基础配套设施建设招标公告(连平县工业园管理委员会2025)



工程监理

关于为【南山连平共建产业园基础配套设施建设项目(主园区产业共建创新服务中心一期)】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-01-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县工业园管理委员会 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

连平县工业园管理委员会

采购项目名称

南山连平共建产业园基础配套设施建设项目(主园区产业共建创新服务中心一期)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4416237750573362512300820

项目规模

投资额(¥2,000,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

根据项目业主要求,对南山连平共建产业园基础配套设施建设项目(主园区产业共建创新服务中心一期)提供监理服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、报名参加本次釆购服务的单位需取得具有建设行政主管部门核发的监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级(含丙级)以上资质。 中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。

其他要求说明:

1、服务要求:监理单位需按国家、省、市有关规定对施工过程实施全面监理工作,并协助施工单位处理该项目检查、验收等相关事宜,把施工的每个工序用照片记录;完工后要出具监理总结和质量报告,并附施工全过程细节相片档案。 2、保密要求:应自觉遵守有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,严格按照要求做好一切安全保密工作,签订保密合同,如造成泄密问题发生,应无条件承担一切法律责任。

服务时限说明

2026-01-04 17:30:00

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目预算金额暂不做评估与测算,最终以财政评审价为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

中科经纬工程技术有限公司,中晟汇创建设发展有限公司,广东恒业工程管理有限公司

选取理由

我单位就南山连平共建产业园基础配套设施建设项目(主园区产业共建创新服务中心一期)工程监理服务项目在广东省网上中介超市通过直接选取方式,从广东恒业工程管理有限公司、中晟汇创建设发展有限公司、中科经纬工程技术有限公司三家公司中择优选取一家作为该项目的服务机构。

截止报名时间

2026-01-04 17:30

业主单位咨询电话

连平县工业园管理委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

(工程监理)服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2025-12-30

南山连平共建产业园基础配套设施建设项目(主园区产业共建创新服务中心一期)工程监理服务需求书一、供应商资格(资质)要求1、已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、报名参加本次采购服务的单位需取得具有建设行政主管部门核发的监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级(含丙级)以上资质。中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。二、服务内容和服务要求1、服务内容:根据项目业主要求,对南山连平共建产业园基础配套设施建设项目(主园区产业共建创新服务中心一期)提供监理服务。2、服务要求:(1)服务要求:监理单位需按国家、省、市有关规定对施工过程实施全面监理工作,并协助施工单位处理该项目检查、验收等相关事宜,把施工的每个工序用照片记录;完工后要出具监理总结和质量报告,并附施工全过程细节相片档案。(2)保密要求:应自觉遵守有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,严格按照要求做好一切安全保密工作,签订保密合同,如造成泄密问题发生,应无条件承担一切法律责任。三、合同履行地点连平县三角镇连平县生态工业园区四、采购预算费用和公开选取方式项目投资金额:200万元服务金额:本项目预算金额暂不做评估与测算,最终以财政评审价为准。选取方式:直接选取五、服务期限服务时限要求:本项目服务期限从中标之日起至项目验收合格为止。六、验收1、验收程序采购人和供应商共同验收。2、验收标准:(1)验收按照国家及省、市有关技术规程、标准和要求执行。(2)根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十五条的规定:采购人或者采购代理机构应当按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对供应商履约情况进行验收。七、结算方式1、合同签订后,按工程项目进度支付款项。工程进度款按月施工进度(以采购人审定的当月完成工作量为准)的80%支付,全部工程按期竣工验收合格后30天(日历天)内付至合同价的75%,工程竣工结算后30天(日历天)内付至结算价的100%;八、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。连平县工业园管理委员会2025年12月30日