新疆试剂 检验试剂 尿液试纸条 尿液质控液 尿液清洗液招标公告(新疆生产建设兵团第十四师医院2025)



一、项目信息
项目名称:第十四师昆玉市和墨洛产业园医院试剂招标
项目编号:62025123060718906项目联系人及联系方式:石远南18209339607
报价起止时间:2025-12-30 13:57 -2026-01-05 15:00
采购单位:新疆生产建设兵团第十四师医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

检验试剂
核心参数要求:商品类目: 检验试剂; 采购人需求描述:请按照公告要求准备材料;次要参数要求:-:-;
1批
40306.00
-

买家留言:请按照公告要求准备材料

附件:1_第十四师昆玉市和墨洛产业园医院试剂招标采购目录20251216(4).xlsx新疆生产建设兵团十四师医共体检验试剂在线询价公告(2)(1) (4).docx
响应附件要求:请按照公告要求准备材料

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 和田县 和田县经济新区 226团和墨洛产业园医院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

\n第十四师昆玉市和墨洛产业园医院试剂招标采购目录\n\n序号\n试剂名称\n适用仪器名称\n规格\n单位\n单价\n(元)\n总量\n总价\n备注\n\n1\n尿液试纸条\n优利特全自动尿液分析仪系统(US-1800)\nURITIIF 11FA\n100条/筒 \n箱\n216\n1\n216\n最新生产日期\n\n2\n尿液质控液\n优利特全自动尿液分析仪系统(US-1800)\nUQ-11 No.I:1*8mLNo.II:1*8mLNo.III:1*8mL\n盒\n108\n1\n108\n最新生产日期\n\n3\n尿液清洗液\n优利特全自动尿液分析仪系统(US-1800)\nURIT D21N 500ML/瓶\n瓶\n612\n1\n612\n最新生产日期\n\n4\n尿液清洗液\n优利特全自动尿液分析仪系统(US-1800)\nURIT D22N 1L/瓶\n瓶\n648\n1\n648\n最新生产日期\n\n5\n血细胞分析用溶血剂 M-5LEO(I)\n迈瑞全自动五类血细胞分析仪(BC-5385CRP)\n1L*4瓶/箱\n箱\n500\n1\n500\n最新生产日期\n\n6\n血细胞分析用溶血剂 M-5LEO(II)\n迈瑞全自动五类血细胞分析仪(BC-5385CRP)\n500ml*4瓶/\n箱\n1096\n1\n1096\n最新生产日期\n\n7\nLC溶血剂\n迈瑞全自动五类血细胞分析仪(BC-5385CRP)\n200ml*1瓶/箱\n箱\n280\n1\n280\n最新生产日期\n\n8\nCRP乳胶试剂\n迈瑞全自动五类血细胞分析仪(BC-5385CRP)\n2X40人份\n盒\n560\n1\n560\n最新生产日期\n\n9\n血细胞分析用溶血剂 M-53LH\n迈瑞全自动五类血细胞分析仪(BC-5385CRP)\n1LX4瓶/箱\n箱\n999\n1\n999\n最新生产日期\n\n10\nCRP校准品\n迈瑞全自动五类血细胞分析仪(BC-5385CRP)\n0.5ml*5支/盒\n盒\n750\n1\n750\n最新生产日期\n\n11\n5分类血细胞质控品高\n迈瑞全自动五类血细胞分析仪(BC-5385CRP)\n5ml\n瓶\n180\n1\n180\n最新生产日期\n\n12\n5分类血细胞质控品中\n迈瑞全自动五类血细胞分析仪(BC-5386CRP)\n5ml\n瓶\n180\n1\n180\n最新生产日期\n\n13\nM-5D稀释液\n迈瑞全自动五类血细胞分析仪(BC-5385CRP)\n20Lx1\n桶\n230\n1\n230\n最新生产日期\n\n14\n凝血酶原时间(PT)\n迈瑞全自动凝血分析仪(C3100)\n10*4ml\n盒\n648\n1\n648\n最新生产日期\n\n15\n活化部分凝血活酶时间(APTT)测定试剂盒(鞣花酸)\n迈瑞全自动凝血分析仪(C3100)\n10*4ml\n盒\n760\n1\n760\n最新生产日期\n\n16\n凝血酶时间\n迈瑞全自动凝血分析仪(C3100)\n10*5ml\n盒\n700\n1\n700\n最新生产日期\n\n17\n纤维蛋白原\n迈瑞全自动凝血分析仪(C3100)\n6*5ml\n盒\n1480\n1\n1480\n最新生产日期\n\n18\n全自动血凝测试杯\n迈瑞全自动凝血分析仪(C3100)\n5盘*1000支\n箱\n9000\n1\n9000\n最新生产日期\n\n19\n血凝机外清洗液\n迈瑞全自动凝血分析仪(C3100)\n1*5L\n盒\n350\n1\n350\n最新生产日期\n\n20\n血凝洗针液\n迈瑞全自动凝血分析仪(C3100)\n12*15ML\n盒\n470\n1\n470\n最新生产日期\n\n21\nXI-931-ABW\n凯特电解质分析仪XI-931\n650ML+350\n盒\n1200\n1\n1200\n最新生产日期\n\n22\n离子电极参比液\n凯特电解质分析仪XI-931\n15ML/支\n支\n190\n1\n190\n最新生产日期\n\n23\nISE清洗液\n凯特电解质分析仪XI-931\n100ML\n瓶\n180\n1\n180\n最新生产日期\n\n24\nISE清洗液I型\n凯特电解质分析仪XI-931\n100ML\n瓶\n180\n1\n180\n最新生产日期\n\n25\nISE清洗液II型\n凯特电解质分析仪XI-931\n100ML\n瓶\n180\n1\n180\n最新生产日期\n\n26\n孕酮检测试剂(PROG)\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n510\n1\n510\n最新生产日期\n\n27\n总人绒毛膜促性腺激\n素 βHCG\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n610\n1\n610\n最新生产日期\n\n28\n化学发光底物液\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n115ml*4\n盒\n830\n1\n830\n最新生产日期\n\n29\nB型脑钠肽(BNP)定量测定试剂\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n3000\n1\n3000\n最新生产日期\n\n30\n胰岛素(InsuIin)定量测定试剂\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n540\n1\n540\n最新生产日期\n\n31\nC肽(C-peptide)定量试剂\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n620\n1\n620\n最新生产日期\n\n32\n降钙素(CT)测定试剂\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n1100\n1\n1100\n最新生产日期\n\n33\n降钙素原(PCT)测定试剂\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n2100\n1\n2100\n最新生产日期\n\n34\n肌钙蛋白I(TnI)定量测定试剂\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n1800\n1\n1800\n最新生产日期\n\n35\n肌红蛋白(MYO)定量测定试剂\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n1300\n1\n1300\n最新生产日期\n\n36\n肌酸激酶同工酶MB(CKMB)定量测定试剂\n发光迈瑞仪\nCL-1200i\n2x50人份\n盒\n1100\n1\n1100\n最新生产日期\n\n37\n结核杆菌IgG抗体检测试剂\n手动常规\n20人份/盒\n盒\n120\n2\n240\n最新生产日期\n\n38\n甲型肝炎抗体\n手动常规\n20人份/盒\n盒\n88\n4\n352\n最新生产日期\n\n39\n乙肝五项\n手动常规\n25人份/盒\n盒\n146\n4\n584\n最新生产日期\n\n40\n丙肝\n手动常规\n100人份/盒\n盒\n238\n1\n238\n最新生产日期\n\n41\n戊肝\n手动常规\n20人份/盒\n盒\n119\n4\n476\n最新生产日期\n\n42\n梅毒螺旋体\n手动常规\n100人份/盒\n盒\n198\n1\n198\n最新生产日期\n\n43\nHIV\n手动常规\n20人份/盒\n盒\n89\n1\n89\n最新生产日期\n\n44\n尿液HCG试纸条\n手动常规\n100人份/盒\n盒\n54\n1\n54\n最新生产日期\n\n45\n大便隐血试纸条\n手动常规\n50人份\n盒\n90\n2\n180\n最新生产日期\n\n46\nABO+(D)血型卡\n手动常规\n20人份/盒\n盒\n150\n3\n450\n最新生产日期\n\n47\n一次性使用真空采血管(黄色5ml)\n手动常规\n100支\n板\n55\n3\n165\n最新生产日期\n\n48\n一次性使用真空采血管(紫色2ml)\n手动常规\n100支\n板\n55\n3\n165\n最新生产日期\n\n49\n一次性使用真空采血管(蓝色2ml)\n手动常规\n100支\n板\n55\n3\n165\n最新生产日期\n\n50\n一次性使用真空采血管(绿色5ml)\n手动常规\n100支\n板\n55\n3\n165\n最新生产日期\n\n51\n一次性使用真空采血管(红色5ml)\n手动常规\n100支\n板\n55\n3\n165\n最新生产日期\n\n52\n一次性使用静脉采血针\n手动常规\n100支/包\n包\n23\n1\n23\n最新生产日期\n\n53\n一次性使用尿杯\n手动常规\n1000支/包\n包\n40\n1\n40\n最新生产日期\n\n54\n一次性使用螺旋盖尿管(10ml) 优利特(US1800)\n手动常规\n2250支/箱\n箱\n1350\n1\n1350\n最新生产日期\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n40306\n\n\n\n\n\n\n\n