车辆维修保养服务 机电服务招标公告(中煤平朔集团有限公司2025)


中煤平朔集团有限公司 询价通知
中煤平朔集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251205536
二、询价书名称:中煤平朔集团运输维修分公司车辆维修保养服务项目
三、询价内容
1.项目概况:乙方负责甲方车辆维修保养承包工作。
2.服务期:两年。
3.实施地点:山西省朔州市中煤平朔集团运输维修分公司汽修中心维修车间。
4.支付方式:按月结算。结算时,甲方按照乙方所派人员的实际出勤人数、天数按机修工***元/工.人计算乙方当月结算的服务费用,同时乙方提供100%正式增值税专用发票。
四、资格要求
1.报价人须提供独立法人资格(提供营业执照扫描件);没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;同平朔公司不存在未解决的任何纠纷且未被中煤集团及平朔公司列入黑名单和停用名单行列。
2报价人须提供近三年(2023年1月1日至投标截止日)至少一份车辆维修服务业绩(须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页)3.不接受联合体报价;
五、报价方式:
请被邀请单位登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-12-29 17:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-01-06 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-01-06 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按照询价书中报价要求进行报价。
联系人:任锐
联系电话:03492052051
采购单位:中煤平朔集团有限公司
2025-12-29 17:00:00
采购文件—中煤平朔集团运输维修分公司车辆维修保养服务项目(盖章版).pdf
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610303000001
机电服务

1.0
6
2025-12-11 00:00:00

中煤平朔集团运输维修分公司车辆维修保养服务项目采购文件项目编号:XJ20251205536询价单位:中煤平朔集团有限公司询价机构:平朔物资供应公司二○二五年十二月目录第一章、询价公告第二章、报价人须知第三章、评审办法第四章、通用合同条款及格式第五章、报价文件相关格式第六章、项目任务书中煤平朔集团运输维修分公司车辆维修保养服务项目平朔物资供应公司(以下简称“采购机构”)就中煤平朔集团运输维修分公司车辆维修保养服务项目(采购编号:XJ20251205536)进行公开询价采购,秉着公平、公正的原则,在“中国中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com/)发布公开询价公告,请合格的潜在报价人按要求提交报价文件。报价截止时间:2026年1月6日10:00,逾期递交的报价恕不接受。第一章询价公告一、询价内容1.项目概况:乙方负责甲方车辆维修保养承包工作。2.服务期:两年。3.实施地点:山西省朔州市中煤平朔集团运输维修分公司汽修中心维修车间。4.支付方式:按月结算。结算时,甲方按照乙方所派人员的实际出勤人数、天数按机修工***元/工.人计算乙方当月结算的服务费用,同时乙方提供100%正式增值税专用发票。二、资格要求1.报价人须提供独立法人资格(提供营业执照扫描件);没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;同平朔公司不存在未解决的任何纠纷且未被中煤集团及平朔公司列入黑名单和停用名单行列。2报价人须提供近三年(2023年1月1日至投标截止日)至少一份车辆维修服务业绩(须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页)3.不接受联合体报价;4.报价人在报价时必须按后附文件规定填写《供应商廉洁承诺书》,如果不填写,询价部门有权不推荐为成交候选人。备注:(1)本次采购采用资格后审,潜在报价人从中国中煤供应链平台获取到采购文件,并不代表已经通过资格审核。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。(3)报价人须签订《供应商廉洁承诺书》,未提供《供应商廉洁承诺书》的报价文件将被否决。三、采购文件获取报价单位可于2025年12月29日17:00至2026年1月4日17:00在“中国中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com)获取采购文件。流程如下:(1)登录“中国中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com)免费注册成为会员;(2)成为会员后,登录“中国中煤供应链平台”,根据页面提示报名,下载对应采购文件,进行在线报价。四、报价文件递交本次报价为网上报价,电子版报价文件(完整的盖章签字版)应于2026年1月6日10时00分之前上传到中国中煤供应链平台,以电子版采购文件为准,未按时递交的报价文件将被拒绝。报价揭示时间:2026年1月6日10:00。五、其他平朔物资供应公司请合格的潜在报价人前来报价,并在规定的报价截止时间前一次性报出最具竞争力的价格;报价人如有需要澄清的问题,应以书面形式通知采购机构联系人。六、联系方式:采购部门:平朔物资供应公司地址:山西省朔州市朔城区朝阳路(光华大酒店东北100米)联系方式:任锐0349-2052051;李高爽0349-2052022邮箱:zmzbrr@163.com第二章报价须知一、报价要求1.报价以人民币报价,报价为不含税。2.报价人需在规定的报价截止时间前一次性报出最具竞争力的价格;如有需要澄清的问题,应以书面形式在未揭示报价前通知询价部门联系人。3.报价人填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动并在计算报价时可考虑一定的风险系数。4.报价人应根据采购人提供的项目工作任务及要求、责任、界面协调、现场实际情况等,充分考虑各种风险因素,合理报出价格,报价不含增值税。5.报价人应充分了解项目的服务范围、服务内容、服务要求以及影响报价的其他要素,按照采购文件要求报出价格清单。报价人在填报价格清单时,根据采购文件要求,所报价格应包含完成工作任务书范围内所有工作的费用,乙方为完成本合同约定全部工作所需的费用,包含人员劳务费(薪酬、福利、津贴、差旅、交通、食宿、通信、劳动保护、工伤、医疗、保险)、工器具、安全防护用品、管理、利润、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。除合同规定约定的费用外,甲方无需支付乙方其他费用或款项。6.报价人在填报分项报价时,应根据本采购文件所述的工作范围、任务及目标认真计算,将完成本项目所有工作内容包括在内,不应遗留须在项目执行中再行议价和另外支付费用的项目。7.报价有效期应从报价揭示之日起120天内有效。8.报价人应按照报价须知的要求,在中国中煤供应链平台提交电子报价。完整的有签字盖章的报价文件电子版按要求上传至“中国中煤供应链平台”。2、其他要求:2.1提供拟选派的项目负责人的简历及业绩材料;2.2报价人需提供本次项目的工作方案。二、报价书要求1、内容:(1)按要求填写报价一览表、分项报价表;(2)服务方案;(3)证明文件,包括但不限于企业营业执照、银行开户许可证、资质证件、项目负责人资格证件、简历及业绩、机构负责人身份证复印件、授权委托书及被授权人身份证的复印件等,并加盖企业公章;三、报价评审原则1、本次询比采用综合评审法,只对有效的且实质性响应的报价文件进行评分,对报价文件提出的货物质量和技术性能、产品业绩、交货期及保证措施、质量保证和售后服务、企业信誉及综合实力、产品报价等逐项进行打分,满分为100分,最后综合各评委的打分情况,根据得分由高向低推荐出成交候选人排序。报价人必须保证报价文件中的内容真实有效,否则其报价将被拒绝。不满足技术条件要求带*的报价文件被视为不响应询比文件实质性要求,其报价作否决报价处理。2、分值分配和评分细则(1)报价40分(2)商务评分标准10分(3)技术评分标准50分合计为,100分序号评审项评分标准1商务评分标准(10分)业绩(5分)满足报价人资格要求业绩得1分;每多提供1个有效业绩(2023年1月1日至报价截止时间,报价人具有车辆维修服务项目业绩)加1分,最多加4分。1商务评分标准(10分)企业综合实力及财务状况(2分)根据报价人企业实力及管理能力、近三年财务状况横向对比,需提供经审计的财务报告扫描件(含财务报表),优秀,1≤得分≤2;一般,0<得分<1,均未提供相关材料的不得分。主要商务条款响应程度(2分)报价完整性、商务条款全部响应采购文件要求得2分,否则酌情扣分。报价文件格式(1分)报价文件清晰完整、按采购文件要求格式、顺序编制,优秀,得1分;一般,02价格评分标准(40分)评审价(40分)以报价人中的最低有效评审价作为基准价,评审价等于基准价得40分;每高于评审基准价1%,在基础分的基础上扣0.5分,最低得分为30分。不足1%的,按照直接插入法计算,得分保留两位小数。3技术评分标准(50)服务范围、服务内容、服务依据、服务工作目标(8分)服务范围符合项目要求,服务内容合理详细,服务依据、服务工作目标全面、具体。优档(6≤得分≤8);良档(4≤得分<6);一般档(2≤得分<4)。服务机构设置和岗位职责(10分)拟派人员专业齐全,人员充足且现场经验丰富,特殊工种人员具有相应资格证书,岗位职责清晰。优档(8≤得分≤10);良档(6≤得分<8);一般档(6≤得分<4)。检修服务方案(20分)服务方案详尽周到、科学合理,工序工艺先进,针对项目工作内容重点、难点或关键点有针对性阐述,针对可能遇到特殊情况有对应方案和措施。优档(17≤得分≤20);良档(13≤得分<17);一般档(10≤得分<13)。安全环保管理措施(4分)安全环保管理体系健全、制度详细具体、安全环保控制措施完善。优档(3≤得分≤4);良档(2≤得分<3);一般档(1≤得分<2)。质量管理措施(4分)质量管理体系健全、制度详细具体、质量控制措施完善。优档(3≤得分≤4);良档(2≤得分<3);一般档(1≤得分<2)。售后服务保证措施(4分)售后服务及技术支持措施有力,能提供免费技术培训和现场运行技术服务,质保期后的技术服务承诺切实可行。优档(3≤得分≤4);良档(2≤得分四、其他要求1、报价人须遵守廉洁从业管理规定。报价人在报价时必须按后附文件规定签署《廉洁承诺书》,如果不签署或者签署不完善,采购部门有权不推荐其为成交候选人。第三章通用合同条款车辆维修保养服务合同合同编号:甲方:乙方:甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》及其它相关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就乙方承包甲方车辆维修保养事宜协商一致,订立本合同,以资共同遵守。一、承包内容乙方提供专业维修工名承包甲方普通车辆、叉车等特种车辆的维修保养业务。服务地点:二、合同期限服务期限:。如甲方及甲方上级单位机构改革、管理职权变更调整等原因,甲方有权视实际情况通知乙方随时终止本合同,甲方不承担任何责任;在合同执行期间,如果对乙方进行考核后,其不能满足甲方要求,可根据考核结果决定提前解除或终止合同,甲方不承担任何责任。三、双方代表甲方责任单位:,甲方代表:,负责对工作进度和工作质量及安全要求进行统一管理和监督检查,并组织有关人员共同验收工作质量,协调解决工作中出现的问题,并负责监督管理乙方安全生产管理情况。乙方代表:,负责按甲方总体要求,组织人员,按甲方要求保质保量完成甲方的任务,主动与甲方协调工作,是乙方安全生产管理工作的第一责任人。四、双方责任(一)甲方责任1、甲方制定车辆的维修保养工作计划,通知乙方按计划进行车辆维修保养工作。2、甲方负责提供维修场地、设备、水电暖及乙方人员的休息室。3、甲方与乙方共同确认维修保养和配件领用工作单的填写。4、甲方根据生产要求,对乙方的工作及备件使用情况进行监督检查,对不服从甲方管理指挥的工作人员,有权要求乙方进行调换。5、乙方未按照标准操作规程对车辆进行维修保养车辆,甲方有权对违反操作规程的行为进行制止,并给与乙方相应处罚。6、甲方因技术升级、设备淘汰、业务减少或停止等原因,可相应减少合同业务内容、人数及费用。(二)乙方责任1、乙方配备合同所需的合格工作人员,其身体健康状况应符合相应的岗位工种要求,乙方负责其人员的职业健康检查,检查内容应符合国家相关职业健康检查要求,乙方应于合同生效后一个月内,将《职业健康检查证明》复印件一套交甲方备案,甲方应加强考核监督。合同期限超出一年的,乙方负责每年度对其人员进行职业健康检查,并向甲方备案。甲方应加强考核监督。2、乙方提供的车辆维修人员必须具备国家相关部门颁发的车辆维修工作所需要的职业资格证书,有良好的职业道德,技术熟练。3、每人每月按24个工出勤,甲方对乙方人员出勤情况进行考核。4、乙方所配备的工作人员在上岗前或变更时,必须严格按甲方所属单位汽修中心的规定办理相关手续并接受考核,考核合格后方能上岗。5、乙方上岗员工必须佩戴安全防护用品,必须遵守甲方维修操作规程和有关劳动纪律。6、乙方在车辆维修保养前,对甲方车辆外观及随车附件进行检查登记,发现问题及时向甲方通报,由于乙方的原因而导致车辆的损坏,乙方予以免费维修。7、乙方负责按甲方制定的维修保养计划对车辆进行保养,乙方对甲方车辆进行维修保养时必须符合汽修行业的标准操作规程。8、乙方在车辆维修保养过程中拆下的旧件必须交给甲方,不得随意丢弃。9、乙方应与其工作人员签订书面劳动合同,按时足额向其工作人员支付工资,并按国家有关规定为其工作人员缴纳各项社会保险,若因乙方未与其工作人员签订劳动合同及缴纳各项社会保险而引起的各种争议,由乙方负责解决并承担全部责任和费用。10、由于乙方或乙方人员的原因,造成的伤、残、亡等事故,由乙方负责并承担全部责任与费用。11、由于乙方或乙方人员的原因给甲方或第三方造成损失的,对该部分损失由乙方负责全额赔偿。12、乙方工作人员发生工伤期间的工资和一次性就业补助金,一次性医疗补助金、一次性伤残补助金等与工伤有关的所有费用均由乙方全部承担并负责支付。13、乙方人员的住宿、餐饮等内容自行负责,但需符合甲方相关规定。五、车辆维修时限要求保养、小修在当天规定时间完成;发动机大修5天内完成;全车大修15天内完成。如遇特殊情况,乙方在本合同约定的时间内不能完成车辆维修工作,应及时通知甲方并协商交付时间,但最长不能超过三天。六、承包费用及结算方式承包费用甲方按照乙方所派人员的实际出勤人数、天数按机修工元/工/人计算乙方当月结算的服务费用,上述费用包含乙方人员完成本合同内容,甲方应支付的全部费用,甲方不再另行支付其他费用。结算方式按月结算,乙方提供100%正式增值税专用发票,甲方支付乙方费用。七、违约责任1、如返修(同一故障造成返工)一次扣除违约金200元。2、如不能按时交车,每超一天,扣除违约金100元。3、如果乙方做保养未达到甲方的要求,每检查出一项,扣除违约金100元。4、在本合同期内,如乙方无故终止合同,违约方应承担由此造成的相关损失。5、乙方不得以任何方式将本合同转包或违法分包给第三方。因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6、乙方在甲方进行考核验收工作后三个月内未及时办理结算(非甲方原因),扣除乙方当期合同费用2000元。因乙方原因无法按期结算,甲方不承担由此带来的任何责任。7、本合同签订生效后,若乙方被中国中煤列入失信供应商名单(供应商黑名单),自认定之日起,甲方有权解除合同。合同已完成的工作量由甲、乙双方共同确认后正常办理结算,合同未履行部分不再履行。8、乙方因被中国中煤列入失信供应商名单(供应商黑名单),而导致合同解除所引起的任何责任和造成的任何损失均由乙方自行承担。八、附则1、本合同未尽事宜,双方可签订补充合同。对本合同的争议,双方可协商解决,协商不成,向甲方所在地人民法院提起诉讼。2、本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同的法律效力。。3、本合同附件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。4、甲、乙双方已充分协商确认本合同所有条款,完全知晓各方权利义务,双方同意签署。甲方:,乙方:合同签订日期:,合同签订日期:第四章报价文件格式目录一、报价函及附录二、法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书三、报价文件部分(一)报价表(二)分项报价表四、报价文件的商务/技术部分(一)商务/技术偏离表(二)廉洁承诺书(报价文件中必须填写,否则报价将被否决)(三)报价人基本情况表(四)资格证明文件(五)服务方案项目名称:项目编号:报价文件报价人:,(盖单位章)年月日一、报价函致:中煤平朔集团有限公司1.我方已仔细研究了项目名称+包名称询价采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)的总价(不含税),并按采购文件要求向甲方提供平朔能源化工公司循环水系统清洗预膜服务项目,服务期为响应采购文件或XXXX。2.报价有效期为自开启之日起120日历天,我方的报价文件对我方具有约束力,并且可以根据合同谈判的结果进行修改。一旦成交,我方承诺按照你方的要求提供服务,并完成询价采购文件中要求的全部工作。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按上述报价、服务期、完成采购文件规定的全部承保任务,提交优质的保险服务。(3)我方确认已全面熟悉理解并接受采购文件的全部内容和要求,并承担依据采购文件应予考虑的相应风险。4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。报价人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:年月日二、法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:系,(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:,(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证复印件法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:至本项目结束或XXXX。代理人无转委托权。报价人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日附:委托代理人身份证明三、报价文件部分(一)报价表项目名称:,项目编号:序号总价报价(元,不含税)服务期报价声明小写:大写:报价人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日分项报价表人数单价(元/工·人)每月工数每月单价(元/月·人)人工费合计(元/年)1024四.报价文件的商务/技术部分(一)商务/技术偏离表项目名称:项目编号:序号询价文件条目号询价文件的商务条款报价文件的商务条款说明注:报价人递交的报价文件中与询价文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中。报价人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日(二)廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、做证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改:如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:,年月日(三)基本信息表表1:报价人基本情况表报价人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话组织机构传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总数:企业资质等级其中项目负责人营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围报价人关联企业情况(包括但不限于与报价人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)提供在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。备注表2:拟投入本项目主要人员简历表姓名年龄专业职称职务拟在本合同项目担任职务毕业院校年毕业于学校专业时间参加过的同类项目名称担任何职同类项目管理经验资格证书注:1、应附身份证、职称证、职业资格证等适用于本项目的证件,以及业绩证明材料等。表3:拟投入本项目服务人员计划表主要参加人员姓名性别出生年月学位职称职务专业承担任务工作单位联系电话注:提供全部人员身份证。表4工器具、设备设施、运输车辆配置表序号名称规格型号使用年限数量备注注:根据现场实际需要配备。(四)资格证明文件1、企业营业执照;附经最新年检的企业营业执照复印件。2、承担过的类似项目业绩证明资料(须提供合同协议书扫描件等);(五)服务方案服务计划包括:人员投入计划、质量管理计划、安全管理计划、工器具、设备设施、运输车辆等投入计划、管理制度、服务承诺(提供有价值的承诺)等。总体实施方案应包括(但不限于)下列内容:1.项目工作目标。2.项目各阶段工作安排及操作流程。3.项目服务进度计划。4.项目服务机构设置、岗位职责;5.服务方案和说明;6.技术规范及指导标准;7.项目工作难点、重点分析;8.对本项目的合理化建议;9.项目沟通与协调;10.后续服务实施要点;11.需要说明的其他内容。第五章项目任务书一、工作要求:1.按照甲方要求提供合格的维修工作人员2.乙方按照设备操作规程操作设备,按照实际需求维修保养车辆。3.乙方不得以任何方式将本项目转包或违法分包给第三方。二、报价要求:1.人员要求1.1乙方配置10名维修工,要求每人每月按24个工出勤,保证按照甲方要求及时并保质保量地完成工作任务,达到合同规定及甲方要求。甲方将对乙方人员出勤情况进行考核。1.2拟投入的10名车辆维修人员必须具有国家相关部门颁发的职业资格证书,工作人员(初入)的年龄在22—45岁之间。1.3中标人与其工作人员签订书面劳动合同,并按国家有关规定为其工作人员缴纳各项社会保险,若因乙方未与其工作人员签订劳动合同及缴纳各项社会保险而引起的各种争议,由乙方负责解决并承担全部责任和费用。2.其它要求:2.1乙方用人的住宿、餐饮等内容自行负责,但需符合甲方相关规定。2.2甲方免费给乙方提供场地、设备、休息室以及水电暖。2.3如存在疑问,可现场核实。三、结算方式:按月结算。结算时,甲方按照乙方所派人员的实际出勤人数、天数按机修工***元/工.人计算乙方当月结算的服务费用,同时乙方提供100%正式增值税专用发票。