城乡建设用地增减挂钩 土地整理及地质灾害工程招标公告(寻甸回族彝族自治县自然资源局2025)
寻甸回族彝族自治县联合金源2个乡城乡建设用地增减挂钩项目(二次)招标公告
招标概况
招标项目名称:
寻甸回族彝族自治县联合金源2个乡城乡建设用地增减挂钩项目(二次)
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
寻甸回族彝族自治县联合金源2 个乡10个村民委员会共32个地块,建设规模为9.7545公顷,其中24个农村宅基地,面积为7.0151 公顷;7个采矿用地,面积为2.3006 公顷;1个工业用地,面积为0.4388公顷(具体的建设规模、新增耕地面积与总投资以实际为准)。
公共资源交易行业分类:
土地整理及地质灾害工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-12-30 17:30
监督部门及联系方式:
寻甸县政务服务管理局(0871-62651088)
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
寻甸回族彝族自治县自然资源局
经办人:
刘乐中
办公电话:
0871-62662209
招标代理机构:
云南玮元工程咨询有限公司
经办人:
热建
办公电话:
0871-65613259
移动电话:
18388070186
详细公告内容
标段 1
标段编号:
GC530100202501041001001
标段名称:
寻甸回族彝族自治县联合金源2个乡城乡建设用地增减挂钩项目(1标段)二次
招标文件获取截止时间:
2026-01-08 23:59
递交投标文件截止时间:
2026-01-20 09:00
开标地点:
寻甸开标室1
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
239.867468 万元
本次招标内容:
1标段:招标规模约239.86万元,建设内容为寻甸县联合乡法安、联合、马店、北河、凹子5个村民委员会拆旧地块进行复垦。 具体以招标人提供的图纸及工程量清单为准。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
90
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人须具备有效的建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级以上资质
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
具备市政公用工程或水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书(不含二级临时)和有效的安全生产考核合格证(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
项目负责人资格:
无
业绩要求:
无
其他:
无
是否缴纳保证金:
否
标段 2
标段编号:
GC530100202501041001002
标段名称:
寻甸回族彝族自治县联合金源2个乡城乡建设用地增减挂钩项目(2标段)(二次)
招标文件获取截止时间:
2026-01-08 23:59
递交投标文件截止时间:
2026-01-20 09:00
开标地点:
寻甸开标室1
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
147.980206 万元
本次招标内容:
2标段:招标规模约147.98万元,建设内容为寻甸县金源乡妥托、高峰、瓦房、安央、安丰5 个村民委员会拆旧地块进行复垦。 具体以招标人提供的图纸及工程量清单为准。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
90
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人须具备有效的建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级以上资质
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
具备市政公用工程或水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书(不含二级临时)和有效的安全生产考核合格证(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
项目负责人资格:
无
业绩要求:
无
其他:
无
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告(二次).docx
2025-12-30 16:29:41
寻甸回族彝族自治县联合金源2个乡城乡建设用地增减挂钩项目(二次)招标公告1.招标条件本招标项目寻甸回族彝族自治县联合金源2个乡城乡建设用地增减挂钩项目(二次)(项目名称)已由云南省自然资源厅(项目审批、核准或备案机关名称)以云自然资增复〔2025〕146号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为寻甸回族彝族自治县自然资源局,建设资金来自政府投资(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为寻甸回族彝族自治县自然资源局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1标段划分:本项目划分为2个标段。2.2建设地点:1标段:寻甸县联合乡;2标段:寻甸县金源乡。2.3建设内容及规模:寻甸回族彝族自治县联合金源2个乡10个村民委员会共32个地块,建设规模为9.7545公顷,其中24个农村宅基地,面积为7.0151公顷;7个采矿用地,面积为2.3006公顷;1个工业用地,面积为0.4388公顷(具体的建设规模、新增耕地面积与总投资以实际为准)。2.4计划工期:各标段计划工期均为自合同签订之日90日历天。2.5招标范围:1标段:招标规模约240万元,建设内容为寻甸县联合乡法安、联合、马店、北河、凹子5个村民委员会拆旧地块进行复垦。2标段:招标规模约148万元,建设内容为寻甸县金源乡妥托、高峰、瓦房、安央、安丰5个村民委员会拆旧地块进行复垦。具体以招标人提供的图纸及工程量清单为准。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备有效的建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级以上资质资质,/(具体数量,企业类似项目业绩期限为近3年内)个类似项目业绩,项目经理要求:具备市政公用工程或水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书(不含二级临时)和有效的安全生产考核合格证(B证)技术负责人要求:具备工程相关专业工程师及以上职称,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标(□接受;☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.3各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过1(具体数量)个标段。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于______年___月___日至______年___月___日___时(具体时间以云南省公共资源交易信息网发布的时间为准)(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易中心网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=szc),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.TDZBJ、招标电子商务标文件,格式为*.TDZBS、图纸);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含招标电子技术标文件,格式为*.TDZBJ、招标电子商务标文件,格式为*.TDZBS、图纸)供投标人下载使用。4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为______年___月___日___时___分(具体时间以云南省公共资源交易信息网发布的时间为准)。5.2网上递交:网上递交网址为https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=szc,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;网上递交投标文件后,还须到开标现场递交刻录投标文件的光盘,地点/,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易中心网(发布公告的所有媒介名称)上发布。7.联系方式招 标 人:寻甸回族彝族自治县自然资源局招标代理机构:云南玮元工程咨询有限公司地 址:寻甸县仁德镇文苑路15号地 址:昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼邮 编:655200邮 编:650224联 系 人:刘乐中联 系 人:张怀林、热建、杨月香电 话:0871-62662209电 话:0871-65613259传 真:/传 真:0871-63378729