珠海市海堤、水闸日常管养服务招标公告(珠海市斗门区斗门镇人民政府2025)
珠海市斗门区斗门镇人民政府2026年度海堤、水闸日常管养服务采购项目公开招标公告
受珠海市斗门区斗门镇人民政府(以下简称“采购人”)的委托,广东智祥工程管理服务有限公司(以下简称“采购代理机构”)就“珠海市斗门区斗门镇人民政府2026年度海堤、水闸日常管养服务采购项目”(招标编号:GDZX2025-X-FW004)进行公开招标,欢迎合格的供应商前来参加密封投标。
一、招标项目的名称、内容、数量、预算金额、交货期
项目编号:GDZX2025-X-FW004
项目名称:珠海市斗门区斗门镇人民政府2026年度海堤、水闸日常管养服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:529332.00元
最高限价:529332.00元
采购需求:珠海市斗门区斗门镇人民政府2026年度海堤、水闸日常管养服务采购项目(详见用户需求书)
服务期:自合同签订之日起一年止(以签订合同约定为准)。
二、投标人资格要求
1.应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:
须提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照,或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书等证明文件复印件加盖公章;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
须提供《资格声明函》原件,格式见附件。
3)履行合同所必需的设备和专业技术能力:
须提供《
资格声明函
》原件,格式见附件。
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
须提供《
资格声明函
》原件,格式见附件。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:
须提供《
资格声明函
》原件,格式见附件。
重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库[2022]3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于
专门面向中小企业采购的项目
3.本项目特定的资格要求:
(1)具有建设行政主管部门颁发的有效的
水利水电工程施工总承包叁级或以上资质(
投标
文件提供资质证书复印件加盖公章);
(2)
具有有效的安全生产许可证(
投标
文件提供安全生产许可证书复印件加盖公章);
(3)省外企业已在广东建设信息网(网址www.gdcic.net)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记
(
投标
文件提供广东建设信息网上进粤企业和人员诚信信息登记情况为正常登记的网页截图加盖公章),仅广东省外企业单位提供)。
(4)不接受联合体供应商;
(5)未在报名截止时间前按要求获取招标文件的投标单位不得参加投标;
(6)信用信息:①未被列入“信用中国”网站中的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信名单”记录名单内;②不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。投标供应商无须提供证明材料,以评标委员会通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询递交了响应文件的供应商的信用信息为准;采购代理机构同时对上述网站查询记录和证据截图或下载保存。本项目将拒绝①被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;②政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(在上述网站查询结果显示“很抱歉,没有找到您搜索的企业”、或“共0条记录”的,视为没有上述不良信用信息记录)。
(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。
三、购买招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价
1.获取采购文件时间:2025年12月30日~2026年01月06日,每天9:00~12:00,14:00~17:30
2.获取采购文件方式:线上获取;报名资料请发送至1397380438@qq.com(标书售卖)
(1)营业执照等证明文件复印件、自然人的身份证明复印件;
(2)法定代表人/负责人/自然人证明书原件及法定代表人/负责人/自然人身份证复印件;
(3)法定代表人/负责人/自然人授权委托书原件及授权代表身份证复印件;
(4)购买人身份证原件;
(5)如法定代表人/负责人/自然人办理购买招标文件事宜的,无需提交法定代表人/负责人/自然人授权委托书原件及授权代表身份证复印件;
(6)资质证书复印件;
(7)以上资料复印件须加盖投标人公章发送至1397380438@qq.com(标书售卖)。
3.招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。
四、投标截止时间、开标时间及地点
截止时间: 2026年01月21日 10?点 00 分(北京时间)
地点:广东智祥工程管理服务有限公司(斗门区白蕉镇金源路88号)
开启时间: 2026年01月21日 10?点 00 分(北京时间)
地点:广东智祥工程管理服务有限公司(斗门区白蕉镇金源路88号)
五、公告媒体
本项目相关公告发布媒体:珠海市斗门区人民政府(http://www.doumen.gov.cn/),相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购人信息
名 称:珠海市斗门区斗门镇人民政府
地 址:珠海市斗门区斗门镇
联系人:何婉莹
联系方式:13411358832
2.采购代理机构信息
名 称:广东智祥工程管理服务有限公司
地 址:斗门区白蕉镇金源路88号
联系人:王志学
联系方式:13411412068(项目咨询)
联系人:吴工
联系方式:15819462850(标书售卖)
珠海市斗门区斗门镇人民政府
广东智祥工程管理服务有限公司
2025年12月30日