—2.45结组件采购询比采购公告中节能太阳能股份有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:中节能第十二师产业园区低碳转型50万千瓦光伏项目—2.45兆瓦异质结组件采购1.2.标段(包)编号:202512260000100022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:中节能太阳能股份有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:(1)资金来源:企业自筹。(2)项目建设规模:中节能第十二师产业园区低碳转型50万千瓦光伏项目,建设规模为500MW,直流侧容量为650MW。本次采购2.45MWHJT组件,采用垂直安装方式布置。具体要求详见“第五章采购人要求”。6.采购内容:本采购项目内容为2.45MWHJT组件。具体要求详见“第六章技术标准和要求”。6.7.主要技术要求:具体要求详见“第六章技术标准和要求”。7.8.工期/交货期/服务期限要求:预付款支付后20日内完成交货。8.//9.建设/交付/服务地点要求:新疆维吾尔自治区第十二师221团4连。9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求:1.资质要求:应答人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照或事业单位法人证书)。2.财务要求:提供应答人2023年或2024年财务审计报告及财务报表(审计报告应包含审计单位签字盖章页、经审计的利润表、资产负债表、现金流量表,2024年1月1日(含)之后成立的须提供成立之日起至今财务审计报告(至少包含利润表、资产负债表、现金流量表))。3.业绩要求:应答人自2022年1月1日(含)至今在中华人民共和国境内提供一项供货容量在10MW及以上的N型HJT组件供货业绩。(投标人提供的光伏组件框架协议业绩不计入累计供货业绩中)、(供货业绩须提供合同证明文件,证明文件中可包含组件型号、供货容量、签字盖章页等合同扫描件或复印件,业绩时间以合同签订时间为准。)4.信誉要求:应答人未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5.其他要求:(1)不接受代理商投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目应答。否则,相关投标均无效。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2025-12-3000:00:00~2026-01-0723:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2026-01-0810:0015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中节能太阳能股份有限公司联系人:戴露儿联系方式:8305242819.联系方式19.采购人:中节能太阳能股份有限公司地址:北京市海淀区西直门北大街42号节能大厦联系人:戴露儿电话:83052428邮箱:269524866@qq.com,