广西国内运输服务招标公告(广西铝业集团有限公司2025)
广西铝业集团有限公司2026年国内运输服务采购项目招标公告
必德物流招标网
【1】我们专注物流招投标项目的全流程服务;
【2】如果您是货主企业,欢迎您发布物流招标需求;
【3】如果您是物流企业,欢迎您前来参与投标竞价;
【4】每年整合国内物流招投标项目10000+!
广西铝业集团有限公司2026年国内运输服务采购项目(二次)招标公告(招标编号:GTZX-25-0367)
1、招标条件 本招标项目广西铝业集团有限公司2026年国内运输服务采购项目(二次),项目资金已落实,招标人为广西铝业集团有限公司,项目公司为广西铝业集团有限公司、广西南南铝加工有限公司、广西广投柳州铝业股份有限公司、广西来宾广投新材料有限公司、安徽广银铝业有限公司、甘肃广银铝业有限公司、宁夏广银铝业有限公司、广西广银铝业有限公司田阳分公司,各中标单位分别与各标段项目公司签订并履行合同,招标代理机构为广西投资集团咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本次招标采用资格后审。
2、项目概况与招标范围2.1 项目实施地点:招标人指定地点。2.2 项目规模:铝产品合计约49.68万吨。2.3 标段划分:7个标段,详见招标公告附件。2.4 项目总投资估算:4725.31275万元。2.5 招标范围:铝产品、半成品国内各地运输服务。2.6 运输量会随着招标人业务扩展及经营调整而变化,因此合同签订时运输量不能构成最大或最小承诺,招标人不接收基于发货量变化的成本索赔。2.7 项目类别:服务。
3、投标人资格要求3.1 投标人须为国内依法注册的法人或者其他组织;3.2 投标人须具有有效的道路运输经营许可证;3.3 投标人业绩最低要求:(1)1标段:2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有的货物运输服务业绩累计服务数量超过20万吨(含)或者累计服务金额超过1000万元(含);(2)4标段:2022 年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有的货物运输服务业绩累计服务数量超过1万吨(含)或者累计服务金额超过300万元(含);(3)15标段:2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有的货物运输服务业绩累计服务数量超过1万吨(含)或者累计服务金额超过200万元(含);(4)16标段:2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有的货物运输服务业绩累计服务数量超过2万吨(含)或者累计服务金额超过200万元(含);(5)17标段:2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有的货物运输服务业绩累计服务数量超过0.5万吨(含)或者累计服务金额超过200万元(含);(6)20标段:2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有的货物运输服务业绩累计服务数量超过2.5万吨(含)或者累计服务金额超过700万元(含);(7)21标段:2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有的货物运输服务业绩累计服务数量超过8万吨(含)或者累计服务金额超过600万元(含);备注:以上业绩须同时提供以下材料:①合同扫描件(包括首页、合同范围页、合同金额页、签字盖章页);②若合同签订时没有明确具体数量和具体金额的,应附资金往来证明(结算单据和银行收款记录等)或发票扫描件等业务实际发生的佐证材料。业绩按佐证材料显示的承运数量或结算金额累计。如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。3.4 投标人拟投入本项目的车辆要求:投标人有效营运车辆不低于3辆(如为联合体投标,则联合体各方均需满足)。备注:①营运车辆是指普通货车、专用货车、牵引车等载货汽车。②本项目要求的营运车辆包括:自有车辆、长期协作车辆、关联企业(母子公司)车辆。③须提供车辆登记证(即机动车登记证书)扫描件或机动车行驶证扫描件证明资料。协作车辆还需提供协作依据文件(如车辆服务或租赁协议),关联企业(母子公司)车辆需提供企业关联证明材资料。3.5 本次招标不接受联合体投标。3.6 各投标人均可就上述标段中的7个标段投标,多投多中,不限制中标数量。
4、招标文件的获取4.1 招标文件的获取时间:2025年12月29日17时至2026年1月7日17时(北京时间,下同)。
4.2 招标文件每标段售价500元,过时不售,售后不退;平台使用费每标段500元,平台使用费一经支付,概不退款。
5、投标文件的递交及开标5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2026年1月20日9时30分;投标文件递交及开标地点:电子采购平台。5.2 逾期上传的投标文件,电子采购平台将予以拒收。
点击阅读原文,查看项目详情!
!
!