浙江构筑物拆除工程专业分包招标公告(浙江铁道建设工程有限公司2025)
招标公告(2025-266号)上铁建工(浙江铁道)
诸暨客运培训基地改扩建工程构筑物拆除工程专业分包
招标公告(2025-266号)
1.招标条件。
诸暨客运培训基地改扩建工程构筑物拆除工程专业分包已确定正式实施,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.招标编号:ZJTD-FBZB-2025-097
3.项目概况。
(1)工程地点:诸暨客运培训基地。
(2)工程规模:项目新增建筑总面积14682.65㎡;其中新建综合楼1栋,建筑面积14630.14㎡;配套生活水泵房1栋,建筑面积52.51㎡。工程包括建筑、结构、给排水、电气、暖通以及室外附属工程等工作内容。
(3)招标范围:构筑物拆除面积2465.2㎡,其中包括四层单身宿舍楼1栋、食堂、锅炉房、陈列馆、门卫等拆除;实训股道85m拆除;投光灯塔1座、铁艺围墙117m、硬化面破碎4428㎡等拆除内容(具体详见工程量清单)。
(4)计划工期:30日历天,具体开、竣工日期以开、竣工报告为准。
4.投标人资格要求。
4.1 信誉评价专业类别及等级要求:上铁建工(集团)公司库内其他工程C级及以上分包负责人,同时要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
4.2 资质要求:具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
4.3 本次招标 不接受联合体投标。
5.招标文件的获取。
5.1 凡有意参加投标者,请于 2025年12月30日至2026年1月1日17:00 时 ,登录上海上铁建筑工程(集团)有限公司招投标管理系统(http://jk.railshj.com/stjg-zbdl/)报名、缴费、下载招标文件。
5.2 招标文件每套售价 500 元,投标人下载招标文件后,需将购买招标文件的费用500元通过公对公转账的方式汇至 浙江铁道建设工程有限公司的银行账户,售后不退。缴费凭证必须备注投标单位名称、招标项目及标段简称(关键字)。账户信息如下所示:
单位名称:浙江铁道建设工程有限公司
统一社会信用代码:91330100143052676G
单位地址:杭州市上城区凯旋路43号
联系电话:057156723691
银行账号:33001616680050001807
开户行:杭州市建设银行城站支行
5.3 投标单位须将付款凭证(银行回单)复印件、企业开票信息按招标文件要求装订附在投标文件中,否则视为无效投标。
5.5 本招标项目第一次开标若因投标单位不满三家达不到开标条件,已缴费单位在后续第二次招标报名后无需再次支付招标文件购买费。
5.6 开标前投标单位自行至现场踏勘。现场踏勘联系人:沈文杰(13588095609)。
6.投标文件的递交。
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年1月7日14:00时,地点为 杭州市上城区凯旋路43号浙江铁道建设工程有限公司B楼二楼会议室 。开标时间与投标截止时间相同。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介。
本招标公告在上铁建工(集团)公司招投标管理系统和上铁建工(集团)公司招标平台微信公众号上发布。
8.联系方式。
招标人:浙江铁道建设工程有限公司
地址:杭州市上城区凯旋路43号
联系人:张春亚
电话:18868795342
浙江铁道建设工程有限公司
2025年12月29日