制瓶生产线优化项目工程测绘 工程测绘招标公告(华北制药股份有限公司玻璃分公司2025)
华北制药股份有限公司玻璃分公司制瓶生产线优化项目工程测绘项目采购公告
华北制药股份有限公司玻璃分公司制瓶生产线优化项目工程测绘项目采购
项目编号
JZEG-HY-25-G1-F-0026635
采购经理
曹鹏利-13230441387
报名截止时间
2026-01-03 18:00
报价截止时间
2026-01-04 08:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
1
工程测绘
工程测绘
1
项
工程检测项目自签订合同之日起至土建工程项目全部完工后。
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1、最高限价 本项目费用最高限价为人民币13191.88元(含税,税率1%),投标报价超过最高限价的视为无效投标。 2、付款方式 本合同签署后,乙方需向甲方提供与预付款等额(合同总价的30%作为预付款)的增值税专用发票,甲方收到上述发票后向乙方支付合同总价的30%作为预付款;乙方提交本项目服务成果文件经甲方验收合格,同时乙方向甲方提供合同总价20%的增值税专用发票,甲方收到上述增值税专用发票后付给乙方合同总价的20%款项;乙方提交本项目所有服务成果文件经甲方验收合格,同时乙方向甲方提供合同总价50%的增值税专用发票,甲方收到上述增值税专用发票后付给乙方合同总价的40%款项;经甲方确认实现预期效果后甲方支付给乙方合同总价的10%余款。 3、服务期限 工程测绘项目自签订合同之日起至土建工程项目全部完工后。 4、其他服务 服务质量符合国家、行业及地方现行的各项相关标准和规范。 供应商需负责协助采购人与相关部门沟通协调,确保工程检测项目工作顺利进行。 对采购人提出的合理要求应及时响应。
3.技术条款:对技术条款附件的规划图、施工图施工时属地政府相关部门和国家规范要求测绘的所有项目进行工程测绘,测绘过程和结果需符合属地政府相关部门的测绘标准及要求,符合国家规范,并能通过属地政府相关部门的检查。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、在中华人民共和国注册并具有独立法人资格企业,具有有效履行合同的能力; 2、具有乙级及以上测绘资质证书; 3、供应商与采购人进行技术交流后,方可投标,无技术交流直接投标视为无效; 4、信誉要求: (1)未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”; (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”、“税收违法黑名单”、“政府采购不良行为记录”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”。 5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的供应商,不得投标。 6、本项目不允许联合体投标。