扩建工程加工件材料 围栏 扩建工程招标公告(中国电建集团核电工程有限公司2025)



中国电建集团核电工程有限公司国能宁夏中卫电厂扩建工程加工件材料采购竞价函

序号
物资名称
规格
材质
执行标准
单位
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
使用部位
需用人
需用日期
备注

1
围栏
3.2宽*1.65高
Q235B
详见附件

259.2
 
 
主变区域
高涵18519393934
2026-1-15
81块

2
立柱
100*100*1.5
Q235B
详见附件

85
 
 
主变区域
高涵18519393934
2026-1-15
 

 
合计
大写:
 
344.2
 
 
 

询价单位:中国电建集团核电工程有限公司国能宁夏中卫电厂扩建工程地    址:宁夏回族自治区中卫市境内坡头区中卫工业园区联系电话:15169218717邮箱:limin@powerchina-ne.com联 系 人:李民编制日期:2025年12月28日
报价单位(盖章):  联系电话:传   真:联 系 人:报价日期:   年   月   日

中国电建集团核电工程有限公司国能宁夏中卫电厂扩建工程加工件材料采购竞价说明

以下为中国电建集团核电工程有限公司对本次加工件材料采购的竞价说明,请各报价单位严格按以下要求报价,不按要求报价的视为无效报价

一、 生产厂家要求:

报价时需按表格中生产厂家要求报价,需提供资料包含但不限于营业执照、质量管理体系认证等,所报材料必须为资质齐全的保质、保量的优质产品,按技术要求及生产规范报价,不按技术要求报价属于无效报价。本次招标材料为工程性材料,需提供相关厂家资质资料及对应批次产品的材质报告等,提供资料需经过招标方上报至业主方审批通过,成为合格供应商,否则视为无效。

二、 质量要求:

1、必须符合竞价表中质量技术标准要求,如有不符合事项电话咨询必须在备注中说明情况。

2、竞价表中所有材料必须保证是规定的品牌,如现场检查出现的质量不合格问题,产生所有的费用由供方负全部责任。

三、 质量证明文件:

材料为正规厂家产品保证质量,并带齐与所供产品批号相对应的质量证明书原件,包括但不限于一年内原材材质书及该批次原材厂家入场验收资料、供货批次产品一年内有效型检报告、供货批次产品第三方检测报告、厂家出厂检测、厂家出厂合格证等。

四、 包装与标识:

按有关国家标准包装,并做好物资名称标示。

五、 计重方式:

按实际到货重量为准。

六、 报价所含费用:

含产品费、税费、运费、装车费,所有费用均计入材料费报价,卖方开具13%增值税专用发票。

七、 交货地点:

中国电建集团核电工程有限公司国能宁夏中卫电厂4×660MW机组扩建工程    地址:宁夏回族自治区中卫市境内坡头区中卫工业园区。

八、 交货时间:

竞价单中需用日期为买方要求的最迟交货时间,所报价材料必须能够在需用日期之前交货,如不能,需在备注中注明最快交货期

九、 付款方式

货到交货地点并验收合格,卖方开具13%增值税专用发票并提供由买方仓库管理员签字(代签无效)的随货同行清单原件及“财务收款收据(盖财务专用章)”,经买方审核无误后,两个月内由收货项目部付款。

十、 报价方式

报价需在中国电建阳光采购平台中报价,与书面报价具有同等法律效力,需在报价截止时间前报价,否则将无法进行报价,视为自动放弃报价。

十一、 报价截止时间

按中国电建阳光采购平台中设定的截止时间。

十二、报价有效期

无特别说明,报价有效期为报价截止后两周,报价有效期内不得调整报价。

十三、选定供货单位原则

在报价材料符合竞价要求的技术标准及生产厂家前提下,按总价选择最低报价单位供货。

十四、确立订货方式

买方根据报价情况以采购单形式确立订货,买方有关人员签字并盖章后以传真或扫描发送至供货单位,确立订货。卖方应盖章回传。

十五、知识产权信息:

产品是否含有知识产权,包括但不限于商标权、专利权、外观设计以及国家法律规定的其他知识产权权利及关联权利,如果含有,请提供相关权属证明,证明投标人为合法的权利人或授权许可人,并提供产品不侵权声明,保证招标人免于受到任何知识产权侵权的主张、索赔或诉讼的伤害,如果招标人收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,投标人须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用以及给招标人造成的损失。

十六、在报价有效期内

采购单发至选定供货单位,如拒绝供货,买方在对合格供货商复评时会扣减相应分值,总分达不到60分的将取消合格供货商资格。

    联系人:李 民   电话:15169218717                                        中国电建集团核电工程有限公司

 

点击查看公告内容:
中国电建电建核电公司国能宁夏中卫电厂扩建工程加工件材料采购项目公开竞价采购公告.pdf

中国电建集团核电工程有限公司国能宁夏中卫电厂扩建工程加工件材料采购竞价函序号物资名称规格材质执行标准单位数量含税单价(元)含税总价(元)使用部位需用人需用日期备注1围栏3.2宽*1.65高Q235B详见附件米259.2主变区域高涵185193939342026-1-1581块2立柱100*100*1.5Q235B详见附件套85主变区域高涵185193939342026-1-15合计大写:344.2询价单位:中国电建集团核电工程有限公司国能宁夏中卫电厂扩建工程地址:宁夏回族自治区中卫市境内坡头区中卫工业园区联系电话:15169218717邮箱:limin@powerchina-ne.com联系人:李民编制日期:2025年12月28日报价单位(盖章):联系电话:传真:联系人:报价日期:年月日中国电建集团核电工程有限公司国能宁夏中卫电厂扩建工程加工件材料采购竞价说明以下为中国电建集团核电工程有限公司对本次加工件材料采购的竞价说明,请各报价单位严格按以下要求报价,不按要求报价的视为无效报价一、生产厂家要求:报价时需按表格中生产厂家要求报价,需提供资料包含但不限于营业执照、质量管理体系认证等,所报材料必须为资质齐全的保质、保量的优质产品,按技术要求及生产规范报价,不按技术要求报价属于无效报价。本次招标材料为工程性材料,需提供相关厂家资质资料及对应批次产品的材质报告等,提供资料需经过招标方上报至业主方审批通过,成为合格供应商,否则视为无效。二、质量要求:1、必须符合竞价表中质量技术标准要求,如有不符合事项电话咨询必须在备注中说明情况。2、竞价表中所有材料必须保证是规定的品牌,如现场检查出现的质量不合格问题,产生所有的费用由供方负全部责任。三、质量证明文件:材料为正规厂家产品保证质量,并带齐与所供产品批号相对应的质量证明书原件,包括但不限于一年内原材材质书及该批次原材厂家入场验收资料、供货批次产品一年内有效型检报告、供货批次产品第三方检测报告、厂家出厂检测、厂家出厂合格证等。四、包装与标识:按有关国家标准包装,并做好物资名称标示。五、计重方式:按实际到货重量为准。六、报价所含费用:含产品费、税费、运费、装车费,所有费用均计入材料费报价,卖方开具13%增值税专用发票。七、 交货地点:中国电建集团核电工程有限公司国能宁夏中卫电厂4×660MW机组扩建工程地址:宁夏回族自治区中卫市境内坡头区中卫工业园区。八、 交货时间:竞价单中需用日期为买方要求的最迟交货时间,所报价材料必须能够在需用日期之前交货,如不能,需在备注中注明最快交货期九、付款方式货到交货地点并验收合格,卖方开具13%增值税专用发票并提供由买方仓库管理员签字(代签无效)的随货同行清单原件及“财务收款收据(盖财务专用章)”,经买方审核无误后,两个月内由收货项目部付款。十、报价方式报价需在中国电建阳光采购平台中报价,与书面报价具有同等法律效力,需在报价截止时间前报价,否则将无法进行报价,视为自动放弃报价。十一、报价截止时间按中国电建阳光采购平台中设定的截止时间。十二、报价有效期无特别说明,报价有效期为报价截止后两周,报价有效期内不得调整报价。十三、选定供货单位原则在报价材料符合竞价要求的技术标准及生产厂家前提下,按总价选择最低报价单位供货。十四、确立订货方式买方根据报价情况以采购单形式确立订货,买方有关人员签字并盖章后以传真或扫描发送至供货单位,确立订货。卖方应盖章回传。十五、知识产权信息:产品是否含有知识产权,包括但不限于商标权、专利权、外观设计以及国家法律规定的其他知识产权权利及关联权利,如果含有,请提供相关权属证明,证明投标人为合法的权利人或授权许可人,并提供产品不侵权声明,保证招标人免于受到任何知识产权侵权的主张、索赔或诉讼的伤害,如果招标人收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,投标人须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用以及给招标人造成的损失。十六、在报价有效期内采购单发至选定供货单位,如拒绝供货,买方在对合格供货商复评时会扣减相应分值,总分达不到60分的将取消合格供货商资格。联系人:李民电话:15169218717中国电建集团核电工程有限公司